Как стать автором
Обновить

Квест по замещению закрытых сервисов и блокированного ПО на аналоги или доступные альтернативы [ver. 18.07]

Время на прочтение6 мин
Количество просмотров5.7K
Всего голосов 4: ↑3 и ↓1+3
Комментарии6

Комментарии 6

Unity — Godot Engine, Construct, GDevelop, Unreal Engine, Stencyl, Verge3D, UNIGINE.
Юнити начал блокировать всех русских пользователей или отказывать продавать расширенные лицензии для комерсов?

JetBrains — VSCodiumEclipseAtomNotepad++, NetBeans.
Каким образом Нотепад может заменить джетБреанс? Это как Вим настраивать в полноценную IDE

Та слушайте, в списке такого половина. Инстаграмм предлагают замениить одноклассниками, Фотошоп - Гимпом. Маркетплейсы (где главное это обилие предложения и спроса) на каких-то нонеймов.

Часть софта хоть и является заменой, но требует почти полного переучивания (которое часто годы занимает).

Другая часть действительно в пару кликов заменяется.

Не очень понятно, по каким критериями выбирали как замены так и исходный софт. Предлагают заменить на что-то там github и следом предлагают заменить один опенсорсный фреймворк на другой, который как раз на Гитхабе и хостится.

Видимо, очень хочется список сделать очень длинным. На столько длинным, чтобы его положили куда-то в закладки и никогда в жизни не обращались.

Есть идеи по вариантам для Kerio Control - корпоративный межсетевой экран ?

Ideco UTM

Спасибо! Действительно, пожалуй, Ideco UTM наиболее приближенный к Kerio вариант, хотя и, естественно, прилично до него не дотягивает в плане некоторых возможностей, которые, например, мы очень использовали в Kerio... Но несмотря на это, мои коллеги, пока, тоже остановили выбор на данном продукте. Просто, подумал, вдруг есть что-то еще отечественное более продвинутое в этом направлении, но мы не нашли... Как denis-19 попросить добавить этот продукт в статью?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории