Как стать автором
Обновить

Комментарии 52

Так samsung еще и кучу партнерского софта неудаляемого устанавливает. С каждым обновлением наблюдаю как этот список только растет.

А рекламу он начинает еще больше показывать если авторизоваться в их Samsung Account.

Нахрена телевизору вообще доступ в сеть отдавать? Пусть тупым дисплеем Kodi транслирует.

Ну например потому что куча людей хочет просто иметь один телевизор с одним пультом и всё. Без всяких приставок, плейров, хромкастов, стиков и прочего.

Вот соглашусь. Когда отказались от эфира/кабеля и старый кинескопный превратился в тыкву встал вопрос что же взять вместо. Изначально рассматривался вариант монитор с колонками плюс стик какой, но после изучения вопроса оказалось что мониторы часто тупо не умеют HDMI-CEC и из-за этого нужно придумывать разные костыли, ну и по деньгам получалось то же самое, что купить самсунговский смарт монитор — который по сути телевизор без тюнера. Я если честно думал что таких предложений на рынке больше с учетом развития иптв, но судя по всему у нас в старане это только самсунг. Все работает, рекламы нет, тизен, несмотря на то что это первое знакомство вообще каких-то проблем не вызвал, по хорошему настроить оказалось даже проще и быстрее чем до того андроидный телевизор.

Мониторы не умеют в HDMI-CEC, зато всегда умеют выключаться при потере сигнала.
Это даже лучше HDMI-CEC, потому что он часто криво работает или вообще не работает, хоть и заявлен.

Да, но при этом регулировка громкости с пульта если монитор с колонками не работает для мониторных колонок, да можно единожды на мониторе выставить звук и потом регулировать в прложениях, но это не всегда удобно.

Никогда не регулиовал звук на мониторе всегда в приложении

Было же время — разъём через разъём SCART техника дружилась легко, не чета нынешним кекам ;)
Там и получается один пульт. Точнее любой телефон в качестве пульта. IPTV, музыка, фильмы и сериалы в одном интерфейсе.

Ну кому-то такое удобнее. А кому-то нет. Потому что я например не хочу всё это настраивать на телефонах всех членов семьи. Особенно тех, которым этот самый телфон по возрасту ещё не положен :)

Когда-то был скандал, когда Samsung выпилил Skype из телеко

А когда окирпичил BD-плееры?

Точно. Это прошло совсем мимо меня, правда

Выод: хороший телевизор - старый телевизор :)

Или проектор + Apple TV или Android TV box или HTPC (по предпочтениям)

Это вывод, но не выход:(

Не надо пессимизма... Нет старого тв, берем новый монитор. :)

Может что то поменялось, но пару лет назад, можно было купить тв без интернета.

Выход покупать «глупый» телевизор. У меня их два и оба работают через приставку.
1. Приставка легче перепрошивается и на неё больше софта
2. Если приставка умрёт, то её дешевле отремонтировать или купить новую чем ТВ
3. Если приставка превратится в тыкву, то её можно заменить(ТВ тоже можно заменить, но это будет сильно дороже и не эффективней).
4. Железо в приставках есть на любой вкус и цвет, в ТВ оно часто слабое, даже в дорогих моделях.
Единственный минус приставки это второй пульт, но это решается либо подбором рабочей пары HDMI-CEC(на стандарт сегодня плюют все), либо покупкой модели с авто включением/выключением при обнаружении источника сигнала, либо монитора которые такую работу поддерживают в большинстве случаев кроме редких моделей.

Кстати у родителей Яндекс приставки, пульт совмещается с телевизором и прекрасно работает

с телевизором
Если брать монитор, то там пульта ДУ в общем случае не будект, ни ИК ни БТ, то есть пульт будет управлять только приставкой, потому что в мониторе просто некуда светить/посылать сигнал. А если покупаешь телевизор, то он скорее всего смарт будет и приставка большинству будет не особо нужна, так как смарт будет закрывать большинство сценариев массового использования.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Есть промышленые панели или как то так — для банков и прочего, они обычно хорошие и "глупые" но ценник не радует, проще купить смарт и отрубить ему смартфункции, если надо.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Можно не принимать соглашение. Тогда весь смарт функционал не будет работать. Только выбор источников и эфирное тв.

Они обычно живучие и безотказные, но далеко не "хорошие". И да, дороговаты.

А какой можете предложить "глупый" телевизор с хорошим качественным экраном?

Я просто купил Андройд приставку к такому же Самсунгу и не вижу рекламы.

Вполне себе можно и новый, просто не подключать его к интернету, а использовать как монитор миниатюрного ПК или MacMini

А как тогда с удобством Plex проигрывать контент с домашнего сервера?

Так установи Plex/Kodi на мини-ПК

Т. е. к телевизору ещё и купить мини-ПК, всё это настроить и где-то разместить?

Вот это больше всего раздражает в современной технике. Винда, телевизоры, смартфоны…
Такое чувство что мы скоро будем везде покупать подписку на отключение рекламы, и подписку в подписке чтобы видеть еще меньше рекламы, т.к. предыдущий пункт отключал только стороннюю рекламу…

Потому что оказалось, что выгоднее продать устройство по себестоимости или даже дешевле, а затем зарабатывать на рекламе.

А потом оказалось, что можно продать устройство втридорга «И» зарабатывать на рекламе.

Такое чувство что мы скоро будем везде покупать подписку на отключение рекламы,

YoutubePlus или как там его?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не нашел на своем qe55q9f на Tizen 4.0 никакой рекламы от телевизора (изначально было два приложения предустановлены, но я удалил стандартными средствами и установил только то, что надо мне)

Вполне возможно что в разных регионах разные настройки отображения рекламы.
Не знаю как там в тизен 4, мой телевизор на более старой версии тизен постоянно ставит какой-то очередной шлак, который невозможно штатно удалить. Отключил обновления, но что-то все равно периодически прилетает.

Увы, но как-то так - пункт 'Удалить' почти нигде не активен. Серия телевизоров UE.

Еще пару статей с таким вирусным заголовком и на Хабр буду заходить все реже и реже.

Спасибо что перевели с гугл переводчиком. Это то что нужно Хабру.

Ладно в телефонах новых приходиться с помощью ADB 50-100 шт приложений удалять, в WINDOWS 10 приходиться 25 удалять с помощью Revo, теперь и на телвизорах удалять.

Скоро так придеться бытовую технику зачищать. Так не удалишь на стиральной машине лишнее, она будет тебе рассказывать какой порошок лучше, и пока не дослушаешь дверцу не откроет

Вы не поверите...

Есть у меня "умная" стиралка. Бренд не пишу по этическим приченам (чтобы не записали в хай конкурентов). Есть там такая функция - ставишь приложуху, через приложуху качаешь/создаешь программы стирки. Ради прикола решил попробовать. Пока запрограммировал - в окнах приложения преимуества всех моющих "Дось" и чистящих "Гал" изучил.

Все-таки гениальный фильм:

Ну вот, придётся сегодня пересматривать... =)

Для тех кто не узнал: Идиократия, 2006

Если этот фильм пересматривать так же часто, как в последнее время его вспоминаю - надоест больше "Иронии судьбы"))

Местами выглядит как документальный ;) :/

Потому что зомбоящик используется для того же что комп и интернет, просто на большом экране, и без необходимости тащить проводов больше чем провод питания — если речь про иптв.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Очень много рекламных приложений на основную верхнюю и центральную часть экрана устанавливается и ротируется автоматически. Даже выстроить список своих программ внизу не всегда получается, потому что вместо моего PlexTV на этом месте ю - то Амедиатека, то Около прилетает, то подобный мусок который я не ставил.... это реально раздражает.

ИМХО полезная статья для будущих учебников истории. Наше время там будет отмечено, как время войны с рекламой. (Она умирает, но не быстро).

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории