
Комментарии 13
Если бы бесплатно и с рекламой, то это ещё понять можно. Но $6,99 и ещё и с рекламой? И ещё и не весь контент доступен? Не удивительно что они подписчиков теряют с такими "гениальными" идеями...
Ну так дело в том что есть куча бесплатных кабельных и спутниковых каналов. Более того сейчас уже есть и бесплатные стриминги и/или медиатеки, которые живут за счёт показа рекламы.
То есть лет пять назад, когда стриминг-сервисов было раз-два и обчёлся и все они были по подписке, такой номер может бы и имел успех. Но на сегодняшний день это на мой взгляд уже не сработает.
Ну как бы на кабельном это другое. Если идет реклама, то я могу переключить на другой канал, где в данный момент ее нет. На нетфликс такое невозможно. Плюс на кабельном тв плата от пользователей персонально не идет, только оператор платит. А на нетфликс вся сумма идет ему. Так что да, они придумали новую оплату.
Какой смысл показывать рекламу тем, кто готов её смотреть за два доллара в месяц?
Я был подписан на Netflix пару месяцев, а потом обнаружил региональные ограничения. Долго получал от Netflix почту с предложениями вернуться…
Как по мне, либо глобалистская повесточка, какая она ни была бы господам глобалистам потребна, и никаких региональных ограничений, либо региональные ограничения вводимые региональными властями и никакого глобализма. Мне лично милее первое, но я могу понять и логику второго. А сидение Netflix между стульями, равно как и таковое Эппл, Гугол и прочих - не могу. Как бы им из-за тупой жадности дело глобализма не провалить…
Региональные ограничения возникают из из-за ограничений правообладателей, платформу в этом винить не стоит.
Я виню не платформу, я виню глобалистов которые выше и платформы и правообладателей.
Рептилоиды?
Что то я не понял, вы за глобальный интернет сервис без региональных ограничений, но при этом против глобалистов?
Как по мне, либо глобалистская повесточка, какая она ни была бы господам глобалистам потребна, и никаких региональных ограничений, либо региональные ограничения вводимые региональными властями и никакого глобализма.
Чушь полная. Региональные ограничения для цифрового контента еще в 90-х были, вспомнить хотя бы PS1. Не говоря уже о том, что лицензионные DVD фильмы продавались с разными наборами языков.
Все просто - за время кучу эксклюзивных региональных прав на контент раскупили правообладатели, и не со всеми из них Netflix может договориться.
Не удивлюсь, если следующим шедевром от маркетолухов будет "В связи с популярностью самого дешёвого тарифа (в котором добавлена реклама) принято решение увеличить стоимость тарифа с рекламой до уровня базового. В свою очередь, в связи с низкой популярностью базового тарифа, где доступно только разрешение 720, принято решение базовый тариф убрать из сетки тарифов".
Я к чему. Похоже, что появление этого тарифа - это попытка Нетфликса избавиться от невыгодного для них тарифа Базовый. Если рекламный за 7 баксов "взлетит" - то сделают ставку на него, если доходы от "рекламного" тарифа будут больше, чем базовый тариф. Не взлетит - будут ещё чё-нить придумывать. Потому как похоже, что большинство пользователей психологически не готовы перешагнуть стоимость тарифа в 10$, а денег компании нужно больше, чтобы выкатывать эксклюзивы и удерживать долю на растущем рынке стриминговых сервисов.
Netflix с рекламой называется YouTube (сарказм)
Netflix запустил базовый тариф с рекламой за $7 в месяц