Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Очень полезное изобретение, но сразу обозначу область применения: будет работать только с эндогенной депрессией.

Это устарело, современная доказательная медицина не разделяет экзогенную и эндогенную депрессию.

Не экзогенную, а психогенную.

Если биомаркеры существуют, зачем тут машинное обучение? Смешали сложности диагностики по слюне с теорией диагностики депрессии по веществам в биологических жидкостях.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

К сожалению для всех нас, Украина сама себя не устранит.

Зато к счастью для всех остальных, вы всё ещё можете устранить сами себя.

Зачем сразу вообще что-то "устранять"? Вполне достаточно пофигистично ко всему относиться. Цены поднялись? Юго-северная Бибигония напала? Метеорит падает? Поднимаем правую руку и резко её опускаем, при этом проговаривая волшебное заклинание "нуихусим"!

Чтобы стать здоровым, просто перестаньте болеть.

"Господи, дай мне сил пережить то, что я могу изменить; дай мне сил изменить то, что я не могу пережить; и дай мне мудрости отличить первый случай от второго".

Вы — вот лично Вы — можете как-то повлиять на падение метеорита или войну с Юго-северной Бибигонией? Что там Вам мудрость говорит? (Мне, кстати, мудрость говорит, что даже если уронить на Главного Бибигона что-нибудь, война всё равно не остановится.)

Если вы способны пофигистично относиться к тому, на что не можете повлиять - за вас можно порадоваться. А есть люди, которые так сделать не могут. Не все психические расстройства и заболевания можно вылечить по взмаху руки.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вы повторяете ошибку одного современного священника, который советовал потерявшей ребёнка женщине смиряться

А что Вы предлагаете этой самой женщине делать — удариться в религию вуду и воскресить маленького зомбика?

Правда же заключается в том, что подобные советы звучат истинно, только будучи сказанным с высоты собственного страдания.

Я вот отца потерял, "благодаря" ковиду и какому-то мудаку, который на него кашлянул. Я для него тоже ничего сделать не мог, не изобрела в то время наука ещё ничего.

Ещё претензии есть?

Приезжайте в гости к нам в Томск. Мы реально разбираемся в депрессии. Особенно зимой.

Кто не разбирается с депрессией, с теми разбирается она!

Вспомнилась картинка. Не Томск, но почти.

С сайта Invitro (причем там это уже давно есть):

Американские ученые разработали точную диагностику депрессии по анализу крови.

Анализ, разработанный компанией Ridge Diagnostics совместно с Массачусетской больницей общей практики, включает определение уровня девяти биомаркеров депрессии в плазме крови. Как отмечают исследователи, предыдущие попытки выявлять заболевание по единственному веществу в крови или моче оказались несостоятельными из-за низкой чувствительности или специфичности подобных анализов.

Определяемые новой диагностической системой биомаркеры связаны с такими факторами развития депрессии как воспаление, развитие и работоспособность нервных клеток, взаимодействие между структурами мозга, отвечающими за реакцию на стресс, и другие.

и т. д.

При чем тут Томск?

О! Это выезде местную прессу не читали. Британские учебные позавидуют таким открытиям.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории