Как стать автором
Обновить

Комментарии 38

Может просто букву T замазать? ele2

Или просто «е2».

Вы не оставили мне выбора

«»

null

NullPointerException

Segmentation fault

Или просто eIe )))

"Ele-ele" (еле-2)

e2-e4
Типа все виды связи от gprs до 4G, но еле-еле работают.

Занято. Есть магазинчик электроники и телекоммуникационной техники с таким названием

Вы бы еще конфеты вспомнили. Кстати, вкусные.
Это же не Apple, чтобы по всему миру запретить изображение огрызков.

Теле-Еле-2

У Ростелекома ведь есть своя GSM-связь, базирующаяся как раз на теле2. И с фиксированной связью он, кмк, не ассоциируется, просто провайдер. Вполне можно под его крыло взять.

А ещё можно назвать кириллицей: Теле2. А там, где необходимо всё же вводить латинницей - там переименовать на какой-нибудь "Tel-Le-2". И претензий не будет, и бренд останется узнаваемым.

Я думаю тут больше сложностей.
А вообще, ребрендинг крупной марки обычно хорошо и быстро въедается в мозг.
Вспомните тот же GoldStar, нынешний LG

А почему бы не просто "Теле"? или Теле, Теле1 - уже заняты?

тогда, действительно, Теле3 - и никто даже не заметит :)))

Тогда уже "Теле-Теле" раз "x2" сокращаем.

Копия (2) Копия Копия Финальная Копия Теле2

Тогда уж лучше Tele4 (Телефо)

Тройка запрещена в индустрии, не забываем!

Я не знал, но забыл. Напомните, пожалуйста.

Я думаю это отсылка к халфе

Dota2, hl2, l4d2.

Resident Evil 3, Gta 3 , Crusader Kings 3 , Mafia 3 (ой фу), Dark Souls 3.

В вашем случае все так просто. В российском законодательстве есть такое юридическое понятие, как «сходство до степени смешения». Так что так называть нельзя, иначе шведы (или кто там сейчас собственник tele2) легко выиграют суд и снимут бабло (ну и заставят переименоваться).
P.S. Естественно, это без учета влияния нынешних событий (как, например, кировский суд отказал в иске владельцу по игрушкам свинки Пеппе).

Да впору уже вводить "крымское право" наряду с римским и английским. Это когда

  • ты переименовываешься из Tele2 в Tele-2

  • приходят недовольные шведы и подают в суд

  • ты говоришь "а вы докажите", "это не я", "нет никакого сходства", "это вообще не моя компания"

  • суд встает на твою сторону

Уже давно есть подобное, Коньяк и Шампанское кириллицей не попадает под защиту географического наименования.

Собственно, и переименовываться уже необязательно, суды уже начали отказывать в исках компаниям из недружественных стран просто на основании того, что они из недружественных стран: https://www.bfm.ru/news/495135

Интересно, это их шведы заставляли придумывать все эти рекламы с корявыми стихами?

Шведы никак не связаны с Теле2 Россия уже давно. Только название позволяли использовать.

T Plus - скорее нет, т.к. есть такая компания T Plus Group.

Новость выглядит немного странной на фоне предложений послать подальше законы, защищающие различные права, вплоть до отмены наказания за пользование нелегальным ПО.
Уж если можно винду нелегально использовать, то чем теле2 шведская нам может угрожать? Или Швеция не внесена в список «недружественных стран»?

Название сети у них поменялось на ""Tele2You".

Уже опровергли

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории