Как стать автором
Обновить

Комментарии 38

info

Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.

Как писать и что делать
  • Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
  • Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Полезные ссылки: кодекс авторов Хабра, хабраэтикет, полная версия правил сайта.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.

Совсем уже с ума посходили. Может быть бороться надо с болезнью?

Мне вот тоже интересно, какие следующие шаги будут? Запретить химию и всех химиков отправить на Колыму? Ведь они знают, как создать взрывчатые вещества

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Нет, следующий шаг - блокировка VPN сервисов. А ещё далее - речь в духе "Все против нас, интернет нужно рубить. Они нас вынудили..." и дальше по методичке. А потом - blackout.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А как же производители CD-R/DVD-R/BD-R дисков?
Они нагло производят в особо крупных размерах носители с которых невозможно удалить данные.


Да и некоторые авторы художественной литературы совсем оборзели, нагло публикуют рецепты взрывчатки под видом сюжетной необходимости и якобы нерабочей. Нужно Жуль Верну прислать требование об удалении соответствующих материалов из всех изданных копий Таинственного Острова.

за ними не заржавеет
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Истинно. И здорово натерпелся потом от читателей, вполне справедливо возмутившихся, что "рецепт то нерабочий!"

Я знаю -:). Но знает ли Роскомнадзоровцы?

В "Таинственном острове" неполный рецепт, там пара важных этапов отсутствует. Как раз, чтобы у хулиганских голов пальцы и головы на месте оставались.

Эти уже давно исправно платят. Готов поспорить, что определённый процент Михалков и компания шлют наверх, иначе кто бы их защищал.

о, в 80-е я пытался именно по Таинственному острову. Зато хорошо изучил химию.
сейчас с плотной опёкой и патернализмом - о, это прекурсор, о, это то, это сё...

делают ноликов. люди не хотят познавать мир.

Ох... сколько же я в детстве потратил времени, пытаясь создать хоть что-то взрывчатое из Таинственного Острова :(((

p.s. в итоге, взрывали магний с марганцовкой :) А теперь делаем с ребенком ракетные движки из удобрений :)

Ох... сколько же я в детстве потратил времени, пытаясь создать хоть что-то взрывчатое из Таинственного Острова :((

Мои попытки дальше теории не заходили из-за отсутствия доступа к сильным кислотам, которые там в каждом втором рецепте было. А организовать дома производство серной или азотной кислоты оказалось невозможным. :)

Ну за рецепт пороха кажется уже блочили

ну всё идет к тому что весь интернет заблокируют, и весь мир за границей страны будет должен нам штраф за отказ чёнить удалить

На Хабре Чебурнетом грезят уже лет пять семь минимум. Несло бы это пользы больше чем вреда, уже давно бы обрубили линки.

грезят уже лет пять семь минимум.

ну вот уже немного осталось
лет 10 назад даже то что сейчас вокруг происходит, даже самым заядлым пессимистам в страшном сне не снилось… осталось последний пункт отметить, с рубильником

Разве у Internet Archive есть российское представительство, или они "ведут бизнес" в РФ?

А разве это кото-то там волнует? Надо будет - запретят и наложат штраф на птиц

Видимо это первый шаг юридической формальности — перед тем как заблокировать, нужно сначала сделать вид что у компании были варианты мирного решения, которыми они не воспользовались.


Сняв с головы соломенную шляпу, он, не оборачиваясь, кинул ее назад. Шляпа прошелестела над дорогой, и стальной диск, скрытый между ее полями, врезался в горло сыщику с бакенбардами, который, привстав на локте, из последних сил целился в Т. из своего «дерринджера». За миг до того, как лезвие перебило сонную артерию несчастного, Т. крикнул:

— Поберегись!

— Поистине, второго такого фарисея не видела Земля! — воскликнул Кнопф. — Зачем вы с такой настойчивостью соблюдаете эти идиотские условности? Кого пытаетесь обмануть? Или вам действительно нравится поддерживать у себя иллюзию, что вы безгрешный непротивленец?

— Отчего вы думаете, что это иллюзия? — отозвался Т. — Разве вы не видите, каких усилий и риска мне стоит вести себя по-человечески? Или вы считаете, все похожи на вас в цинизме и равнодушии к чужой боли?

Наверно давно уже можно без формальностей, только тогда чиновничей армии будет нечем заняться. А так, работа кипит!

Запретите уже мозги, чесслово. Человек с мозгами может, случайно или умышленно найти способ что-то взорвать, кого-то убить, самоубиться, упороться или развратиться. Нет мозга - нет проблемы.

надо развить эту идею дальше
"Нет человека - нет проблем", в срочном порядке надо запретить всех людишек на территории РФ, ну к знати это, конечно, не относится

Это зависит от приоритетов. Человек без мозгов полностью - опасен себе и окружающим, но не правительству. И наоборот.

Человек без мозгов в лучшем случае способен самостоятельно дышать. Патология такая есть, анэнцефалия.

В нынешних условиях если человек может лишь дышать, но не вредить, это уже большое достижение.

Увы, достижение не общества, а отдельного человека, который так умеет

С проблемой наличия мозгов отлично справляется телевизор. Люди добровольно расстаются с мозгами. Это работает намного эффективнее запретов.

Только вот не телевизор как таковой. Телевизор - это инструмент

Двуличие как оно есть.

Вместо того, чтобы ускорить переход со стеклотары на биоразлагаемые пластиковые бутылки (и тем исключить прекурсоры для изготовления более простых, но при этом более ужасных вещей, чем взрывчатка), - давайте попробуем запретить Интернет...

Впрочем, в других сферах инфозапрещения дела обстоят не лучше. Например, книгу "Заводной Апельсин" же ещё не запретили?

Разве у ИнтернетАрхива счет в Сбербанке? Как же они заберут эти деньги?

Цитата из другой статьи хабра:

"...При этом «Архив» является законопослушной организацией. Если по закону США какую-то информацию необходимо удалить, организация это делает..."

Что Вы хотите этим сказать? Американская организация в американской юрисдикции внезапно соблюдает американские же законы.

Расскажите им историю об удалении фото Бейонсе из интернетов

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории