Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Сейчас общее количество установленных в домах умных счётчиков составляет 5,7 млн единиц, более половины из которых составляют счётчики электроэнергии.

Здорово недооценивают они количество, кажется. Так получится, что я чуть ли не к каждому второму умному электросчетчику то или иное отношение имел. Лестно было бы для моего эго (даже, я бы сказал, ЭГО), конечно, но маловероятно.
Ну и чисто технически, если они гроздью висят на 485-м, и там же УСПД какое-нибудь, отправляющее дальше по (любому) радиоканалу, или на PLC, это как считать? За одно IoT-устройство, или ... ?

Не знаю что и когда у них будет "умное" в ЖКХ, но вот заставить управляющую компанию принимать показания счётчиков тепла не могут даже через суд и жил.инспекцию. Хотя закон об этом существует. Не принимают, не пересчитывают, на два суда плюют, тянут время арбитражками, потом наверное банкротится будут и это судя по всему массовое явление.

Не пересчитывают - в смысле не возвращают деньги? Так-то платите по счетчику, раз решением суда запаслись, и пусть дальше уже они с Вами судятся, если не согласны.

Они не принимают наши показания, в личке на ГИС ЖКХ пишем, в квитанции они присылают по "формуле", которую они там себе придумали. Потому что показания завышены раза в 3, не могут 4 батареи нажигать 2-3 Гкал , учитывая что по нашему счётчику около 1 Гкал . И не отделяют показания по общей, коридорной батарее. Потому что сразу станет понятно что что-то не то. Они берут показания со своих счётчиков в подвале. И так у нескольких домов. Знакомый сантехник говорит что они воздух по системе гоняют, или что то типа того, накручивают коротко говоря. Не платить нельзя, они местным судом через приставов блокируют карты и снимают деньги. Я не понимаю как решения одних судов не коррелируются с другими, как будто базы нет или они там не общаются. Или просто не берут в расчёт ,потому как ещё арбитраж идёт и окончательного решения нет, а так можно долго тянуть.

арбитраж идёт и окончательного решения нет, а так можно долго тянуть.

Какой арбитраж? Вы про апелляцию, что ли?

 местным судом через приставов блокируют карты и снимают деньги.

Ну так это тоже процесс крайне небыстрый, если не лениться хотя бы заявление об отмене судебного приказа написать.



У меня сестра юрист этим занимается, я больше по серверам...да, арбитраж-апелляция-кассация, сейчас только третий этап начался, тянется это всё больше года. Мы подавали в суд как от частного лица , так и всем домом коллективную, и в жил.инспекцию и даже губернатору области. Последний этап будет видимо от прокуратуры ,по факту мошенничества. А пока эта бюрократия происходит ,платёжки можно какие угодно присылать. А вот по изъятию средств у неплательщика ЖКХ происходит не в пример быстрее. Насколько я понял , на отоплении сейчас многие "конторы никонора" зарабатывают, кого не спроси у всех суммы не маленькие.

Если в Москве еще терпимо, то в регионах (в том же Подмосковье) - вообще кошмар.

Исследования конечно радужные, но в футере к отчету написано:

Мы бы хотели предупредить, что эти заявления являются только предположениями и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. ... Эти факторы могут быть причиной отличия реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: текущее состояние экономики, включая геополитическую ситуацию, связанную с ситуацией в Украине; расширение санкций и ограничений ...

Без учета текущих событий, такие отчеты превращаются в сферического коня в вакууме.

Не IoT устройств а CoT-устройств (чебурнет вещей).

Покуда за eSIM нужно ногами к опсосу итить и нет нормального клонирования всё это влажные мечты имхо, а для IoT того же вроде как опсосы другой канал предлагают, без всяких сим

Если у Вас проект хотя бы тысяч на сто устройств - сами притопают. И клонирование будет, и все плюшки, которые возможны. А если у Вас полтора устройства, то, в общем, пофиг.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории