Как стать автором
Обновить

Квест по замещению закрытых сервисов и блокированного ПО на российские аналоги или доступные альтернативы [ver. 03.30]

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров8.1K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии10

Комментарии 10

заместо Jira можно начать planfix и Битрикс24)

Есть идеи, чем можно заменить colab pro с оплатой в рублях? Пока по удобности и цены таких сервисов не встретил...

Corel тоже приостановили работу в РФ.

И славненько.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Revit - renga? Сам не проектировщик но сказали мне что вполне годная штука

Некоторые альтернативы вполне себе ничего - Kaiten например ничем не хуже аналогов зарубежных

Признак ERPсистемы (SAP) сквозной документооборот.Это одно из главных отличий системы. Поинтересуйся, есть ли хоть в одной представленной тобой компании ЭТО.

Очень интересны мнения пользователей аналогов MS Office. Переход на какой из аналогов менее болезненный?

Если говорить об реальной актуальности, то китайский аналог WPS Office лучший вариант, но для юр.лиц он платный, а бесплатен тока для физ.лиц. Р7 не советую ни в каком виде, тупой клон бесплатного OnlyOffice, как и Мой Офис, очень по структуре напоминает ту же Libre, я бы даже назвал хуже)). Советовать Libre тоже не стану т.к. для сложных макросов и для работы той же бухгалтерии не вариант, только для менеджеров и простых работ он актуален. Лучше из бесплатных только OnlyOffice (самый близкий к обычному MS Office и без проблем поддерживает все макросы, но не имеет предпросмотр печати) и LibreOffice. Другие из возможно известных аналогов, полная туфта. Но по мне, самый достойный из всех аналогов это Hancom Office. По тестам он наибольше всех способен заменить MS Office. Выбор за вами.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории