Как стать автором
Обновить

Генпрокуратура обратилась в суд с просьбой признать Meta экстремистской организацией и запретить её деятельность в РФ

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров8.2K
Всего голосов 27: ↑27 и ↓0+27
Комментарии33

Комментарии 33

info

Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.

Как писать и что делать
  • Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
  • Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Полезные ссылки: кодекс авторов Хабра, хабраэтикет, полная версия правил сайта.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.

Самое смешное в этом, что Whatsapp планируют оставить

То есть в РФ будет легальный мессенджер от экстремистов

Сами знаете кто, сами знаете где, принимал сами знаете кого, чем тут удивляться

Про акции тоже ничего не сказано. Можно стать акционером экстремистской организации.

Таки да, довольно непоследовательное решение...

А где угрозы стран странам и конкретно мирным гражданам в приведённом посте? А то вывернули всё наизнанку опять

А официальный ответ меты будут ждать или уже всё решено?

Пресс-секретарь Meta опубликовал скриншот письма, о котором писало издание Reuters.

Теперь все новости про метовселенную будут созержать
Meta(запрещеная в россии экстремистская организация)

С переименованием произошло и перевоплощение

Лучше бы Роскомнадзор себя объявил экстремистской организацией и заблокировался

Они честно пытались, как и со 127.0.0.1, но что-то пошло не так.

Пользователям теперь дозволено желать смерти и призывать к насильственным действиям по отношению к российским гражданам

Если это правда, то и правильно блокировать будут. Впрочем, этот анальный зонд в любом случае стоило заблокировать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Спасибо, не сильно тут журналист пострадал, даже не на пол-шишечки. Судя по публикации Ройтерс - таки двойные стандарты во все поля.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не мне судить о Вашей предвзятости, но полагаю, что либо тогда афганцам должны разрешить призывать к убийству американских оккупантов, либо вот это вот тоже должно быть запрещено. Известная дилема четок крестика и трусов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Но при этом это распространяется только на определенные страны -

Армению, Азербайджан, Эстонию, Грузию, Венгрию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию, Россию, Словакию и Украину

Украина, Грузия - ну еще куда ни шло. Венгрия, Румыния... ... и Россия - лолшто? А как же Молдавия? А Финляндия? А Швеция? А Германия? Да мало ли с кем воевала Россия.

Я никоим образом не поддерживаю войну, но если это не двойные стандарты - тогда что этим может быть?

Ооо, может производители смартфонов хоть перестанут в систему ставить /system/priv-app/FBServices/ , /system/priv-app/FBInstaller_NS/ и другие приложения от экстремистской организации...

Жду обращения прокуратуры с требованием заблокировать буквы.

Интересный юридический казус.

Юрлицо - экстремистская организация. Но пользователи товаров и услуг не экстремисты. Зато уборщица потенциально экстремистка.

Является ли оплата рекламы в инсте финансированием экстремисткой организации со всеми вытекающими последствиями? А кнопочка поделиться в ФБ на сайте - нарушением маркировки экстремистких организаций в СМИ? А что насчёт смартфонов, где массово предустановлены приложения и, значит, в магазинах публично демонстрируется экстремистская символика?

Могли бы просто заблокировать за неудаление материалов, а тут теперь прецедент-костыль галактических масштабов.

Не палите малину раньше времени!

Пока всё же не считается, суда ещё не было.

Рекламу вы вроде как там уже не оплатите из России. А если так оплатите, то, думаю, можно и под финансирование подвести.
Кнопочки, подозреваю, либо уберут, либо действительно подпишут.
А вот с имеющимися рекламными плакатами и т.п., где логотип фэйсбука есть, непонятно, что происходить будет.

тут теперь прецедент-костыль галактических масштабов.

Так и повод, в общем-то, прецедентный.

Думается что в перспективе смартфоны к нам будут ехать без гуглосервисов, ведь уход гугла с нашего рынка в том или ином виде вопрос времени.

Интересно, если купить одну акцию FB, то человек будет считаться соучастником, или одним из руководителей экстремистской организации? А диведенты, это же доход от экстремистской организации!

Сколько юридических казусов...

WhatsApp они пока что пообещали оставить. Но также намекнули, что в суде может быть принято решение о запрете "остальных продуктов Meta". Не исключено, что WhatsApp попадёт под раздачу чуть позже.

Будет ли теперь считаться экстремизмом использование React?

Будет ли считаться пособничеством терроризму распространение ссылок на сайты на React?
У меня уже на ноге большой синяк. Читаю новости и всё пытаюсь проснуться.
Ну а вы чего ждали? Что Россия это проигнорирует?

Это ведь тоже война — экономическая, идеологическая.
Как государство думает?
«Сервис не подчиняется нашим законам — пошел нафиг.»
«Сервис разрешил желать смерти нашей доблестной армии — пошел нафиг.»
Ну и т.п.

И они не могут иначе — государство по определению хочет обладать монополией на власть и насилие. Хотя бы над своими гражданами. А тут у него это хотят отобрать. Само собой, что-то в ответ надо делать.

Так что удивляться происходящему не стоит. Просто добавляем ещё несколько строчек в список адресов для VPN, если не добавлены ещё.

государство по определению хочет обладать монополией на власть и насилие. Хотя бы над своими гражданами

Ух ты, прям как в тех мелодрамах, когда герой со словами "я один, кому позволено поднимать на нее руку" дает отпор негодяю, посмевшему замахнуться на девушку/романтический интерес героя.

Ну да. Дела семейные и всё такое.

А если смотреть глобально то США хочет иметь монополию на насилие и получение сверх дохода в мире, отсюда и растет экономическая война, так как другую мировую начинать ни кто не хочет.

А ведь могли бы строить лучший мир, покорять космос, но нет деньги решают везде и всюду.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории