Как стать автором
Обновить

Комментарии 77

Забыли еще потребовать извинений, по примеру недавнего комитета блоггеров

Кмк, намного реальнее подать в суд на Макдоналдс. Там гораздо больше "пострадавших", и в отличии от Нетфликаса, у Макд. в РФ куча недвижимой собственности, на которую можно положить лапу, если суд таки выиграют. /сарказмофф

А если серьезно, то откуда они наскребли 60 млн там?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Обвиняют в приостановлении оказания услуг российским пользователям по окончании оплаченного периода без возможности продления подписки, так что аппеляции к ЗоЗПП (сильному или не очень) мимо кассы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Скорее всего Netflix США рвет договор в одностороннем порядке, глубочайше наплевав на свой договор и на то, как будет отвечать за его действия АО "НМГ". Говоря по-русски - кидает.

Даже если вам хочется считать, что Netflix кого-то "кидает, глубочайше наплевав", скорее всего в физической действительности этого нет. Люди, подавшие иск, скорее всего обычные пользователи, которые решили, что их ущемляют; Netflix скорее всего выполнил все процедуры. Но вы конечно можете это опровергнуть какими-нибудь фактами.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тут скорее всего

1) Односторонний отказ от исполнения ОПЛАЧЕННОГО договора.

Тут даже этого нет. У нетфликса ежемесячная подписка с автоматический пролонгацией. Изначально убрали возможность оплаты подписки, после чего дождались пока закончится действия текущей и только после этого заблокировали доступ. По сути - отказ в дальнейшем предоставлении услуг по причину ухода с рынка. Никаких разрывов именно оплаченных контрактов нет.

Кто-то возмущался, что годовую подписку оплатил, и на половине срока лишился ее.

Или вранье, и там как у гугла, невозможно оплатить на много месяцев вперед?

Мне кажется, перепутали с spotify, они ушли более резко, и там много таких случаев

Да, скорее всего.

Кто-то возмущался, что годовую подписку оплатил, и на половине срока лишился ее

Я такой опции не видел. Там просто привязка платежной карты в аккаунте и тип тарифа. Более того, когда запахло северным пушным зверьком, Netflix следующим же днем заблокировал вход в настройки личного кабинета, поэтому поменять способ оплаты было уже невозможно.

Подозреваю, что могли быть какие-то подарочные сертификаты на меся-полгода-год, но сам не сталкивался.

Похоже, я перепутал со спотифаем, как выше подсказали.

Стало быть Netflix вполне норм поступил.

По крайней мере не вижу отличия от, к примеру, Youtube Premium. Сначала написали, что не могут мою карточку счарджить, потом отрубили возможность слушать с выключенным экраном и т.п.

Ну ... А комбинированный иск можно подать, типа на Netflix, но чтоб McDonalds отдувался? Типа традиция такая есть бургер во время просмотра Netflixa, и вот этого всего теперь потребитель лишён ...

А это мысль!

Если уж от запрещенной Meta требуют возместить убытки инстаграммных блоггеров...

Красивое

«Meta будет надлежащим ответчиком в суде, если иск будет подан, – говорит эксперт. – Аргументация – причинно-следственная связь: если бы эти ресурсы удаляли неправомерный контент, то они не были бы заблокированы. Соответственно, из–за бездействия Meta по выполнению требований Роскомнадзора соцсети были заблокированы».

А подавший иск блоггер не хочет рассказать за какие-такие дела получал деньги от экстремистской организации? Может, он шпион, подрывавший обороноспособность страны, а сейчас, втеревшись в доверие, вошёл в совет кого-то там и подрывает доверие к правительству. Натуральная пятая колонна этот совет, завёвший блох в свитере.

Не, ну вы что. Наехать на "вражескую" организацию - дело богоугодное. К чему лишние вопросы. :)

То есть, с первопричиной ситуации разбираться они не хотят?

Как интересно граждане РФ могут сменить правительство США?

Граждане РФ талисман Новосибирска сменить не могут, если что:)

Граждане РФ и правительство РФ сменить не могут, если что:)

Я вам не скажу за все правительство, но вот отдельно взятого президента США гражданам России выбрать таки удалось. :)

Налогами граждан РФ это было оплачено, да. Но выбор делала довольно узкая группа людей, может быть даже какой-то один гражданин ;)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Граждане РФ не смогли за семь недель сменить правительство Украины - до США ещё дальше.

Я боюсь гражданам РФ в этой ситуации не о правительстве США надо думать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
То что произошло недавно в Нью Йорке, это из за полиции, или люди такие?(Я реально не понимаю)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Как интересно граждане РФ могут сменить правительство США?

Стоп, а разве Трампа не мы им выбирали?

Казнить нельзя помиловать, Part Two.

Как интересно, граждане РФ могут сменить правительство США?

Как, интересно, граждане РФ могут сменить правительство США?

На госуслугах же. Поучаствовать в выборах президента США. В 2016 же выбрали Трампа

А точно смена правительства США поможет? Чем одни пройдохи от других отличаются?
Тут вот интересно получается. Некто, кого народ России по факту, сменить не может (или не хочет), устроил "спец-операцию", вместо того чтобы мозг включить.
И это ведь не первый раз. История повторяется. Когда СССР в Афган влез, его другие пройдохи до этого довели, а результат тот-же самый.
Очень странный естественный отбор в эшелонах власти.

Если я в знак протеста против убийства Палестинских детей разобью вам окно кирпичём, вы будете разбираться со мной или с первопричиной?)

Если я вас раньше подвозил каждое утро на работу, а после того, как ваш сын спалил почтовые ящики в подъезде, перестал, вы будете винить меня или сына?

Впрочем, вопрос риторический. Уверен, что меня.

Аналогия не совсем верная потому что вы вряд-ли сможете доказать что сыновья всех пострадавших палили почтовые ящики.

Думаете ваша про Палестинских детей и разбитое окно значительно точнее?

Как минимум, мне кажется "Netflix перестал предоставлять сервис" ближе к "перестал подвозить", нежели к "разбил окно".

Как минимум, мне кажется "Netflix перестал предоставлять сервис" ближе к "перестал подвозить", нежели к "разбил окно".

"Перестал подвозить" - это не нарушение закона. В отличии от разбития окна и прекращения предоставления услуг.

Похоже, я не в курсе, какой закон нарушил Netflix. Подскажете?

Полагал, что нет обязанности предоставлять сервис во всех странах.

Или пока (какое-то время назад) он свой сервис не предоставлял, ничего не нарушал, а как перестал предоставлять - так что-то нарушил? Вход рубль, выход десять?

Если суд решит что Netflix не допускал нарушений - к нему очевидно не будут применять санкции.

Следовательно если мы обсуждаем ситуацию где санкции применены - мы предполагаем что Netflix нарушил закон.

Я нарушение закона не предполагал (собственно об этом и писал)..

Потому и интересуюсь, нарушение какой статьи закона ему пытаются инкриминировать для компенсацци морального ущерба и т.п.

Если это вас заставит задуматься о первопричине и вашей с ней связи, то разбитое окно уже было не напрасным.

Вопрос изначально сформулирован не верно, вам никто не бил окна и палестинских детей убивает не кто то, где то там. Если вам проще с окнами, то вопрос должен строиться так:

Ваш жилищный кооператив занимается убийством палестинских детей, и вам как члену этого кооператива завод по производсту окон, в знак протеста, перестал поставлять окна.

И вот вы сидите в своей "уютной" квартире с дыркой в стене, любуясь окнами соседей напротив и обвиняете производителя окон в этой мировой несправидливости (ну плохо у вас с причинно следственными связями, ну бывает, ведь кооператив то у вас хороший, занимается благим делом, а завод негодяй), но рано или поздно, даже у вас, возникнет мысль - почему только у меня нет окон и как же мне изменить эту ситуацию?

Я уже не раз писал - только чувствуя дискомфорт даже самый инертный член общества начинает задавать вопросы. Воспринимайте санкции как стимул мозговой активности.

Ваш жилищный кооператив занимается убийством палестинских детей, и вам как члену этого кооператива завод по производсту окон, в знак протеста, перестал поставлять окна.

Вы являетесь частью человечества, люди убивающие палестинских детей тоже является частью человечества. Следовательно справедливо будет прекратить поставлять вам окна в знак протеста против этих убийств?

Не буду опускаться до вашего уровня, все же думал мыслящему человеку отвечаю.

Я вас натолкнул на мысль почему так происходит, а вы дальше смотрите в дырку в стене и вините всех кругом кроме себя.

Аналогии как всегда не точны. Но даже если не брать во внимание всю политическую ситуацию и сосредоточиться только на моральном аспекте, то...

Почему-то заводу по поизводству окон, впрочем как и всем остальным было наплевать, что "кооператив" в который входит уже он на протяжении десятилетий убивал детей по всему миру.

А вот как только руководство заводского "кооператива" сказало, что другой "кооператив" плохой, потому что только они могут решать кто имеет право убивать детей, а кто нет, то так сразу завод и перестал продавать окна.

Это уже какая то материя с гос. каналов утекла - "если им можно, то почему нам нельзя".

Тут вы намерено забываете что именно эти заводы, а так же жители этих кооперативов и остановили эти противоправные действия, а не сидели с всеобщим одобрямс и пытались свернуть вину на кого то другого, либо дистанцироваться от этого.

Как пиар-ход адвакатской конторы наверно неплохо :)

Перспективы любой адвокатской конторы в России сейчас туманны

не только пиар, а потенциальные деньги.

Если выйграют, расчитывают мало ли может вернется когда Netflix (любые политические строи не вечны, как и люди, хотя не факт что сами нетфликс доживут). Будет шанс получить деньги по иску. Там небось комисионные компании немалые внесены в договора с истцами.

Вот юр контора и подумала, расходы не очень большие, почему бы и нет.
Кстати, как вариант может стать неприятным прецендентом. Многие могут пойти тем же путем с исками. Хуже всего тем ушедшим иностранным компаниям у которых тут физические активы остались.

Когда ежедневно разрушаются судьбы и жизни многих людей, подавать подобные иски это верх цинизма...

Как ты можешь есть тортик пока дети в африке голодают? ты что мамкин ценник?

К разрушению судеб подающие иск - вероятнее всего имеют такое же отношение как ты к голодающим в африке

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Предположение. Если отправлено с телефона, то корректор мог решить выбрать не слово циник (цинник в исходном варианте), а ценник, которое пишется чаще, и поправил как смог. Dear russians передают привет.

PS. Я бы даже не знал как отреагировать на заявление "мамкин ценник". Это оскорбление? Похвала? Предложение? Не интересует.

Я бы даже не знал как отреагировать на заявление "мамкин ценник".

Мнсе кажется это что-то из серии "Я мог бы быть твоим отцом" :)

Ну судя по докладам оон о голоде, сюда же можно добавить некоторые страны южной америки и азии. Я правда его не особо читал. Может там и о некоторых азиатских регионах россии написано?

Но если этот тортик сделан из детей африки, то и впрямь как ты его можешь есть?

У вас неправильные вероятности. К голодающим детям Африки русские не имеют никакого отношения, к разрушению судеб- прямое.

Они бы еще национализировать потребовали.

Если долг будет расти ежедневно, то Netflix вообще никогда не вернется. Допустим, они решат через 5 лет возобновить работу, а им из того самого суда "Вы сначала долг погасите. Все 25 миллиардов (или сколько там будет) наших денег." Конечно, может, по курсу на тот момент это будет $100, но все же...

Через 5 лет или шах или ишак. Решат вернуться нетфликс, а им "Мы не правоприемники РФ, какие у вас там долги не помним, приезжайте на здоровье".

Может быть, в этом и цель? В РФ есть куча контор, которые пытаются продавать цифровой контент через интернет. Зачем им Нетфликс в конкурентах?

Действительно, зачем делать конкурентоспособный сервис на должном уровне, если можно и не пытаться и просто убрать конкурентов?:)

Россияне в количестве 20 штук подали в суд на Netflix. А вот еще случай был!..

Назначить заседание в Буче, пусть приезжают.

Мариуполь актуальней.

Знаю там пару прекрасных жилых помещений в которых, больше, ни стены не жмут, ни крыша небо не закрывает. Обзор панорамный, так сказать.

У меня в Черниговской области прекрасное небольшое помещение на 500 квадратов, добираться ближе будет. И скидку дам. Правда, там сейчас части прошлой конференции везде разбросаны, но цена очень приятная!

Хорошая реклама и PR адвокатского бюро. Беспроигрышный вариант. И, конечно, суммы будут расти с присоединением новых истцов... А это дополнительный PR... Ну и когда процент за прострочку начнёт бежать -- еще дополнительные упоминания «Чернышов, Лукоянов и Партнеры» во всех топовых СМИ при прохождении накапливаемого штрафа круглых цифр...

Я, конечно, понимаю, что даже "черный PR" поднимает упоминаемость. Но для себя выбирал бы среди тех, кто занимается нормальными делами, в требуемой мне области, а не какой-то популистской дичью.

Какие-то дегенераты подают иски, а стыдно мне... Что за сюр...

Типа: На кого вы нас оставили, гады бездуховные?

Правильно, такие действия нельзя оставлять без внимания

Ой, а что случилось?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории