Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Сгорел на работе.

Может у него был заказ на поджаренную курочку…
Фактически замыкания не было. Это одна фаза, на сколько я понимаю.

да, судя по фото расщепленная фаза просто

Интересно, а как тогда Energex вообще его заметил?

Представители компании известили об инциденте Energex, и она отключила электричество. В Wing указывают, что причиной аварии мог стать как человеческий фактор, так и ошибка ПО.

Судя по роликам это используют для удобства обследования.

этот винтокрыл не смог бы при всем желании что-то замкнуть. материал корпуса не токопроводящий

Зато у него в крыльях провода к двигателям, а прочности изоляции может не хватить для высокого напряжения. Если там расщеплённые провода — вряд ли там всего 11 кВ, я вообще не встречал упоминания такого напряжения в электросетях — обычный ряд напряжений — 10 кВ, 35 кВ, 110 кВ. Да и влажная пыль на поверхности корпуса вполне может быть достаточно токопроводящей, чтобы зажечь дугу между фазами. А дальше дуга обуглит пластик, возникнет полноценное КЗ, и дрон сгорит за несколько секунд.

Это российские напряжения, а речь про австралию.

На 11кВ представление о токопроведении меняется у материалов.

Я думаю это не ошибка в ПО. Просто дрон решил подзарядиться.

интересно а какая правовая база действует для дронов, например такая считается ли такая посадка дрона основанием начала расследования авиационного инцидента?

Не извольте беспокоиться, следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

Где то лет 5 назад я изучал ФАПы (федеральные авиационные правила в РФ) и вдруг понял что государство должно содействовать мне в поиске квадрокоптера, который я недавно потерял. То есть по идее, я мог потребовать от росавиации организовать его поиск.

Позже правда начали приводить в порядок эти правила, где БПЛА начали достаточно так отделять по правилам.

слышал, что в прошлом веке, во вторую мировую кажется, для этих целей использовали шары с металлической штангой. похоже на тот момент это было относительно эффективное средство напакостить врагу учитывая их копеечную стоимость и способность пролететь огромные расстояния.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Дрон решил, что кожаным ублюдкам электричество ни к чему

Ему нужнее ))

Скайнет тренирует новобранцев.

За шутками скрывается главная мысль, что король-то голый.

Да, не продумали они пока эвакуацию неисправных дронов из труднодоступных мест. По-хорошему, вместо того, чтобы отключать ЛЭП, было бы правильно зацепить этот дрон крюком с большего дрона, и оттащить на базу. Понятно, что специально на такой случай большой дрон держать не будут, но ведь есть и другие труднодоступные места, где может оказаться дрон в результате аварийной посадки.

Эта компания обслуживает не весь Брисбен. Собственно, они получили разрешение на полеты над территорией кансила Логан. Мой дом на границе Логана и (соседи за забором) Брисбена. В итоге, из-за зоны в несколько метров вокруг кансила Брисбен, я не могу воспользоваться услугами этого дрона.

Дрон доставляет еду, напитки и строительные материалы с инструментами. Инструменты и метизы он выгружает прямо на стройке, может буквально на крышу трейди привезти гвозди. Я не знаю стоимость доставки, не смог зарегистрировать свой адрес в приложении, но каждый день вижу его садящимся в пару домов через улицу. Живут там довольно простые люди. Думаю, стоимость сопоставима с наземной доставкой. Декларируют доставку в пределах 10 минут по всему Логану. Да, скорость полета у него изрядная. Зрительно не уступает одномоторным легким самолетам. Тут их тоже много летает.

Как по мне, классная штука. Жаль, что из Логана их не выпускают пока.

Еда была ещё горячей в коробке дрона, когда на место аварии прибыла наша команда, — заявил он.

Сразу видно что не в России дело происходило. У нас бы данная фраза звучала так- Еды уже не было в коробке дрона, когда на место аварии прибыла наша команда, да и причиной аварии стала птица попавшая в провода. Ни о каком дроне мы не слышали.

Интересная география работы компании...

США, Австралия, Финляндия. Страны не просто не рядом, а совсем далеко друг от друга расположены.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории