Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

info

Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.

Как писать и что делать
  • Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
  • Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Полезные ссылки: кодекс авторов Хабра, хабраэтикет, полная версия правил сайта.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.

ООН выступает против любого разжигания ненависти и призывов к насилию, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, отвечая на просьбу прокомментировать решение Meta позволить призывы к насилию против россиян. 

"Мы четко выступаем против любого разжигания ненависти и всех призывов к насилию. Такая риторика неприемлема с любой стороны", - сказал Дюжаррик на брифинге

Кто-нибудь может обьяснить на русском, зачем Мета пошла на это? Мы потеряли из-за очень сомнительного решения руководства Меты сразу две огромных соцсети и еще можем лишиться удобного мессенджера...

А вот в соседнем посте:

Если бы мы применяли стандартные правила без каких-либо корректировок, то нам пришлось бы убирать контент обычных украинцев, которые выражают свое сопротивление и гнев

Даже с такой поправкой этот вариант, на мой взгляд, слишком уж чрезмерный и только увеличивает количество насилия и агрессии, которого и без этого хватает.

Есть ещё второй вопрос: зачем они об этом официально объявили? У них все равно модерация работает не так, чтобы очень эффективно, никто бы и не заметил каких-то изменений. А тут прямо заявление, типа вот, разрешаем.

Я до последнего не верил, что они сделали такой подарок РКН. Инста наверное самой чувствительной была для отключения, там явно не решались ее трогать, а теперь аудитория сама ушла со словами "у вас там русских призывают убивать". И не поспоришь ведь, даже пропаганде ничего придумывать не надо.

Они не объявляли. Переписку слили. Это потом пришлось публично говорить

Могли бы просто "передумать", но они решили закрепить своё мнение. Глупо ведь.

Во-первых, непонятно, на что "на это" - информация крайне противоречивая. Похоже, фэйсбук просто отключил (на определенные регионы и сочетания ключевых слов) систему автобана за хейт-спич, которая пошла вразнос в условиях тотальной войны ботоферм и троллей.

Во-вторых, РКН заблокировал фэйсбук еще 4-го марта "за дискриминацию российских сми", так что терять-то было уже особо нечего.

В руководстве Меты не дураки сидят и прекрасно понимают, где повод, а где причина.

Из-за чего - из-за чего потеряли?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мародеры так же будут оправдываться?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Он меня тоже бесит своей тупостью с контактами, однако родители и их знакомые предпочли вацап вместо телеги и уж тем более дискорда.
И их всё устраивает, не смотря даже на откровенно низкое качество видеозвонков.

За WA скажу, что застрял он в каменном веке на фоне той же телеги - но развиваться им типа не особо и хочется.

Про им ломание «мы данные сейчас не шарим с Метой, но однажды начнем» и не говорю.

Что касается fb - там и правда очень нечестное поведение в смысле модерации, а здесь они просто решили себя переплюнуть. В общем, даже и не знаю, жалеть ли.

Очень жаль. Тк. если бы и на него распространились то все эти чаты МКД, и ещё несколько на которых я вынужденно подписан - переместились бы в удобный и любимый мной ТГ, и я бы наконец удалил Whatsapp со своего телефона.

А если Дуров или РКН(не сам разумеется) взбрыкнёт? Как и где потом собирать народ?

Мизулина считает, что нет... Клишас считает, что нет.... А в итоге уже за звёздочки на листе бумаги прикручивают 20.3.3

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории