Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Быть не может! Коррупция и откаты в эффективночастной собственности?

Когда говорят про коррупцию, обычно имеют в виду низовую коррупцию. Это когда с обычного человека вымогает взятку полицейский, врач, госслужащий. И именно её пытаются искоренить в первую очередь.

Я обычно ещё слышу про понятие «коррупционная схема». Оно тоже обычно относится к 500₽ врачу скорой помощи? Или всё-таки речь идёт обычно о перечислении на счета юрлиц, подконтрольных чиновникам? Для меня вот подобное обычно, а не мусору 1000₽ за оформление.

Нет, Вы серьезно? Безусловно, низовая коррупция сильнее раздражает. Но коррупция в верхах - более разрушительна для государства. А если она еще и завязана на подкуп транснациональными корпорациями, то она еще и угрожает национальным интересам.

Помню на ютьюб в видео быстрого строительства моста в Китае была большая ветка комментариев, где спорили граждане США и Канады у кого из них мост будут строить дольше, а местные чиновники станут богаче.

Там же написано про клиентов-чиновников. Всё как всегда. Это свойство госрасходов, а не частной собственности.

Я такие комменты не первый раз вижу. Это такое свойство аудитории хабра или в России стали топить за дедушку Маркса?

Где простите за кого топлю?

А что плохого в дедушке Марксе?

Маркс вообще голова

Это совсем не только свойство госрасходов. Вы удивитесь, что творится в отделах закупки крупных ритейлеров. И я не про невинную плату за место на полке и ретро бонусы.

Вот, например: https://amp.rbc.ru/rbcnews/business/09/03/2020/5e6486f99a7947fe6b294b72

"скидка". Так романтично откаты ещё не называли :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

в торговых сетях это называется - "маркетинг" и он может быть больше, чем полученная прибыль от продажи товара

Знаю что многие крупные корпорации для работы конкретно в Индонезии имеют вполне официальную статью расходов и закладывают бюджет на подкупы и «подарки». Якобы так там принято вести и бизнес и без этого никак, культурная особенность.

Собственно и в РФ так.

Про Боинг такое читал несколько лет назад. Официальная статья на продвижение бренда.

У нас бы Яссер Элабда сначала отравили, а потом бы посадили за такой аудит

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории