
Комментарии 23
такими темпами через 5 лет у нас будут смартфоны, которые раз в год нужно будет носить на "то", прочистку пыли, проверку патрубков и всё вот это))
Интересно, почему внешние системы охлаждения не делают? Поставил ноут дома, подключил её - и работаешь на полную мощность. Надо в кафе - взял только легкий ноут и работаешь на 50%. Чистить просто, шума меньше, охлаждает лучше. Есть же вроде ноуты с радиатором сверху - стакан с холодной водой можно ставить и охлаждает
Так же со смартфоном - хочешь 3-4к/с лишних - приложи сзади охлаждалку
Интересно, почему внешние системы охлаждения не делают?
Почему не делают? Охлаждающие подставки под ноуты как бы не новость.
Слишком большие и шумные
Смысл в том, чтобы подключаться к радиатору ноута напрямую и забирать тепло эффективно
Asus такой концепт году в 2016 что ли показывал. Встроенное охлаждение воздушное, но в док встроен насос и радиатор водянки. Коннекторы дока - как обычные контакты, так и штуцера.
Высокий нагрев - никакая автономность, а значит потеря главного преимущества ноутбука. Поэтому ноутбук как устройство на работу в длительном высоконагруженном режиме не спроектирован.
Там смешное КПД.
Не, это обычный вентилятор, это не то. Надо чтоб ноут снизу гладкий металлический был, его ставишь на интегрированную в столешницу систему охлаждения, а она сразу все килоджоули проглатывает и через 10 сек ноут 24 градуса по цельсию.
Надо чтоб ноут снизу гладкий металлический был, его ставишь на интегрированную в столешницу систему охлаждения,
Снизу у него обычно воздухозаборники, как раз для охлаждения. И держать такой ноут, скажем на коленях, будет не очень комфортно. Так что нужен именно что переходник на внешний контур. А это не столь эффективно и ощутимо в плане стоимости.
А сам стол - как куб без одной грани, ну, или хотя бы П-образный (С-образный). Ноги греть можно, и кота :)
Половые органы чтобы до хрустящей корочки были?
зачем? это же не сервер!
Запустите на m1 рендеринг в 4к и он разогреется получше любого процессора
Недавно запустил прототип с блобами в Фигме:
https://www.figma.com/community/file/1199696340012094923
До этого не замечал, что аймак может шуметь :)
Как выше заметили, у ASUS был такой вариант:
ASUS ROG GX700

Из современного
Machenike S17

Интересно, почему внешние системы охлаждения не делают?
Давно уже делают. Гуглить "системы охлаждения для смартфона".
Есть внешние ssd диски с пропускной способностью 2гб/сек. Дома тяжёлый десктоп грузится с внешнего ссд как основной диск, в кафе ноут грузится с внешнего ссд. В офисе десктоп грузится с внешнего ссд. В пути офис-дом рюкзак заменён на карман.
А точно вам такой ноутбук нужен?

Чтобы не "я утопил телефон", а "телефон утопил меня". Впрочем, понадобится очень-очень много телефонов.
OnePlus представила новый концепт смартфона с жидкостным охлаждением