Как стать автором
Обновить

Комментарии 96

Куплю премиум только из уважения к Телеге, но аватар и платные стикеры - серьёзно? Какой-то детский сад.

но аватар и платные стикеры - серьёзно? Какой-то детский сад.

А что бы вы хотели?

Это хороший вопрос, я тоже о нём задумался - когда у приложения весь функционал крут и бесплатен, как и куча кастомизации, которой я не пользовался ни разу - сложно что-то придумать.

Запрет на прием аудиосообщений

Смешно и... да.

Вот кстати расшифровку из в текст «из коробки», например. Или поддержку многих языков при обратном процессе в режиме CarPlay, когда языки системы и сообщения не совпадают.

Вот это точно было бы круто. Я бы за такую фишку не пожалел бы денег в Whatsapp.

Вот кстати расшифровку из в текст «из коробки»
Полно ботов, которые это умеют. Да, не «из коробки» — но работает хорошо и подключается без труда

Сторонние боты и личные сообщения, не слишком приватно, кмк.

Будь функционал встроенным, было бы больше доверия.

не слишком приватно
Согласен

если не сложно, подскажите хоть каких-нибудь.
я не нашел ни одного, который умеет и "из", и "в"

@voicybot

Такой функционал есть в iMe (один из многих клиентов Телеги)

И видеороликов с watermark tiktok :) Подключил бы родителям.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Главное чтобы эти крутые функции не перевели в премиум.

ИМХО, я бы заплатил за:

  1. селфбот от телеги

  2. расширенный функционал настроек, особенно отключение войсов

  3. фильтр каналов от рекламы при премиуме

  4. приоритетная загрузка/скачивание файлов

  5. запись звонков с расшифровкой

Уточните, пожалуйста:

  1. что такое селф-бот

  2. что вы имели под "войсами"? не очень понятно, как понятие голос применимо к месенджеру

  3. ок

  4. приоритетная перед кем?

  5. боюсь, что не выйдет, ибо скорее всего встрянут с законами приватности того же США, из-за чего в стандартных звонилках эти функции отключили

  1. голосовые сообщения – отправитель присылает их, потому что поленился печатать, а получатель не может послушать, потому что наушники не взял и не хочет, чтобы все окружающие слышали

  1. видимо, имеется в виду возможность выбирать, какой файл загружать в первую очередь при одновременной загрузке файлов? (не знаю, я больше одного файла за раз не пересылаю)

  1. Если проблема именно в этом, то можно прислонить телефон к уху и голосовое сообщение будет звучать из "телефонного" динамика. Более того, по окончании воспроизведения телефон коротко провибрирует и можно будет произнести ответ. Получается этакий non-realtime телефонный разговор.

Я чаще пользуюсь PC-версией, где функционал прислонения к уху не реализован. Более того, на телефоне у меня клиент завёлся, наверное, только к третьему году активного использования "телеги", так что "голосовые" до сих пор считаю злом.

Не хватает шаринга экрана в нормальном качестве.

Сейчас часто получается "мыло"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

За деньги было бы хорошо получить повышенный rate-limits для ботов. Чтобы можно было слать больше сообщений в каналы. Порой не хватает лимитов, пришлось написать планировщика который гарантированно отправляет сообщения (но иногда с задержкой из-за лимитов)

Если вам не хватает лимитов - вы делаете что-то не то, или не там

С самого начала жду, когда можно будет выбрать насколько вырубить уведомления из чата.

Сейчас что-то похожее сделали, но, блин, хочу чтобы это настраивалось. Они опять выпадашку из вариантов сделали. Хотя бы на декстопе уже что-то похожее есть. Хочу 5 мин, хочу 2 часа, 13 мин и 16 сек. Так-же хочется включения по дате. Хочу, чтобы уведомления можно было установить, например, пн-пт с 9:00 до 18:00.

Так-же хочу, чтобы настройки уведомлений можно было изолировать на одном устройстве. Типа пиликает только телефон или наоборот, только конкретный ноут.

А я в уведомлениях хотел бы ограничить их частоту в отдельно взятых чатах. Скажем, не более одного уведомления в 5 минут/час.

Платные подписки на контент в каналах, с несколькими уровнями доступа. Например:

  • скрытые посты для 1 уровня;

  • возможность оставить комменты для 2 уровня;

  • персональные ответы автора для 3 уровня;

Paywall - зло. Если контент интересен, за него и так будут донатить.

Какой Paywall? Вы что, собрались "проходить" телегу?

Вам никто не ограничивает функционал и вы можете полноценно пользоваться телегой дальше.

А вот за красивые стикеры извольте заплатить

  1. Запретить автоматические сохранение изображения из каналов в галерею. Сейчас можно сохраняется вообще все - и из личной переписки и из каналов, или ничего. Причем если удалил сохраненное, то после того, как отмотал чатик назад, картинки снова подгрузились и сохранились. А еще лучше выбор - из каких чатов сохранять, из каких нет.

  2. Вернуть выбор пропорций при кадрировании изображения. Раньше было, потом убрали.

  3. Перекодировать видео при отправке в полном разрешении (чтобы было не 200 Мб, а 80). В айфоне есть, в андроиде нет.

  4. По мелочам.

  5. Разное, сейчас не вспомню.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  1. Я знаю. Только если включить сохрание, то сохраняться будет абсолютно все. И фото из личного чата, и куча мусора из каналов.

  1. Нет. Можно изменить оригинальное разрешение с 1080 на 720, например. Тогда, понятное дело, перекодируется. А если отправлять в 1080, как снято, то пересылаемый размер будет такой же, как исходный файл. А на айфоне 1080 перекодируется в меньший битрейт.

Позволю себе снова побыть некропостером: на андроиде точно можно тыкнуть в разделы «мобильная сеть»/«вайфай»/«роуминг» в настройках автоматической загрузки, несмотря на то, что они не выглядят как кнопки и имеют свитчер) Подразделы с типами загрузок внутри тыкаются аналогично, и там уже можно выбрать применимость к разным типам диалогов/каналов.

Оооо, точно. Там еще один подуровень есть. Спасибо огромное!

Тогда меняю пункт 1 на "видный и понятный доступ к этим настройкам"! :D

Upd. Хотя не, поторпился. Это хоть и полезная вещь, но не совсем то. Это индивидуальные настройки загрузки, а мне нужны индивидуальные настройки автоматического сохранения в галерею.

В Андроиде это тоже доступно. В диалоге отправки видео нажимаете "шестерёнку" и выбираете из нескольких вариантов сжатия.

Нет, в андроиде это не доступно. Читайте внимательно пожалуйста о чем именно речь.

Хочу настраиваемую паузу, через которую все новые сообщения склеятся. Немного напрягают люди которые вместо запятой или точки жмут enter :)

Я их тоже об этом сто лет назад просил. В рабочем чате в пике активности столько пишут, что телефон становится массажёром. Получать бы уведомление раз в несколько минут, что идёт бурное обсуждение.

Попросите установить минимальный интервал отправки сообщений. 1 минута довольно положительно действуют.

Я с бывшей девушкой чат создавал на двоих только ради того, чтобы она перестала писать по 10 сообщений подряд.

неудивительно, что она стала бывшей )

Грустно на самом деле(

Это не работает, когда пишут разные люди. Я сделал намёк, что нужно лучше формулировать мысли, и его поняли, однако это всё равно не помогает, когда все хотят высказаться в один момент.

И простите, я поддерживаю @edo1h.

В личках таких людей мьючу, а в целом очень помогла настройка виброуведомлений в режим "короткий" и подбор максимально короткого и немелодичного звукового уведомления типа щелчка.

Не понимаю

вы говорит

вы говорите*

Этот детский сад приносит в социальных сервисах очень хорошие деньги.

ну это же только то, что заметили в бете. Я уверен, что когда объявят про подписку авторы - там будет еще куча всего, и я, тоже из просто уважения и благодарности, оформлю её.

Мне не хватает выборочного цитирования. Выделить текст в сообщении и чтобы только его было видно в моем ответе к посту, а не первая строчка всего ответа
Может и детский сад, но в Реддите это работает.
При оформлении подписки такие пользователи получат значок звезды рядом со своим именем в аккаунте.

Напоминает золотую полоску рейтинга в ВК, когда выше 100% платными «голосами» надо было набирать

Кстати, подскажите, если кто-то получает доступ к симке, на которую зарегистрирован аккаунт, но в аккаунте установлен пароль, есть возможность удалить аккаунт, создав новый на тот же номер, или старый аккаунт при этом останется и в него как-то можно будет зайти, даже на новом устройстве? Наверное всё же первый вариант? Если так, то как платную услугу можно было бы сделать некий мастер-пароль, который позволяет войти в аккаунт даже если потерян контроль над сим-картой, думаю, многим бы понравилась идея полностью контролировать свой аккаунт, независимо от того, что может случиться у оператора сотовой связи.

При этом пользователям бесплатной версии будет запрещено просматривать премиум-наклейки в переписке, вместо этого им предложат подписаться на премиум-сервис.

Вот это странно, конечно. Купил наклейки, а отправить можешь только тем, кто тоже купил

Edited: случайно на комментарий ответил, хотел в корень

Если кто-то завладел вашим номером и пытается удалить аккаунт, емнип, у вас есть сколько-то дней, чтобы что-то предпринять. По крайней мере, раньше что-то подобное было — аккаунт удалялся, но не сразу, давая время восстановить контроль над номером.

Теоретически да, но если, допустим, аккаунт используется редко, но на него зарегистрировано что-то важное (канал или бот), то было бы обидно его потерять по забывчивости. Или, допустим, можно рассмотреть ситуацию, когда владельца какого-нибудь канала или бота арестовывают (по политическим причинам, или в результате, что называется, спора хозяйствующих субъектов), и потом удаляют его аккаунт при помощи контроля за SIM-картой и штатного функционала Телеграм.

Это противоречит одной из причин, по которой вообще учетку к номеру телефона привязывали. А именно - что делать с теми, где пользователь утратил все атрибуты доступа. Вот имеем человека, который утверждает, что учетка(которая уже некоторое время платная) с ником xyz - его, но он все пароли забыл и потерял. Как будем проверять, что учетка - его? Или будем говорить 'Нет пароля-нет доступа. Если хочешь - регистрируй новую'. А с утерянной таким образом учеткой что делать?

А если у номера телефона, что на ней был, вполне законный (без всяких махинаций от жуликов и оператора) новый пользователь появится? У меня вот такой есть. Как раз пытался последовать высказанному где-то тут на странице совету завести под другим номером для рабочих нужд. Я новый договор заключил и (разумеется) выяснил, что этим номером для регистрации в Telegram уже пользовались.

Потерять доступ можно и забыв пароль от учётной записи (вроде если не установил email для восстановления). Но наверное лучше если пользователь сам будет выбирать между удобством и безопасностью, между возможностью восстановить доступ через SMS и надёжной защитой от злоупотребления этой функцией.

Это все хорошо, но что должен услышать тот человек, который честно заключил новый договор с сотовым оператором и теперь хочет учетку Телеграм на него получить?
То, что "Прошлый владелец номера был параноик-раздолбай, пароль забыл, номер упустил, но мы все равно учетку отдать не можем, потому что нельзя?"

Т.е. с их моделью, когда учеткой является телефонный номер - предложение не совместимо.

Если бы у них были просто учетки, без всякой ассоциации с телефонными номерами - тогда да. Сработает. Но тогда как тогда как на адресата ссылаться? По нику? Но тогда будут понемногу накапливаться ники, которыми никто уже никто не может воспользоваться. Ну вот как в бесплатных почтовых системах и соцсетях накапливаются (накапливались?) одноразовые адреса и адреса мертвых людей.

Это все хорошо, но что должен услышать тот человек, который честно заключил новый договор с сотовым оператором и теперь хочет учетку Телеграм на него получить?

Новый пользователь должен иметь возможность создать новый аккаунт, старый пусть отвязывается от номера и существует отдельно.

Если бы у них были просто учетки, без всякой ассоциации с телефонными номерами - тогда да. Сработает. Но тогда как тогда как на адресата ссылаться? По нику? Но тогда будут понемногу накапливаться ники, которыми никто уже никто не может воспользоваться.

Ну на адресата ссылаются в первую очередь по уникальному идентификатору (исчерпание которых в ближайшие столетия нам не грозит, даже при оптимистическом сценарии развития текущей ситуации). Ну а чтобы не накапливались неиспользуемые ники, можно сделать услугу платной (о чём вроде изначально говорилось). Большинство не станет платить, и, если забросят свои аккаунты, то те благополучно удалятся через установленный срок. Аккаунты сохранятся у небольшого количества людей, которые решили застраховаться от случайностей и оплатили вечное владение аккаунтом (ну или пускай не вечное, а на 100 лет вперёд, этого должно быть достаточно практически для каждого).

Я бы подписался если будет перевод аудио в текст и менять статусы недоступен, невидим, готов пообщаться)

Самое важное, чего сейчас не хватает, это разделение рабочего и домашнего воркспейса. Если такое сделают, всякие слаки пойдут фанерой над Парижем

сделайте два аккаунта на разных номерах

Я готов за такое заплатить, чтобы не костылить

В смысле не костылить?

Платная услуга позволяющая делать некие зоны в одном аккаунте может оказаться востребована. Чтобы без всяких переключений аккаунтов удобно разделять рабочее и личное. Или еще что-то что людям разделить хочется.

Бесплатная альтернатива с несколькими аккаунтами при этом остается.

лучше тогда сделать телеграм воркспейсес - отдельную приложуху. Запиливать кучу рабочего функционала в легкий и быстрый мессенджер - не самая лучшая идея, имхо

P.S. чисто интересно (синс я не попал на работу в телегу и вряд ли попаду), какой софт их команды используют для общения, созвонов и остальной коммуницации.

Уже есть. Вы можете разделять переписки по папкам.

Настройки > папки > дальше сами

Десктоп

моб

Можете заплатить сразу мне))

Этого недостаточно. Потому что так все равно рабочая информация попадает на домашний комп и наоборот. Мне вот как-то не очень нравится, что моя частная переписка может осесть где-то на дисках рабочего компа, где работодатель имеет право рассматривать все, что ему хочется.

А если на работе использовать веб версию, то тоже будет оседать?

Скорее всего что-то оседать все равно будет. Хотя бы в виде кэширования браузером.

Также было бы неплохо настраивать mute для папок: например, чтобы из рабочих чатов не приходили уведомления в нерабочее время.

Юзаю папки, но есть один важный для меня минус - новый чат падает в общую помойку и его надо заносить в нужную папку вручную.

очень Хочется для разных чатов ставить разные имена, не юзернеймы, а именно отображаемые имена. Типа в развлекательных чатах я Groosha, а в рабочем «Сергей Петрович, инженер»

Сейчас это решается уходом из телеги в другие приложения)

Интересно, можно ли будет его купить или будет

При этом пользователям бесплатной версии будет запрещено просматривать премиум-наклейки в переписке,

хм, странное решение, то есть даже школьникам "смотри, какие крутые наклейки я могу слать, а ты не можешь" не получится друг перед другом похвастаться

Пусть встроят, наконец "ДвойноеДдно", Даже за «премиум, я бы подписался

Паша делает все лишь бы не продавать корпоративные сервера Телеграма. По аналогии с Гитхабом. Хотя казалось бы идеальная монетизация. Видимо у него какая-то личная неприязнь к такой монетизации.

Пользуясь случаем, что собрались все знатоки Телеги, спрошу. Оччень важный для меня вопрос. "Мартышка к старости слаба глазами стала (С)". Не вижу я текст уже... Как, ну как можно сделать то, на что указывает красная стрелка - покрупнее?

Мелкий текст

P.S. Все что только можно - уже увеличено до предела.

Увеличение размера шрифта в настройках системы не поможет?
Можно ещё в настройках для разработчика уменьшить DPI экрана (У самсунга это называется «Минимальная ширина»).
С значением 411 (по умолчанию)


С значением 320

К моему величайшему сожалению, никакие настройки телефона не дают эффекта. Увеличивается вообще все, кроме размера штифта в строке, в которой набирается сообщение. И в самой телеге тоже нет ничего, к этому относящегося.

Единственное, что я не сделал: поленился почитать баг-репорты телеги, может там и жалуются, но все равно ведь до сих пор не решили этот вопрос.

Потому пожилые телегой и не пользуются, поскольку не видят, что набирают в этом поле. Крайне неудобно, надо надевать очки для чтения каждый раз.

P.S. А в Вацапе как раз все хорошо, шрифт в этой строке крупный, да.

у меня в вацапе шрифт точно такого же размера, как в телеге. И настройки шрифта (которых в вацапе всего три размера) на размер в поле ввода так же не влияют.

Но ведь developer options -> drawing -> smallest width реально работает, как на десктопе при смене разрешения на меньшее — изображение становится крупнее, целиком, без привязки к шрифтам или приложениям. Единственное, что настройки разработчика нужно разблокировать, потому что по умолчанию они скрыты, но это делается в несколько кликов, надо только глянуть инструкцию по нужной модели телефона.
Я бы купил премиум за возможность не привязывать номер телефона, а использовать почту + 2ФА не в виде смс.

Банковская карточка это больше чем номер телефона как бы. Биткоинами все приличные люди разрешают платить если им паспорт показать.

А 2fa с защитой от перехвата СМС уже есть. Такие фичи продавать стыдно должно быть. Базовая безопасность.

Двачую, если бы можно было платный аккаунт регистрировать без номера телефона - взял бы.

А еще бы официальный транспорт в XMPP, мечты-ы.

Согласен. Фича актуальная. Не может считаться конфиденциальным мессенджер, привязанный к номеру телефона. Брали бы пример с легендарной аськи, в период ее становления. Получил 5, 6, 7, 8, - знак и пользуешься. Надоело, получил другой. Или швейцарская Threema. При регистрации получаешь логин - восьмизначную комбинацию букв и цифр. Типа gh56kt36. Который не привязывается ни к чему, ни к почте, ни к телефону.

домохозяйкам (и не только) нужно чтобы было просто.
при наличии варианта «поставил мессенжер X на телефон и все контакты, у которых уже стоит этот X, отображаются онлайн» все ваши варианты с gh56kt36 не взлетают.

Я не уверен, что для для этого "домохозяйке" вообще 'gh56kt36' показывать нужно. Пускай софт на id учетки в контактах смотрит и разбирается. Читабельно-привычный нужен для того, чтобы контакт с диктовки или с бумажки добавить.

Не знаю как отображение онлайна (офлайна), но Threema предусматривает опциональную синхронизацию с контактами. То есть она показывает контакты у которых также установлена Threema.

Тогда будет массовый вал спам-ботов, на несколько порядков больше, чем сейчас. И регаться они будут тоннами

Заградительная стоимость в 100 долларов за аккаунт. На счет, без возможности вывода. И не будут.

Но это непродаваемая фича. Люди которые не готовы купить себе номер телефона отдельный тем более не готовы карточку показать. Анонимная карточка это гораздо сложнее и дороже. И много где вообще незаконно.

Люди которые не готовы купить себе номер телефона отдельный тем более не готовы карточку показать.

Если карточка не используется для входа в аккаунт, то почему бы и нет? Ну увидят очередные борцы за что-то там на три буквы что вы купили аккаунт, но какой именно — нет. И используя данные карты узнать аккаунт будет нельзя без доступа к серверам телеги

И в чем разница с отдельным номером телефона? Который вы никому не давали.

Prepaid/gift cards где-то незаконны? Одно время их даже СберБанк толкал каждому клиенту, но вот лет 10, как бум схлынул - неужели запретили?!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории