Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Черная тема пущай будет, а вот нормальный поиск с подсветкой — это прям киллер фича без которой невозможно жить, если там ещё и отмену на несколько шагов сделают, то блокнот можно будет использовать в здравом уме.

Отмену на несколько шагов добавили, можно пользоваться))

Пользоваться можно, но зачем есть есть npp и sublime...

Тут уже дело вкуса, может кому-то понравится новый Блокнот

Тем более, что Notepad Replacer, наконец-то, обновился, и можно больше не плясать с заменой системных файлов.

Никого не смущает, что в каждой превьюшке теперь будет кнопка Teems?

Не стоит мелочиться уже - добавьте еще кнопки лайк/дизлайк туда, рекламу office365 и т.д...

Никого не смущает, что в каждой превьюшке теперь будет кнопка Teems?
А вы не выпиливаете Teams сразу же?
Пока еще нет информации о том, когда функция появится в других странах
Достаточно сменить регион (язык и всё остальное менять не требуется) на США и перезапустить Магазин. После чего поиском найти и установить Amazon Appstore.

Теперь ждём осени, когда завезут drag-n-drop на панель задач и группировку закреплённых в Пуске значков в папки.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Тогда же. Будет несколько больше места под закреплённые приложения. Ну и папки, конечно, снизят остроту проблемы.

Но полностью скрыть раздел «Рекомендуемое» не дадут, продуктовая группа морально не готова пойти на это.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Хотеть часы с секундами. Хотя бы во всплывашке календаря.

В десятке через реестр можно было вытащить, а тут ишью уже полгода висит, куча комментов - ноль эмоций)

Возможно, не хотят, т.к. это ещё один способ дать пользователям отстрелить себе ногу. Ежесекундное обновление секунд (пардон за тавтологию) негативно сказывается на сроке работы от аккумулятора (лэптопы, ноутбуки, вот это всё). При этом, виновата у пользователей будет «клятая винда», которая «сжирает батарею», а вовсе не они сами.

Это не шутка. Например, именно поэтому ограничили время мигания курсора.

Таким образом, выводить фичу в GUI слишком опасно, а реализовывать её, чтобы она потом включалась только через реестр, видимо, не хотят, т.к. большая часть пользователей никогда ею не воспользуется. Как известно, если чего-то нет в графическом интерфейсе настроек, то для подавляющего большинства пользователей этого не существует.

В macOS секунды можно включить

А смысл от всего этого, если системой до сих пор невозможно пользоваться?

  1. Где нормальная панель задач? Да, обещают перетаскивание на приложения в следующей обнове, а толку, если нельзя разгруппировать задачи на панели задач. Управление громкостью и звуковым устройствами убито в хлам

  2. Где нормальный пуск

    Да, обещают папки а-ля андроид в следующей обнове, но толку, если эти в разы хуже, чем пуск в 10, где можно было расположить все, как надо тебе, по нужным катерогиям, без лишних кликов.

  3. Где нормальный дизайн, а не эти убогие скругленые уголки?

  4. Где полноценная панель управления в модерн стиле, а не кастраты, как в 10 и 11?

  5. Кому нужны виджеты, если это было в пуске в 10? Да и выглядит оно теперь абсолютно инородно.

    Этот список можно продолжать вечно, так как 11 - не ос для пользователей, это ос для домохозяек, которым нужен только браузер.

  1. Возможность расположить панель задач вертикально слева от экрана, вот так

Также добавили поиск по документу и замену слов и целых конструкций.

Но ведь это было и в старом Блокноте...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории