Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

На самом деле это не самый плохой дизайн, который они могли сделать. Бывали редизайны гораздо хуже.

Не то слово. Ну и я не особо заметил серьёзную разницу в дизайне.

Например, новый дизайн майл ру. Я только и спасаюсь способом "octavius=off", если они отключат эту лазейку, придется совсем отказываться от почты майл ру.

Ну можно своим клиентом ещё пользоваться, либо совсем уж на крайняк свой скрипт писать.

Катастрофа. От лагающих вкладок по полгига оперативы теперь не уйти никак (благо есть ещё thunderbird, немного смягчает ситуацию).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Который выпилил к чертям поддержку трея

Давно встроенная, никакие плагины, как раньше, для сворачивания в трей не нужны.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

SysTray-X работает, добавляя икноку в трей через отдельный процесс (однако его нет в каталоге аддонов)

Который выпилил к чертям поддержку трея

Так вот оно чего... А я все думал, что я его готовить не умею. Не пользовал несколько лет, включил и не смог «настроить» трей :)

Опера мэйл ещё есть. Быстро, удобно.

thunderbird

Он же теперь походу на электроне, так что мало чем отличается от описанного выше интерфейса гмейла.

Никогда не был и не будет он на электроне

На Хабре была статья что Фастмейл лучше прочих?)

По-моему в комментах обсуждали. Давненько было.
Вообще сервис крутой. Поддерживает возможность подключать свои доменные имена(это была основная цель - уйти от адреса, который не принадлежит мне). Поддержвиает возможность пользоваться тем же гмейл через подкачку писем и отправку писем от имени gmail почты. Ну и календари синхронизирует с гмейлом при необходимости.
Я аналогов с такой функциональностью по переходу с гмейла не видел.

Я пробовал fastmail в триальном режиме - в принципе, все бы хорошо, но: дополнительные почтовые ящики будут платными. У меня домен и несколько доп ящиков (не алиасов), в которые идет, например, копия писем с рабочих серверов и прочий мусор. Либо аккаунты для членов семьи с пятью письмами в год. Настраивать это как алиасы и иметь в основном ящике папки с 20к+ непрочитанных писем мне не очень хочется, а платить по $5/mo за каждый такой адрес как-то жалко.

Пока что это живет на Яндекс.домене и Gmail, но если уж перелезать на что-то нормальное, то сразу всем.

Всю жизнь пользовался html версией gmail, потому что Гугл просто не умеет в интерфейсы, уж не знаю из за чего, возможно интерфейсы им традиционно делают программисты, а дизайнеры только рисуют сто пятьсот одинаковых петушиных иконок.

Гугл просто не умеет в интерфейсы

Прикручивал я как-то в первый раз к своему бложику метрику. Ну пришел в Яндекс.Метрику, буквально парой кнопок натыкал нужное, вставил код — работает. Все просто и очевидно даже в первый раз. Думаю, надо бы еще и гуглометрику подключить. Вошел в Аналитикс... Минут 10 тупил в интерфейс, в котором логикой ваще не пахло... Плюнул, решил, что хватит мне для подсчета и Яндекса.

Открыл новый дизайн и он меня встретил 20-ю непонятными иконками слева. Не люблю этот дизайн, где меню представлено в виде ни о чём не говорящих линий абстракционизма. Панель с папками постоянно скрывается и это рвёт шаблоны у моего мозга, я как-то привык видеть всё сразу. Ну посмотрим, может, привыкну.

никогда не понимал людей пользующих почту через web клиент а не через нормальный нативный почтовик

Если кто знает как убрать отсюда эту дрянь, дайте знать. Маячит этот плюсик теперь перед глазами. Раньше я там сбоку если что-то замечал, то означало новое непрочитанное письмо. А теперь сбивает с толку это никому не нужное "Labels +"

Если нажать на 3 полоски в самом верху можно получить такую картину. Но плюсик останется. У меня много лейблов, поэтому меня это не беспокоит.


Скрытый текст

image

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории