Как стать автором
Обновить

Комментарии 51

В тц Авиапарк самый высокий аквариум, не Аквапарк

Ну бывает. Скоро начнете писать про пожары и наводнения?

Идеальный пример натяжения совы статьи на глобус хабр. Не торт.

Миллион литров солёной воды

Мне кажется или многовато литров для 25 метрового аквариума?

Есть небольшое отличие метров от метров кубических, 1 млн литров = 1000 м3, если 25 метров высота то диаметр чуть больше 7 метров как раз дает озвученный объем

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Примерно, 1000 литров в кубометре

Примерно? :)

у айтишников и в одном километре 1024 метра, поэтому "примерно 1000 л." :)

Не надо путать километры и кибиметры

-- Сколько микроампер в милиампере? (последняя попытка вытянуть студента)

-- (подумал) Около 100

Если бы во вторник я это не проходил вживую… В конце концов, студент достал калькулятор в телефоне и поделил 1e-3 на 1e-6.

А надо наоборот.

"60 разделить на 3 будет примерно 20, а точнее нам и не надо." Армейский анекдот.

-- Температура кипения воды?

-- 90 градусов! Ой с прямым углом перепутал!

При 100 градусах кипит вода, а при 90 кипит прямой угол!

А при каком давлении в прямом угле становится 100 градусов?

При котором отвалится "ус".

Ну вообще зависит от давления. Ответ может быть верным.

На высоте примерно 3 км над уровнем моря вода кипит при 90°.

Бедные рыбы.

тоже в первую очередь про рыб подумал, вот кому не повезло!

Хаб - Экология :-)

Ага, когда сетями вылавливают для нас на прилавок, это им везет "в Валльгалу" на стол попадают, а тут вот прям жаль, погибли не в бою.

Тут они погибли зря. А те принесли пользу. Все же разница есть.

Видео события с камер видеонаблюдения уже в свободном доступе есть?

Интересно а как сделали такую громадину из оргстекла. Отливали?

вот этой ссылки в статье очень не хватает...

я думал тут будет статья про то как строился аквариум и его тех. характеристики..

Очень жалко, учитывая что я там жил где-то 2 года назад

А если бы не жили было бы не жалко?

А сколько рыб пострадало? На видео их не видно — сразу собрали и спасли?

Писали, 1500 рыб 100 разных видов.
https://t.me/bloodysx/24635

все они погибли

Печально, ну хоть не люди.
Надеюсь, рыб хотя бы пустили в еду.

Надеюсь, рыб хотя бы пустили в еду.

Никто не станет так подставляться.

Я посмотрел с автопереводом ролик про строительство, который тут приводили. Там отдельная часть рассказа - про человека, который заведовал всем этим морским хозяйством: собирал, доставлял, ухаживал, кормил этих рыб, чистил всю внутрянку и стекла. И вот в миг лишился работы по сути, его услуги теперь совсем не скоро понадобятся. Может даже у него были свои любимчики среди всей этой морской братии, кому то имена дал. Вот ведь где маленькая трагедия..

в миг лишился работы

А мог вообще в момент происшествия заниматься чисткой и потом уже кормить червей.

Это как? Владельцам нельзя есть своё имущество? Или вы про прохожих? Или про кого?

Если вы, как владелец, решите съесть свою собаку, то вас посадят за жестокое обращение с животными.


У владельцев отеля сейчас есть намного более важные задачи по ликвидации последствий ЧП. Если они захотят поесть рыбки, то сходят в рыбный ресторан.

вас посадят

Смотря где вы живёте.


намного более важные задачи

Там могли быть дорогущие породы рыб, спасение которых могло уменьшить ущерб.

Там могли быть дорогущие породы рыб, спасение которых могло уменьшить ущерб.

По сравнению с ущербом от ЧП это на уровне погрешности.

Вряд ли в еду. Там экзотические рыбы, может и фугу тоже...

Когда запретили есть экзотических рыб? Они же не краснокнижные?

Может быть ядовитая или несъедобная.

Интересно, будут ли выяснять от чего погибли? От падения с высоты? От шока? Неужели банально из-за отсутствия резервного резервуара с морской водой?

Вообще стекло - коварный материал, и впечатление такое, что сопромат его описывает не очень полно, или технологии изготовления так и не стали полностью совершенными. То аквариумы лопаются, то в Китае стеклянные висячие мосты трескаются, то остеклённые стелы начинают сами разрушаться. В моей практике связиста были случаи, что сами собой без причины лопались сварки на оптическом волокне и даже само волокно в пролёте кабеля, одно из 24-х при отсутствии внешних повреждений (правда, это всё же очень редко бывает).

В видосе по приведенной тут ссылке рассказывается, что эти четвертинки сделаны из акрила, что уже не совсем стекло. Мое предположение с дивана: возможно в здании со временем произошла какая то микроусадка, вроде той, когда трещины на штукатурке появляются. В итоге на поверхности цилиндра постепенно появились напряжения, которые вот таким образом высвободились.

Может быть всё проще.

Вдруг начавшие гореть торговые центры в РФ, вызывают мысли об старом простом способе решении финансовых проблем собственником недвижимости.

Ну, все может быть :)

об старом простом способе

Способ радикальный, но не простой. В страховых компаниях не дураки сидят (предполагаю).

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории