Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

"Ты дурак!"

"Нет, ты дурак!"

"Докажи, что я дурак!"

"Докажи, что ты не дурак!"

Странно, что в патентном законодательстве нет пункта "Если вы ввели санкции против страны X, запретив экспорт некоторых технологий, то автоматически лишаетесь патентной защиты подсанкционных технологий в этой стране".

А если санкции ввели за нарушение патентов, то как быть? И вообще с санкциями нужно бороться не нарушая патенты, а разбираться в причине этих самих санкций.

Причины бывают вида: ты виноват лишь в том, что я голоден.

Как предлагаете разбираться в этом случае?

Подать жалобу в ВТО, в международный арбитраж и так далее. Противодействовать санкциям, если они не законны по мнению одной из сторон самим нарушая международное право — это же великолепный план, надежный как швейцарские часы.

Допустим страна Y вводит санкции против страны Х по надуманным причинам. Страна Х начинает нарушать патенты. Сразу же накинут еще санкций и уже по факту явного нарушения начнут тягать по судам и в случае не выполнения судебных решений накидывать еще больше этих самих санкций.
Окей. Я ввожу против вас санкции под надуманным предлогом. Вы подаёте жалобу в ВТО, международный арбитраж и т.д. Выигрываете его через десять лет. Вуаля — я получил десять лет конкурентного преимущества на ровном месте.

Вообще, очень многие вещи, которые хорошо работают в теории, на практике разбиваются об необходимое для их реализации время.

Подать жалобу в ВТО можно. Но вот только одна из 164 стран участниц ВТО фактически заблокировала работу аппеляционного органа этой организации. ВТО , как механизм решения споров, не работает уже несколько лет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ваш мир давно пора проапгрейдить и запатчить (у) Бо

+50 социального рейтинга.
вы радовать товарища Си! вам положена одна кошка-жена и 2 тарелки рис!

Ваш комментарий какую смысловую нагрузку несёт, кроме юмора уровня дошкольных политиков?

смысл то несёт, только вот есть ли вам дело до судьбы того же тайваня. вам лишь бы про злую америку покричать

Во-первых, никакую америку я злой не считаю, по причине того, что не делю мир на своих и чужих, на черное и белое. Все же я давно уже не подросток максималист.

Во-вторых, мне есть дело до экономической и политической ситуации в стране, которая:

  • является одной из ведущих в мире;

  • граничит со страной, в которой я на данный момент нахожусь.

В-третьих, я предпочитаю мыслить критически, а не поддаваться манипуляциям моих животных рефлексов, чему крайне подвержены как провластные ватники, так и оппозиционные хомяки.

Ну, и, в конце концов, негативно отношусь к любым мутным попыткам как-то кого-то ограничивать, цензурировать, санкционировать выбор, свободу, право.

Собственно как вы можете считать себя оппозиционером, либералом и поборником свободы, если ничем от заплывших жиром депутатов в своих поступках и ценностях не отличаетесь?

Браво, правильная и взвешенная позиция.

Санкции на распространение технологий не работают на благо человечества. Даже если это санкции за нарушение патентов. Сложно обосновать с моральной точки зрения, почему одна страна должна добровольно соглашаться на ухудшение уровня жизни своих граждан (отказ от технологий, пусть даже "чужих", к этому приведёт).

Ещё можно разрешить физлицу Х ограбить банк Y, ежели оный банк отказал указанному физлицу в выдаче кредита.

Так законодательство не международное же. Страна X такое вполне может ввести. И поднимется вой.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости