Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

прекольно. "ресурс работы равен 1560 Тбайт"? "скорость записи 6500 Мбайт/с"? То есть новый диск нужно заказывать каждые четыре минуты? То есть нужна живая цепочка из курьеров из магазина до дома, передающих друг другу новые диски. Ок, надо подумать.

Там же между Тера и Мега ещё Гига.

Вы ошиблись на 3 порядка.

о, спасибо, я действительно ошибся на 3 порядка. мне придётся заказывать новый диск не каждые 4 минуты, а каждые 67 часов, это большое облегчение!

нет, ну если вы копируете файлы 24х7 - то да.

А если вы не будете придумывать несуществующие юзкейсы - то этот ССД переживет вас.
У меня 2х2 терабайтника купленные год назад (один под торрентопомойку и ВМки, второй система и игры) - софт показывает 98% оставшегося ресурса у каждого. Это при том, что в среднем, NAND живет в 2-3 раза дольше заявленного

несуществующие юзкейсы

А если файл подкачки на SSD разместить, то, при запущенном в системе браузере с 50-ю вкладками, который съедает всю доступную оперативку, количество операций записи будет большим или нет?

оставайтесь на HDD и живите радостной и надежной жизнью

у меня включено было - 2% за год + все остальные записи типа кэша аутлука и прочего.

У меня за 5 лет ежедневной работы записано 53Тб. И это с учетом размещения файла подкачки на SSD, регулярной работы в Photoshop, Lightroom, Blender (которые держат кэш и временные файлы на SSD), постоянного использования функции гибернации, когда в браузере открыто несколько тысяч вкладок.

Заявленный ресурс накопителя (960 Evo 500Gb) при этом 200 Тб, т.е. в теории он еще лет 15 проработает в таком режиме.

С первым своим HDD я также осторожно обращался.

А сейчас у меня файл подкачки и кэш браузера на SSD.
Потому, что смысл покупать SSD и оставлять самые тормозные операции на HDD?

«скорость записи 6500 Мбайт/с» в кэш, после заполнения кэша скорость станет несколько сотен мб
Есть ли тогда смысл гоняться за «скоростными ssd», если они, в реальном использовании, на порядок медленнее?..

Есть, модели типа 970 EVO и 970 EVO Plus просаживаются до ~1250-1500 Мбайт/с, 970 Pro вообще не просаживается с ~2000 при последовательной записи мимо кэша.

970, кстати — MLC
А вот 980 и 990 — уже все TLC…

Только 970 Pro MLC. EVO и EVO Plus — TLC.

Да, верное уточнение. Наплодили моделей с типами и подтипами…
3D-TLC, между которой и обычной TLC (которая, наверное, уже не встречается) — пропасть по надёжности и скорости. Но некоторые юзеры по привычке до сих пор опасаются TLС.
Как вертикальное 3д масштабирование влияет на надежность? Я просто не в курсе
Возможно, я спутал надёжность и скорость…
Со скоростью у 3д все в порядке, а TLC остается TLC при любой компоновке.

Даже грубо округляя - 4 тысячи минут, почти 3 дня, а под какие цели берется ссд для записи 6500 мбс ?

Что с тепловыделением? В ноутбук ставить можно?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории