Комментарии 21
массовик-затейник, искромётный шутник, поэт-песенник, журналист и просто очень разносторонне одарённая личность
Он теперь ещё и определятор сексуальной ориентации по аватарке в твиттере.
Рогозин вообще по поведению "новый русский" из 90ых. Дурной вкус, максимально резок на слово, с зашкаливающим самомнением и чувством собственного превосходства.
При всей симпатии к родной космонавтике и желании Роскосмосу светлого будущего, мне стыдно и жалко наблюдать за действиями г-на Рогозина.
На сколько я понял, у него даже нет технического образования, он до Роскосмоса развивал оборонку. И вот теперь собственно можно увидеть, что мы имеем и там и там.
Вообще страшно, когда первые лица государства несут такую чушь. Маску памятник можно поставить. Он за СВОИ деньги все это сделал и запустил.
Как у Рогозина хватает наглости оскорблять Маска? Рогозин за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги не может сделать нихрена. В большинстве своем, все что мы имеем и в космосе и в оборонке осталось из СССР.
Допрыгался генерал отдельного от разума батальона стратегических батутных войск
а расскажите, как это технически возможно?
Разве я не дал ссылку? Там есть встроенный переводчик, если слабо с английским.
я умею английский. по вашей ссылке нет технических подробностей, только некоторая убежденность авторов, что используется. я спросил, как вы считаете, как это технически может работать? у дронов нет антенны для приема сигнала со спутников, обычно управление осуществляется по радиоканалу. поэтому спрашиваю - как вы предполагаете, может осуществляться управление дронами через старлинк?
если слабо ответить, просто не отвечайте )
https://rossaprimavera.ru/news/31b2f2f0?
https://klymenko-time.com/novosti/kak-starlink-pomogaet-ukrainskoj-armii-v-vojne-s-rossiej/
Если еще покопаться, то окажется что "паровоз" ушел еще дальше.
в целом выглядит, что это возможность доступа в интернет для оператора дрона, чтобы передать результаты разведки и не более того.
поэтому заголовок сильно громче, чем кажется. претензии к OneWeb были связаны с возможностью установки антенн на военную технику (собственно и к SpaceX претензии те же могут быть), но для дронов это совсем не вариант, да и насчет старлинка на технике идут только переговоры и первые испытания.
Можете отправить ссылку на конкретный материал, где есть доказательства использования военных дронов с Starlink?
Мужик, я уже который раз вижу, как ты пытаешься пиарить этот околопомоечный сайт как источник какой-то великой и сакральной правды.
На деле же на самом сайте нет абсолютно ничего интересного - это такой типичный полуконспирологический сборник статей правого (в политической оси США) толка. Никакой новой или интересной информации там нет - одни hot takes в статьях, и ещё больше hot takes в комментариях.
В идеале им бы ещё договориться о стандартизации и унификации протоколов в будущем.
Чтобы со спутниковой связью стало как с сотовой - стандартные физические протоколы, телефоны не прибитые гвоздями к оператору, разделение опреаторами общих вышек при желании
>2 марта этого год Рогозин заявил, что Роскосмос не запустит ракету со спутниками OneWeb, если не будет гарантий их использования в гражданских целях.
Самое обидное, а как это проверять? Тоесть выставили неадекватные требования ведь Интернет-то и в африке интернет. А так самого массового заказчика отбросили. А клоун пиарится с любого повода. Как любителю космонавтики больно на это смотреть, ведь фарш не провернуть в спять.
Я вот что подумал. Раньше с OneWeb можно было договариваться, например обеспечивая интернетом отдаленные населенные пункты, можно было говорить о фильтрации трафика на наземных станциях, в общем можно было вести взаимовыгодное сотрудничество.
Как заметил один из предыдущих ораторов "История повторяется". Когда то мы слушали "Голос Америки" из-за границы. А теперь? Что будет теперь?
А, я, кажется, понял, что вы переживаете за отдаленные населенные пункты, где с инетом плохо. Но в таких глубинках вряд ли кто-то сможет себе позволить Starlink и OneWeb.
понимаете, те же глубинки бывают разные. Starlink и OneWeb хоть какая то возможность получить интернет. Некоторые умудряются оптоволокно тянуть за свои деньги.
У меня один знакомый поставил наш спутниковый интернет, очень не дешево (терминал, антена, установка около 30к и 6 тыс в месяц за 10Мбт прием и очень маленький обратный канал), но он и работает через пень-колоду пинги по 400-800мс. Других альтернатив пока нет.
OneWeb возобновит запуск спутников вместе со SpaceX