Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Может и профицит, но магазины завалены всякими DEXP и IRBIS, а выбрать ноутбук от A-брендов ассортимент бывает ограничен, то есть в наличии есть, но 2-3 модели

Брал в уценке недобук DEXP - для багажника, за 5 тысяч. 5 лет до сих пор живой, только раздавленный сенсор поменял. Для массовой, низкой ценовой категории особой разницы нет. А, Б бренд - все равно на витринах будут недоразумения на бывшем атоме... А массово ставить на витрины нормальные ноуты за 100+ это музей, а не магазин выйдет.

а будете всякую фигню (https://habr.com/ru/company/x-com/blog/715564/) задорого продавать - вообще ничего продадите. И да, как выше заметили, полно всякого ноу-нейм...

небольшой оффтоп, пользуясь случаем: планирую купить ноут по оптимальным цена/качество, ранее ноуты никогда не пользовался, по задачам чисто офисный или около того. В ДНС заказал ноут MSI Modern 15 B12M-212XRU за 57000 (полностью меня устраивает (в том числе подсветку клавиатуры очень хотел), только можно было бы проц по проще, и ПЗУ поменьше, чтоб удешевить, но с 16GB ОЗУ другого не нашел). Подскажите, нормальный ноут ли я выбрал за такую цену?

Продам гараж (с)

Подскажите, нормальный ноут ли я выбрал за такую цену?

Если он подходит для ваших задач и вас всё устраивает в целом, значит нормальный.

Хотел купить MSI Modern 15 А. У него, в отличие от сабжа, клавиатура без цифрового блока (которым недовольны пользователи) ОЗУ не распаяно, корпус металлический (не весь), проц Райзен 5600, но пока ждал скидки все разобрали, а вот этот с индексом В мне не нравится(

Взял похожий a11s на intel. Пока из замеченных существенных недостатков только шумность, кулеры слышно уже при температуре процессора 30 с хвостиком.
Ещё не нравится, что стрелки на клавиатуре не выделяются тактильно. И никак не могу привыкнуть к fn справа (каждый раз приходится задумываться чтобы нажать home или end).
Что нравится: экран (да, простенький, "ips-class", но подсветка достаточно равномерная и нет характерного для дешёвых ips glow; может быть не подходит для дизайнера, но для работы с текстом меня полностью устраивает), сменяемость памяти (сразу проапгрейдил до 64 за какие-то смешные деньги; в общем-то и до 32 было бы достаточно, но разница в деньгах какая-то совсем небольшая выходила)

По совокупности характеристик конкретно для ваших задач да. Но на мой взгляд универсальнее было взять i5, но с дискретной видеокартой, или докинуть ещё тысяч 5 и купить, опять же, с дискретной видеокартой.

Классный профицит, в выходные хотели купить ноут жене, а нужной модели в стране нет. А на ноут хуже по характеристикам цена 160 000 рублей. Спасибо пожалуйста.

Съездили с женой сегодня в другое место, а там мошенники пытались нас обмануть. Продают восстановленные устройства под видом новых, в интернете выставляют товар которого у них нет и не было (фотки делают в своём аффилированным сервис центре), а по приезду разводят на платную услугу бронирования устройства которого у них нет и присваивают деньги себе. Вот тут красавцы г. Москва, 3й автозаводский проезд, 4 https://probookrf.ru

Помайнили и вернули в магазин?)))

Профицит у барыг/спекулянтов розничных сетях, в проекты не отдают...

А я наблюдал картину как люди массово заказывали те же Asus, MSI и подобное прямо из Китая, ибо цена в 2 раза дешевле чем в наших магазинах на точно такие же модели, вот и профицит, его вызвала банальная жадность магазинов, которые накручивают цены:)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории