Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

В каком военкомате состоит на воинском учёте этот гражданин Российской Федерации? Повестку уже получил? То, что не служил, не является препятствием для проявления патриотизма...

Так он только успел стать гражданином. Постановка на воинский учёт - дело небыстрое, пара-тройка месяцев, как минимум, уйдёт на это дело..

Вообще его, как секретоносителя (даром, что секреты другой страны), как бы должны не только риску не подвергать, но и охранять. Но отмазку в прессе читал более тупую - мол, он в РА не служил, так что его не призовут.

Правда, от учета в военкомате это не освобождает, Вы правы. А что у него с патриотизмом - вообще неведомо, вродн он в любви к конкретной стране не признавался?

А пост-до дописывается, я смотрю смайлик

Немного бессмысленно применять логику в том месте, где её нет. Одни должно одно, а другие -- другое. У всех свои отчётности, которые могут сильно конфликтовать с другими интересами. Кто наглее и громче, тот и победил. Но это не точно.

Откуда столь сильное желание навязать другим патриотизм?
Патриотизм либо проявляется сам, либо не проявляется.
В первую очередь проявление патриотизма должно быть у профессиональных военных (офицеров прежде всего) и у силовиков. Офицеры и сами пойдут, без принуждения. Но вот почему-то силовики туда что-то не идут никак. Судя по данным в инете, силовиков сейчас около 5 млн., для мобилизации требуется 1 млн. Хватит и на 1й поток и не только. Но почему-то мобилизуют даже тех, кто не служил. Как так? Нжно отправить пушечное мясо? Сократить таким образом население? Или что?

тем временем

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев предложил увеличить до 45-50 лет призывной возраст мигрантов, получивших российское гражданство.

совпадение?

Не сильно насильно

А куда ему деваться? В любой дружественной США стране он получит экстрадицию на родину и 30 лет тюрьмы.

А вдруг война с империалистическими хищниками? .....

На воинский учёт нада взяться.

На учёт возьмусь, а воевать шишь с маслом. Я тяжко раненый, при операции.

Вы анархист индивидуалист?

Мне белый билет полагается.

До начала пандемии он был частым гостем технологических конференций по видеосвязи.

Неужели злобный вирус помешал ему пользоваться видеосвязью?

Предположим, власть в России поменялась, стала дружественной к "недружественным" странам, что тогда?

Тогда бабушка станет дедушкой.

И кто-то запалил номер документа.
Или — нарочно вбросил?

На фото вообще временное свидетельство, еще и просроченное. :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории