Как стать автором
Обновить

OpenAI открыла некоторым разработчикам доступ к ChatGPT Pro за $42 в месяц

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров19K
Всего голосов 13: ↑13 и ↓0+13
Комментарии40

Комментарии 40

42 рубля в месяц, раз уж так...

Чего вдруг не копеек?

тяжело копейки найти

Ну, ждите решение от Сбера ;)

У меня может глупый вопрос, но что мешает в России сделать тоже 42$? Помимо технических проблем из-за санкций, есть какой-то закон, который запрещает брать оплату за услуги в долларах?

Если не ошибаюсь, Федеральный закон № 173-ФЗ от 10.12.2003 «О валютном регулировании и валютном контроле».

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если юрлицо в РФ, то обязано принимать у россиян рубли. Американское юрлицо может спокойно брать доллары (и всё так и работало до ухода Visa/MC, каждый кто оплачивал иностранный хостинг и домены знает, что с российской карты списывались именно доллары/евро).

Американское юрлицо может спокойно брать доллары

Не так.
На территории РФ запрещено платить иностранной валютой и запрещено называть цены в иностранной валюте.
Но! Можно называть цены в условных единицах и указывать, что у.е. = 1$.

Буквально недавно всякие ебеи спокойно показывали цену в долларах и брали доллары с русской карты. И это работало. Интернет и территории это очень гибкая материя.

так как многим разработчиком, кто ранее подключится к сервису на постоянной основе и уже реализует на его основе новые сервисы

Хотелось бы узнать кто эти "многие разработчики" и какие "новые сервисы" они уже реализовали.

Вот — 1, 2, 3, 4, 5.

последняя (5) зацепила

"OpenAI's services are not available in your country." - думаю что вряд ли им разрешат принимать оплату у нас. Придется завоевыать.

... доверие?

Hidden text

Да, если у кого-то есть то, что тебе хочется, то самый очевидный вариант - отнять силой. Трехлетние дети так делают, но некоторые люди - и в более старшем возрасте.

К счастью для всего человечества, завоевалка уже лет 30 как отвалилась.

Простите за любопытство, а кого завоевали 30 лет назад?

Это не важно. Важно что тогда она была а теперь она отвалилась.

А, понял, в англицком клубе джентльменам верят на слово.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это да, это было главное, я тоже по этому поводу переживал. Но теперь оказывается, что главное избежать хотя-бы варварских завоеваний. А уже потом можно снова вернуться к проблемам с неправильной доставкой деомкратии.

Чувак, ты попутал, русвесна в соседней вкладке.

Задумался бы заплатить за pro версию, если бы предложили при этом отключить все "safety" фичи. А так, какая разница буду я получать Х или 2*Х ответов со словами "Я нейросеть и у меня лапки"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Попросите написать вирус для Виндоус или завершить системный процесс. Она не станет писать

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да примитивное - попросите вести себя грубо, вести себя как некий стереотип личности или известный (вымышленный) персонаж. Это из недавнего.

А так - как ниже уже сказали - любые активности, которые некоторые люди могут посчитать оскорбительными, вредными итд.

Также там есть явные политические склонности, но на любые попытки их выдать стоят явные ограничители. Т.е. гипотетическую речь Гитлера в оправдание использования goto сгенерировать не получится

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Заменил гитлер на гатлер

Шикльгрубер же!

Так есть же https://beta.openai.com/playground - ровно та же модель, с отключенными фичами безопасности.

Там разве где-то есть ChatGPT? Я не нашел.

Модель называется text-davinci-003, работает аналогично той что в chatgpt только без разных оберток, качество такое же. Подробности тут есть https://www.reddit.com/r/OpenAI/comments/zdrnsf/comment/iz3kfui/?context=3

Модель называется text-davinci-003, работает аналогично той что в chatgpt

Ммм, что-то я не нашел подтверждения этому. А вот обратная информация есть:

https://www.reddit.com/r/OpenAI/comments/zdrnsf/comment/iz3kfui/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

Скажем, как в text-davinci-003 делается контекст дискуссии, ака "нет, тут ошибка"?

Всё там есть, контекст по дефолту сохраняется (в отличие от chatgpt - явным образом). Можете сами попробовать.

Стоит иметь в виду, что даже если на davinci фильтров нет, наверняка есть политика использования, где прописаны соответствующие запреты, и теоретически можно получить блокировку.

Для этого стоит сделать отдельный тариф за 420 в месяц. Без фильтров такие сетки могут делать очень хайповые штуки. Открывайте кошелек.

Не хватает второго опроса «А сколько готовы платить при условии, что сервис НЕ будет доступен в РФ».

/s

В них мелкософты бабло вливают, а они ещё и с народа собирают...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории