Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Получил письмо, хотя и никогда ничего там не держал. С одной стороны хорошо что вежливо попросили свалить за 2 недели. С другой действия из разряда абсурда - "мы запрещаем вам пользоваться одеждой по национальному признаку"

Национальность и гражданство это всё-таки две разные вещи.

Не подскажете способ быстренько сменить гражданство? Если такового нет, то здесь плюс-минус можно поставить знак равенства, так как я не выбирал ни одно, ни другое

Не подскажете способ быстренько сменить гражданство?

А почему обязательно "быстренько"? Но как вариант: заработать в России "политическое уголовное дело"(а возможно хватит и не уголовного) и подать заявление на политическое убежище в другой стране. Получить статус беженца и ВНЖ и проблема решена.


Если такового нет, то здесь плюс-минус можно поставить знак равенства, так как я не выбирал ни одно, ни другое

И это всё равно разные вещи. Особенно учитывая что гражданство вы в теории поменять можете.

При этом там и про резидентство написано, а не только про гражданство

Резидентство другое дело, здесь и правда можно быстро. Прошу прощения за невнимательность.

Когда компания исполняет санкции (их законность с точки зрения международного права оставим за скобками) еще понять можно. А вот когда решением руководства банят российских пользователей весьма странно. Такой подход многих действительно пугает.

Подтверждаю, сегодня получил письмо от MyContainer, прекращают оказывать услуги россиянам.

Клевая однако децентрализация, анонимность и секурность у криптоонанистов.

Все перечисленное вами это кого надо анонимность и децентрализация, а по факту глупо ждать анонимности от любой ИТ системы написанной людьми, да и не людьми я думаю тоже.

А кто-то обещал децентрализацию в централизованных сервисах?

Какие посоветуете альтернативы, которые не подвержены санкциями?

А что с оставшимися на счетах в локалбиткоинс средствами? Они заморожены без возможности вывода до снятия санкций, или аккаунты удалены и средства вернуть не получится вообще?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории