Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

за 14 лет пользования сервисом, ни разу не видел рекламу) Раньше её не было, а потом просто стал юзать блокировщики

Давно никаких рекламных роликов не видел.

Добавьте пункт «У меня адблокер»

Стоит ли рассматривать uBlock как отдельную от AdBlock опцию?

А в чём принципиальная разница относительно ютуба? Они разную долю рекламы блокируют?

Поэтому и спросил. Ведь сказано было конкретное программное решение, а оно не в единичном экземпляре существует.

О, занудство! Давайте поддержу вас в этом 8)
Было сказано "адблокер" что есть распространённое сокращение от адвертайзмент блокер. На конкретный программный продукт AdBlock похожесть случайная. То что "адблокер" это обобщённое именование можно понять по его окончанию.

Ну вообще я имел ввиду адблокер как класс приложений, а не конкрентное ПО. =)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

NewPipe и Vanced это только для мобильных устройств. Это скорее модификация, чем отдельная опция.

На компе давно уже использую mpv + yt-dlp (ранее mpv + youtube-dl), тоже никакой рекламы. VLC тоже подойдёт, но я за минимализм и Unix-way.

а ссылки откуда берешь? из urandom?)

Из браузера, вестимо (feed/subscriptions). Copy link (FF) => Mod4+V => скрипт.

ну вот если бы написал js, чтоб по клику на ютубовское окошко с видео автоматом открывался mpv и читал из youtube-dl - тогда да, пердолинг окупился бы) а так лишний геморой. хотя и на хоткей можно повесить... ну такое. адблок поставить проще.

Я как раз для того и перешёл на mpv, чтобы не пользоваться JS-плеерами сайтов. Да и два десятка строк на bash (больше половины из них проверки) — такой себе пердолинг. Изначальная цель была, чтобы не тормозило на стареньком нетбуке, потом втянулся и стал использовать на всех компах.
P.S.: мне проще xclip'ом из буфера обмена доставать, чем с JS'ом морочиться и аддон в AMO пропихивать.

У меня нет adblocker или чего-то подобного, и уже с середины лета, примерно, вылазит реклама, причём всегда одна - warfare или что-то из этого, не разбираюсь. Обычно после обновления страницы она не повторяется, начинается показ ролика.

Подкиньте им идею сразу набор роликов скажем минут на 30. Зачем мелочиться и двигаться маленькими шажками?

Решили забрать себе кусок Rutube по ненавести пользователей?

В случае недовольства представители сервиса предложили отправить отзыв через форму на платформе.
Этот отзыв будет направлен в специально разработанную новейшую систему обработки пользовательских отзывов, находящуюся по адресу /dev/null.

Пользователи полагают, что таким образом YouTube склоняет аудиторию к приобретению премиальной подписки.

Единственное, к чему это склоняет аудиторию, которая не покупает премиальную подписку, это к установке блокировщика рекламы

На телек увы не поставишь

Спасибо, я попробовал, вбил сервера на телеке, рекламы стало меньше, но она всё равно есть

  • Preferred DNS 49.12.234.130

  • Alternate DNS 135.125.204.230

Лучше копать в сторону pihole.

Если телевизор на AndroidTV, можно поставить приложение STube через .apk Там и для обычной рекламы блокировщик встроен, и рекламные вставки в самом видео перематывать умеет.

Телевизор LG OLED , а на нем WebOS... Но все равно спасибо за ответ. Сподвигнул меня поискать заново и найти RootMyTv. Буду пробовать на выходных.

Для телека есть замечательный клиент SmartTube

Стоит ли рассматривать российский IP как блокировщик рекламы? ?

"Нужно больше золота!"

В Германии, на рабочем компе, где не могу ничего сам ставить, смотрю ролики по программированию. Обычная ситуация - вначале два коротких рекламных ролика по 20 секунд, без возможности пропустить и потом третий, который можно пропустить через 5-7 секунд.

"таким образом YouTube склоняет аудиторию к приобретению премиальной подписки."

таким образом YouTube склоняет аудиторию к установки адблока и альтернативных приложений на свои устройства.

Люди заходят посмотреть рекламу, а им ещё какой-то видеоролик показывают.

Большое спасибо разработчикам AdGuard и Vanced. Видимо в Google устроился выходец из Mailru

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории