
Комментарии 15
Компания просит с владельца $400 за замену стекла.
удивляет, как большие корпорации готовы менять репутацию на деньги задешево.
Если бы оно лопалось на холоде, то таких случаев было бы гораздо больше.
Может быть редкое сочетание размеров - стекло получилось по верхнему краю поля допуска, корпус стекла - по нижнему.
Надо сделать так: мы вам заменим бесплатно, но вы честно скажите, разбили или оно само
Репутация у гугла так себе. У меня был Нексус планшет и Нексус телефон. С обоими гугл неплохо так кинул. Планшет при обновлении превратился чуть ли не в тыкву, стал тормозить и время работы сократилось. А телефон просто перестал обновляться через год после покупки.
У меня такая же проблема. Стекло треснуло от минимального воздействия
$400 за замену стекла
Оно из золота что ли?
Отдельно стёкол не закупили, при вскрытии регламентная замена АКБ, меняется корпус с переборкой всего аппарата вот и здрасте пол цены аппарата.
И всё это совершенно ненормально
С точки зрения производителя это наистандартнейшая практика. Предположу, что завязанная на логистику. Если не планируется, что в детали будет заводской брак и её придется менять по гарантии, с ней не заморачиваются. Впрочем конкретно от регламентной замены АКБ можно избавиться, достаточно купить нонейм, где батарейку при при разборе пожамкают, расправят и с ноги засунут чтоб не торчала из корпуса) Да и с корпусными деталями у нонейма тоже проблем нет, их просто нет вообще...
В доайфоновские времена чудесно обходились без регламентного утрамбовывания батарей. Достаточно вернуться к практике делать их съёмными.
А как же стеклянные крышки, сверхтонкие аппараты в сантиметровом чехле чтоб из рук не выпадал?) Еще скажите стандартизированные батареи для удобства пользователя и на радость защитникам экологии?)
Ну а если серьёзно, практика подкидывает нюансы даже в очевидно полезной затее, например, в сотовые со съемной АКБ ставят просто неюзабельные батареи и отдельное исполнение позволяет сделать на них гарантию например 1 месяц...
Духи недовольны. Тут, учитывая природу аппарата, услуги онмедзи нужны.
Google отказалась заменить владельцам Pixel 7 треснувшие стёкла