Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Слов нет, одни эмоции.
На youtube банеры на каналах с начала года не работают, так-то.

Вроде как ещё в апреле была новость, что стали отключать сервера Google Global Cache, которые работали у российских провайдеров. Сейчас просто у админов руки дошли до деребана "не используемых" стоек, которые только место в серверной занимают. Ну и вот.

Всё проще. Через пару дней выборы в Москве. Приложение «Умного голосования» использует именно инфраструктуру Google. Складываем 2 и 2 и получаем вероятную причину.
Хабр и Яндекс видимо тоже используют ту же инфраструктуру. Потому что у Хабра уже два дня не грузятся картинки и аватарки(и похоже шрифры) и у Яндекса вчера были проблемы с доступом.
Хабр ддосят.

из пушки по воробьям xDDD

Да что там гугл, даже картинки с хабрахранилища не грузятся.

Сейчас photos.google.com считай, выключили полностью — c десктопа недоступно (MTS, Yota, Beeline), доступ только через VPN. С мобилы работает без нареканий.
За четверть века в интернете крайне редко попадал на недоступность сервисов Гугла, кхе, буду начинать привыкать. :(

Если скачать как файл, то картинки будут

Здравствуйте, а подскажите как скачать расширение файлом .crx как сформировать ссылку?

chrome.google.com/webstore/detail/browsec-vpn-free-vpn-for/omghfjlpggmjjaagoclmmobgdodcjboh

Я не могу скачать VPN поскольку без VPN не работает магазин расширений, а без VPN не зайти туда чтобы его скачать, ппц. Но могу скачать сам файл .crx через другой браузер например firefox, там через VPN работает

у меня что с впн, что без гугл фото не грузит фотки

Браузер Google Chrome 105.0.5195.127.

Сегодня обнаружил, что в разделе "Сервисы" (Apps) пропали все приложения (YouTube, GMail, Google Диск), а рядом с названием приложения "Карты Google" появился восклицательный знак в оранжевом круге, в правом верхнем углу окна появилась надпись-ссылка с таким же восклицательным знаком и текстом "Удалить 1 неподдерживаемое приложение", после нажатия на которую всплывает окно Chrome с уведомлением: "Расширение "Карты Google" больше не поддерживается. Старые версии приложений Chrome перестанут работать с декабря 2022 года. Вы можете проверить наличие обновлений".

Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Кстати, при авторизации в браузере с Google-аккаунтом жены никаких проблем с приложениями нет...

https://ibb.co/McnrPRs

https://ibb.co/17tcBnb

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости