Как стать автором
Обновить

Суд Бразилии дал Telegram сутки на выполнение всех требований, иначе с 21 марта блокировка

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров12K
Всего голосов 10: ↑10 и ↓0+10
Комментарии15

Комментарии 15

Интересно, есть ли у них техническая возможность блокировки? Бразкомнадзор свой имеется?

Так БРИКС же. Поделились опытом с партнёрами)

Опыт неуспешной блокировки есть.

Только повтор "неуспешной" блокировки телеграм не захотел.

Можно подробнее, для тех кто пропустил.. Были попытки ещё более закомнадзорить телегу?

Меня больше удивляет, как Дуров легко соглашается на предписания от этих Браззерс, хотя само требование блокировки канала одного конкретного журналиста уже говорит само за себя.

Дуров никогда не отказвался от сотрудничества с государствами. Он отказывался от внесудебного сотрудничества.
Что-то вроде "мы готовы выполнять постановления суда, но не готовы выполнять неподкрепленные запросы"

Ладно блокировка по суду, но если я правильно понял фразу
«предоставить суду регистрационные данные учетной записи канала», это значит отдать аккаунт этого человека государству?(логин/пароль самые что ни на есть «регистрационные данные»)

Интересно, а шоу как у нас будет?

Хороший вопрос. Но пока, вроде, передышка будет, РБК только что написали:
Верховный суд Бразилии отменил решение о блокировке Telegram
Суд дал Telegram 24 часа на выполнение его требований, касающихся борьбы с распространением недостоверной информации. В воскресенье суд пришел к выводу, что платформа уложилась в срок и исполнила предписания

Ссылка

Суд удаляет посты действующего президента? Серьезно?

Так свободная же страна, вот и судебная власть отдельна от президента, как и остальные демократические институты. В США тоже Трампа где только не перебанили, что тот захотел создать свою соц. сеть. Президент это не абсолютный монарх. Удивляет, что кого-то это удивляет.

Удивляет то, что удалить ссылки в официальном телеграм канале президента суд потребовал руководство телеграма, а не самого президента.

За сутки не реально же такое сделать, они вообще вкурсе, что в разных странах время идёт по разному и люди могут спать в другом полушарии, пока они выставляют свои требования?! Какие-то истерички. Прослеживается больше пиар, чем реальная работа во благо страны.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории