Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

при разработке стекла уделяла внимание взаимодействию с таким агрессивным для стекла материалом, как бетон

А песчинкам, ключам или монетам не уделяла? Каждый из нас в карманах носит бетон, от которого надо защитить экраны.

Фраза вообще звучит максимально обтекаемо, никакого развития не предложено. Какие успехи-то? Мы уделяем много внимания взаимодействию наших стёкол с бетоном. Это стёкла и о бетон они должны разбиваться. Мы следим за этим.

Или "должна появиться" или "появится". Хаброкопирайтеры не умеют в тся/тсья ?

Ещё буквально пару лет назад на опечатки в заголовке и тексте принято было указывать автору в личке. Как минимум из чувства такта, как максимум – чтобы не засорять комменты мусором.

P.S. Вы же почему-то пишете аудиоплеер и нанодвигатель через дефис и ничего, вам можно? )

Осталось понять и комментирующим, что "уметь во что-то" тоже ошибка.

Полтора десятка лет уже клепают-изобретают этих горилл. И прошу заметить- одно крепче другого. Стекла по идее уже должны бы сместить алмаз с пьедестала самого твердого материала на земле.

Твердость != Прочность

Возможно они и правду уже ничего революционного в последнее время не делали, но как я понимаю проблема со стеклами в соотношении твердости и прочности. Если стекло будет твердым то оно будет стойкое к царапинам но хрупкое и при падении треснет, а если будет прочное то может выдержать падение но тогда будет подвержено царапинам. А если учесть что стекла каждый раз делают тоньше то появляются новые вызовы.

Сорян за тавтологию, да простят меня материаловеды.

Интересно, была ли такая комбинаций в индустрии за последнее время, не ставить твердые стекла, как сейчас, все поголовно делают, а поставить например среднее по твердости и сверху пленка которая принимает на себя царапины, стекло после первого падения не будет биться, а пленка будет брать на себя царапины

Давно продают, самому наклеивать надо только. Ну и чехлы есть, та же идея.
Ну так это не спасет от хрупкости самого стекла, падение на угол и гарантированная трещина в большинстве случаях, а надевать броне чехол кощунство)) Раньше я мог телефон жабкой кидать по замерзшему немного снегу и максимум это царапины на корпусе с софт-тачем и царапины на стекле, и никаких вам чехлов и пленок, а сейчас кинь и конец стеклянной задней вставке и стеклу. Не спрашивайте что это было за развлечение, на кону были большие ставки по детским временам))
Не покупайте флагманы, а покупайте дешманские телефоны в пластиковом корпусе и мутным экраном из оргстекла.
Забавно, что когда Самсунг выпустил флагманы с задней крышкой из «гластика», им тут же насовали в панамку. Типа, я тут плачу 100 килорублей за топовый смартфон, а он пластиковый?! Фууу! Сэкономили доллар, чтобы положить себе в карман! Самсунг уже не тот! Индустрия деградирует!
Ничего удивительного. Одним людям нужна практичность, другим — чтобы красиво блестело (то есть, настоящее стекло), и последние готовы бережно обращаться, а если разбили — купить новый. Всем не угодишь.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории