Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Билайн мог бы сам здесь об этом написать. Но ведь на вопросы отвечать придется...

Посему и читаем в разделе "новости".

Обещали же, что "запасов хватит на полгода". Не обманули

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

То, что подорожает связь - не страшно. Всё остальное дорожает гораздо быстрее.

Вопрос когда начнётся существенная деградация. Когда придётся переключать видео с 1080 на 720, и с 720 на 480.

А почему начнется деградация если объем трафика в с системе не увеличится? Только если оборудование будет ломаться, а заменить будет нечем.

Вы сами перечислили почти все причины.
1. Объем трафика, скорее всего, все-таки и дальше увеличится. Ну или начнут его регулировать ценой. В каком-то плане уже начали, срезая безлимиты.
2. Оборудование постоянно где-то ломается, вопрос в возможности его менять.
3. Если не ошибаюсь, к оборудованию еще лицензии всякие нужны, которые тоже могут повлиять на скорость интернета, если их не обновлять.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А с чего они должны начаться? Проблем с коммутаторами и маршрутизаторами для провайдеров нет.

Вы, скорее всего, не знаете, что ведущий поставщик роутеров, компания Cisco Systems, не только прекратила поставки оборудования и запасных частей, но даже прекратила уже предоплаченную техническую поддержку оборудования в России и Белоруссии. Чтобы убедиться в этом, достаточно позвонить по московскому телефону (+7 495) 9611382 , там автоответчик всё расскажет...

Я очень хорошо знаю, но у провайдеров была не только Cisco(и то, Cisco в основном была в ядре). А вот в домах вы можете увидеть, D-Link, TP-Link, SNR и другое оборудование нижнего сегмента. А если говорить про крупные провайдера в ядре, то там часто можно наблюдать Huawei.

Мне тоже дать номер, куда вам позвонить за подробной информацией?))

А давайте. А то я с марта до Huawei в Новосибирске дозвониться не могу. Трубку просто не берут.

Ну как бы в СПб проводной билайн в последнюю неделю раотает с перебоями, простои интернет и ТВ до 2х суток.

Уже, у ТТК сбои ну просто пачками, а какие прикольные вещи с телефонией происходят ух жесть.

Читаю дословно.
В первом абзаце "Санкции ... могут вынудить ...заморозить развёртывание вышек",
во втором "переговоры о продаже вышек связи" + "продал более 15 тыс. вышек связи в России " + "на продажу выставлено ещё 30 тыс. вышек. " + (в оригинале) "Towers should be in the hands of independent tower companies,” Terzioglu said "

Мне одному кажется, что никакой остановкой развития сети тут и не пахнет, если вышками будут владеть независимые компании? Ну нелогично же получается жаловаться, что санкции не дают развёртывать новые вышки и при этом продавать те, что есть.

Или я что-то не понимаю?

Насколько я понимаю, задумка в том, что "независимые вышки", они как бы общие, все операторы за денежку могут там размещаться. Соответственно, стоимость обслуживания вышки для каждого оператора уменьшается. Вот такая экономия на спичках. К слову, идея "независимых операторов вышек" уже была до февраля.

Продажа вышки никак не увеличивает количество вышек. Так что развитию сети не способствует и не припятствует.

Полагаю, что непосредственно вышка это условная арматура, с которой у нас вроде бы пока проблем нет. А оборудование ты все равно долден принести своё.

Совершенно верно, о том и речь, что смена владельца вышки на технические характеристики сети прямо не влияет.

Остальные операторы смотрят в будущее с оптимизмом? Безлимит приказал долго жить в новой реальности.

>> Владелец «Билайна» заявил о риске остановки развития сети в России из-за санкций

>> Об этом Bloomberg заявил гендиректор компании Каан Терзиоглу.

Вы уверены, что он является владельцем компании?

Владелец — компания. Veon.
О рисках заявил не “хрен с бугра Каан Терзиоглу”, а CEO компании. То есть — сама компания. Компания-владелец торговой марки “Билайн”.

CEO не владелец компании.

А вот кому принадлежит Veon (wiki):

Собственники

Состав акционеров компании ( февраль 2020):

  • LetterOne (47,9 %);

  • Administratiekantoor Mobile Telecommunications Investor (8,3 %);

  • остальные акции в свободном обращении (43,8 %).

Ну а LetterOne это собственно Альфа-Групп, так что Каан Терзиоглу кто угодно, но не владелец.

Каан Терзиоглу - не владелец, совершенно верно, а нанятый управленец.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории