Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Обновлять ли IPhone в России или нет?

Если захотят отключить - отключат без обновления, у них есть инструменты. Тогда уж совсем от интернета отрубать.

Лучше обновить, возможно позже обновить не получится.

С учетом резкого роста цен и отказа от поставок может и стоит обновиться, но только в том случае, если есть лишние средства на эти цели. Последнее отдавать явно не стоит. Сам успел обновить смартфон на прошлой неделе, посчитал, что потом будет либо сложнее достать, либо цена будет сильно кусаться.

Как думаешь, как это в целом повлияет на разработку под iOS в России?

Не знаю, пока сложно строить какие-то прогнозы, информация меняется ежечасно. Но точно можно отметит, что уже есть проблемы с монетизацией — отключили рекламу и нельзя покупать платные приложения в App Store.

А вот с масками они здорово придумали))) одно не радует, почему только для новых трубок??? технология есть у всей Х и выше линейки(((

Для этого "FaceID 2.0" используется Neural Engine, который появился только в iPhone 11 (на сколько помню). Ну в X он был, но там прям совсем "на минималках" - мог только распознавать лицо пользователя и собственно всё. Яблочные даже сами писали что в A11 Neural Engine исключительно для Face ID. Но вот почему "требования по железу" начинаются с iPhone 12, а не с 11 - это уже другой вопрос. По идее 11 должен без проблем вытягивать такой функционал. При условии что в плане именно нейронного двигателя они практически идентичны.

У самого X и теперь вот прям обидно что такой реально полезной функции (без сарказма) не будет. С другой стороны Яблочные не в первый раз добавляют какой-то функционал чтобы "промотивировать" пользователей обновиться на новый iPhone. ?‍♂️

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории