Как стать автором
Обновить

Комментарии 57

Лет эдак 7 назад общался с коллегой из Франции, он говорил, что всё идёт к тому, что скоро не будет ни границ, ни паспортов, все будут жить где хотят и путешествовать куда желают. Как можно видеть, границы и впрямь стали такими ненадежными, что их с карт убирают ?

Ага, до лета 1974 года у сельских жителей паспортов тоже не было. Жизнь у них была просто малина... :/

А зачем мне читать? Я вырос в деревне и у меня бабушка та самая колхозница без паспорта.

"Я сама дочь офицера" ©

Мне показалось по комментариям вы мужчина. А оказывается дочь офицера. Только причем здесь колхозники?

Вы не поверите, в Бельгии почти до самого выхода человечества в космос негров держали в клетке в зоопарке

https://pikabu.ru/story/cheovecheskiy_zoopark_posetiteli_kormyat_negrov_v_kletke_belgiya_1958_2149423

https://www.bbc.com/news/magazine-16295827

Бесплатное жилье в столице Бельгии и питание. Несложная работа. Чем они недовольны? /s

У меня дед - тот самый колхозник. Его детство - та еще жесть. И у бабушки то же самое. Россказни про то, что все было хорошо - какое-то глумление над памятью. Люди-то все еще живы, есть кому рассказать, как оно было на самом деле.

Если учесть, по каким причинам ни пресс-секретарь президента, ни основной b2c навигационный сервис страны не могут границы обозначить, то, после потенциальной отмены паспортов в обозримом будущем, сельским жителям из 1973-го только позавидовать можно будет

Ну, например, въездеые визы - это "временная мера" в связи с Первой мировой спецоперацией. До того границы между странами были почти открытыми, да и возможностей для миграции гораздо больше. Те же США до какого-то момента принимали буквально всех подряд, кто бежал в т. ч. от правосудия. А потом началось. Ну что ж, я надеюсь, что временная мера и впрямь окажется временной. Дожить бы.

Так как время существования жизни на Земле ограничено сверху, то границы, вне всякого сомнения, падут. Возможно, одновременно с самой планетой.

Как классно будет, когда вся Индия и Африка переедут в Европу!

Выкручиваются мастерски

https://habr.com/ru/news/t/670618/

@denis-19Вообще-то уже как несколько месяцев.

Вообще яндекс карты куда удобнее и чаще обновляемые в РФ. На гугл картах до сих пор есть дома(пятиэтажки), которые снесли 10 лет назад. А дороги сквозь них проходят.

Но сейчас сервис начинает вызывать боль со своими отсутствующами границами.

Тогда они только об этом заявляли. В новости про это написано. Сейчас начали реализовывать в проде все больше изменений.

В том то и дело, что на проде это уже давно а не 6 октября. Какие будут аргументы?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Будем как в футураме, государство земля или как там)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Придется учить географию, снова. Тоже заметил 4 месяца назад на новой работе, потому что живя в РнД смотрел где находятся филиалы в Великом и Нижнем Новгороде.

В чём неудобство?

Живу в пригороде миллионник. И уже лет 15 граница между городами - виртуальная. Часть домов одного города на территории другого. Выходя из дома, попадаешь в другой город.

Границы интересны управленцам, чтобы разделить зоны ответственности. И то они могут поменяться быстрее, чем карты среагируют

Да да, управленцами. Ну я вот например для своего дела выбирал населенные пункты в одном районе / области для попадания в один и тот же РЭС / Облэнерго. И думаю не я один такой.

Карты вне политики!

Специальные Военные Кярты.

Даблин!!!

А можно отдельный режим отображения нормальных карт, для тех кому не в политику развлекаться — а чтобы удобно было пользоваться по прямому назначению?!

А вам какие? По российским законам или европейским?

— У вас есть карта России?
— Да. Вам от какого числа?
Оформляйте задним числом. Явное лучше видно будет, чем вот это вот всё стильное модное молодёжное.

Дарю Яндексу идею - прогноз карты России на завтра, на три дня, на десять дней.

Пощадите бедную нидерландскую компанию!
Идея с новостями на главной странице уже стоила им потери той самой главной страницы.

А почему только яндексу?
Панорама же есть. Да, это новостной сайт, в правдивости новостей оттуда нет ни малейших сомнений.
Хотя… последние время стали появляется.
Могут и карты добавить.

Юзайте тесты братьев Мотовских

На OpenStreetMap — несколько видов карт и в том, который по умолчанию, границы достаточно хорошо видны.

Во всем остальном этом сервис сильно проигрывает яндексу (
А можно по пунктам, что там в этом списке ВСЁ?
Наверное в списке есть грузовая навигация где можно задавать параметры как машине, так и дорогам?
Наверное в списке есть навигация для покатушек по грунтовкам?
Наверное в списке есть 100500 закрывшихся организаций, что досих пор есть на карте, удалять которые яндекс не собирается.
Наверное в списке есть оффлайн навигация.
Наверное в списке есть карта в закрытых сегментах сети.
Пробки, оперативность обновления инфы — новые организации регаются сами во всяких яндексах, открытым картам приходится парсить всякие списки

Но главное — пробки, конечно же.

Инфа о транспорте, я каждый день ей пользуюсь — когда выбираю с какой остановки ехать и каким номером, когда пересаживаться — сейчас выйти и подождать следующего автобуса, или доехать до перекрестка и там перейти на другую остановку. Могу посмотреть на карту и решить не садиться в переполненный автобус, если в 2-3 минутах за ним будет следующий.

Я не хочу спорить с адептами, просто попробовал всякие карты и увы — яндекс не без недостатков, мне многое что есть про него сказать — но альтернативы еще хуже
Ну я вас понял, вы сравниваете не карту, как данные, а готовый для вас сервис с использованием карты. Это немного как бы разное. Ни пробки, ни транспорт в реалтайме, но относится непосредственно к карте, как мы привыкли называть изображение местности.
Ну да, по моему — логично, что когда говорят о «карте» в контексте ее современного использования, то имеют в виду конкретное приложение и все, что в него входит. Я пробовал, для повседневных задач яндексовые мне подходят больше всего.

У меня конечно профдеформация на фоне десятка лет в ГИС, но все же навигационный (и любой конечный) сервис и картографическая основа это не то, что "логично" объединять. По такой логике тогда "процессор сломался" это когда листик из ворда выходит без буковок.
Картоснова у Яндекса за время моих наблюдений никогда не была сильной стороной. Впрочем, что с ними сейчас, я могу только предполагать на основании прошлого опыта, так как свежей аналитикой не владею. Но ожидать акцент на точность картографических данных для рекламной корпорации довольно оптимистично.

Пусть оставят всё по-старому для тех стран, у которых нет никаких проблем с собственными государственными границами, например для моего Казахстана.

Ну у вас там русских в девяностые притесняли. И вообще вся территория Казахстана это бывшая территория России - Семипалатинск, усть-каменогорск...

Сарказм офф

Очень интересно узнать подробности о притеснениях именно русских и именно в Казахстане. Как же так тогда получается, что несмотря на все "притеснения", уровень жизни русских в Казахстане всегда был (и есть) выше, чем уровень жизни казахов в Казахстане? Русским в Казахстане запрещено разговаривать и писать на родном языке? Им не давали гражданство, как в Латвии и Эстонии? Вы о "притеснениях" от кого конкретно слышали?

Во-первых, я в Новосибирске живу, тут полгорода из Казахстана, не надо мне рассказывать про молочные реки и кисельные берега там.

Во-вторых, семья бывшей в 90 оттуда переехала. Русских очень сильно прессовали, им кинули кирпич в окно ночью и кричали - русский, уезжай в Россию. Бывший тесть выскочил на улицу и вернулся с дыркой от ножа в животе. Бывшая теще детей в охапку и в Россию. С тех пор у нее при виде любого нерусского аж шерсть дыбом вставала. И шипела как кошка.

В-третьих, та недавняя история с комитетом казахского языка и проверкой ценников на русском в магазинах. По новостям крутили.

Как минимум на счëт комитетов: буквально на днях их главному активисту набили лицо местные же казахи, после чего местная казахская полиция увезла его в турму за хулиганство. Это просто отдельно взятый шизик, у нас такие тоже есть.

Это вы удачно пошутили про Казахстан. :)

P.S. Напомню шутку: Граница России нигде не заканчивается! (С) 24.11.2016

Наверное это единственный способ в текущих реалиях работать в России.

А кто-то благоразумно из автомобиля старый атлас не выкинул...

Дпс будет тормозить и проверки устраивать на наличие карт с границами

У меня всегда лежит в машине. Зачем? Нет ответа :) Когда то по другому было нельзя, потом появились кривые навигаторы, и карты были все равно нужны... Потом просто лежали (лежат). Если всë идет по кругу - вернусь к пункту 1 - без карт никуда :)

Из-за отсутствующих границ государств приходилось переходить на карты конкурента.

Теперь ещё и из-за границ регионов.

Как потом, когда так или иначе всё утрясётся, Яндекс будет объяснять возврат границ на свои карты?

Хотя тогда уже только интернет историки будут помнить, что "когда-то эта компания называлась Яндекс и у неё уже тогда были карты с границами..."

Как потом, когда так или иначе всё утрясётся, Яндекс будет объяснять возврат границ на свои карты?

«По просьбам трудящихся».

Референдум проведет…
Как яндекс выдрессировал своих пользователей, запрещая им упоминать названия и заменять их на неких «конкурентов». Не ссы, на хабре можно называть вещи своими именами.

>При просмотре таких городов как Минск, Киев, Лондон, Париж, Тель-Авив и городов России продолжают отображаться границы. Изменения затронули города федерального значения России.

Господа, вы вычитывайте текст перед отправкой, пожалуйста.

Вычитка не прописана в должностной инструкции, премий за неё не дают.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории