Как стать автором
Обновить

Комментарии 44

Все работает с зарубежного IP

Попробуйте через расширение браузера Noscript отключать скрипты. У FR24 уже была недавно проблема, что один из сторонних скриптов не загружался в некоторых странах и сайт переставал загружаться. Если отключить этот скрипт, то загрузка сайта происходила нормально.

Зачем следить за этим бортом? Что с ним такого ?

Вот длинный ответ для тех, кто не следит на новостями в мире.

Вкратце: спикер Палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси сейчас в поездке по странам Азии и хотела заехать на Тайвань. В полете ее должны сопровождать американские истребители (вроде бы). Китай не признает Тайвань и требует от всех остальных стран того же. США, хоть и не имеют дипотношений с Тайванем, не очень согласны с мнением Китая. Китайские журналисты вроде нашего Соловьева уже заявили что самолет будет сбит если появится над территорией Китая. В море вышли китайские корабли, китайцы перевозят межконтинентальные ракеты DF-5B с ядерными боеголовками. США отправило пару авианосцев в то же сторону.

Всем остальным остается только ждать и смотреть в онлайн события.

Зачем перевозить DF-5B у которых радиус поражения 12000-15000 метров?)

Чтобы скрыть текущее место пребывания?

Демонстрация силы и серьезность намерений. Большая вероятность что борт развернется из-за каких либо поломок. Максимум 1 час остается и мы это узнаем.

Если перестать слушать только себя, а начать слушать то, что говорят другие, все предельно просто. Во-первых, китайские власти уже лет 50 выдают разного рода "последние предупреждения". Во-вторых, практически любое высказывание на эту тему китайских чиновников - в первую очередь - для внутреннего, а не внешнего потребления. В-третьих, китайская культура - не о демонстрации силы любой ценой. В-четвертых - высказывания чиновников были сформулированы весьма прозрачно: это было "предупреждение" о недопустимости того, что и так не должно было случиться. Так что можно потом сказать "вот, граждане, смотрите - американское правительство нас боится, они не сделали ...", хотя никто и не собирался этого делать. В общем, демагогия для идиотов. Я как-то не думал, что тут это нужно тоже объяснять.

Ах, у автора комментария выше в профиле написано "аналитик", в этом случае все объяснимо.

радиус поражения 12000-15000 метров

километров

Если Китай собъет этот борт, считай будет убийство в прямом эфире...

Убийство померкнет на фоне того, что начнётся 3-я мировая.

Так что очень не хотелось бы подобного развития событий.

Как было в одном мемчике: "За последние 3 года в мире произошло столько невообразимых, невероятных и совершенно безумных событий, что я даже не удивлюсь, если у меня скоро будет секс" :)

Гаврила Принцип №2…

Уже над Тайванью.

Интересно, как теперь китайцы будут выкручиваться… Ведь они грозили США неминуемыми последствиями… Что они теперь сделают, чтобы не потерять лицо (насколько я знаю, для них потерять лицо — это вот очень сильный залет)?

Вот это - единственное, что напрягает слегка. Белые люди может и утерлись бы, но там же азиатский менталитет...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да, но тогда без Интернетов как-то все легче было замуссолить, мне кажется...

"Замять", вы хотели сказать (то есть создать видимость, что ничего не случилось). "Замусолить" означает другое - сделать какой-то вопрос надоевшим и потерявшим новизну от многократного бессмысленного повторения.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Озабоченность выразят. Ну или дождутся пока улетит и начнут боевые действия.

Вот на фоне сообщений о стягивании военной техники, авиации и морских сил уж лучше пусть выразят свою озабоченность и расходятся…

Ну я думаю так и закончится. Выразят стандартное "Оскорбление чувств китайского народа", проведут учения на грани и по новой все. Есть да, вариант, что "бахнут" по Тайваню, но после "улета" и наверняка не в открытом конфликте с США. Ну мне так с дивана видится.

P.S. Хотя еще 23.02 я тоже не верил и смеялся над прогнозами

А помните было "Помидорами не отделаются!". И ничего, даже помидоры вернули через пару месяцев. Никто не потерял лица.

Вы еще раз и внимательно перечитайте эти самые "предупреждения". Формулировка была написана именно с такими условиями, чтобы им ни при каких обстоятельствах не пришлось ничего делать. То есть для одной только показухи. Странно, что для жителей бывшего СССР, живущих в атмосфере постоянной показухи, это так сложно заметить.

Посадка

Ой, как же теперь весело читать комментарии про прикрывающуюся жизнями пассажиров обычного авиарейса Пелоси, и о том, что высока вероятность, что борт развернется. Осталось дождаться комментариев о том, что видео её визита - это срежиссированная Кубриком постановка.

Upd: а в чем соль текущего визита, ведь в 2019 году спикер палаты представителей уже летал в Тайвань?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В общем, если не игнорировать историю этой ситуации за последние 60 лет и читать не заголовки газет, а то, что действительно говорили китайские чиновники, вся эта паника и выглядит необоснованной. Что касается мнений "экспертов" - в современной ситуации, часто приходится смотреть не на должность, а на предсказательную силу. У упомянутых вами сторон она ниже того, что достижимо для непрофессионала, который просто не игнорирует очевидное.

>> По другому бы случилось вы бы тоже веселились?

Нет, конечно. Было бы очень страшно. С одним лишь нюансом - виновной в этом страхе была бы не "82-х летняя бабушка".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

>> Почитайте про её покупки акций и т.п., мотивация её действий вполне может отличаться от декларируемой — «борьба за свободу и мир во всём мире».

Знаю, осуждаю, но меня это не касается - я гражданин другой страны. А вот порадоваться за то, что США ещё способны напоминать сходящим с ума диктаторам, нарушающим общественный договор, их место, а также показывать миру цену их угроз "миропорядку", вполне могу.

К большому сожалению, несколько меньше, чем раньше - после истории с позорным выходом войск из Афганистана. Впрочем, это не так плохо, потому что процесс сменяемости власти не разрушен, так что риска застрять на двадцать лет с реинкарнацией Черненко или Андропова практически нет.

Ой, как же теперь весело читать комментарии про прикрывающуюся жизнями пассажиров обычного авиарейса Пелоси
А она прикрывалась? Это же какой-то спецсамолет, если я правильно понял.

А это тут выше в комментариях кто-то вбросил, что а вдруг спецрейс и Пелоси летят не вместе.

За бурной дискуссией как то забывается благодаря какому сервису мы можем этот вопрос обсуждать. Я не представляю как много сейчас работы у специалистов обслуживающих этот сайт.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории