Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Лавры Повелителя времени не дают покоя.

С этим переводом времени, всегда есть люди которым заходи и есть люди которым не заходит…. а если подключаются еще и политические предпочтения, то вообще запутывает

А ещё есть люди, которым не заходит только потому, что вон тому мужику зашло. Особенно среди политиков.

Вы ещё не вспомнили Повелителя Городских Имён из КЗ, где столицу переименовывают раз в год. Я просто боюсь прикинуть сколько денег выкинули по всему миру обновляя карты...

У нас в регионе не первый год кровавые баталии мск или мск+1. Как в том анекдоте и так неудобно и так.

А можно решения, влияющие на все сферы личной, общественной и экономической жизни принимать без влияния индуцированного метафизического бреда?

Ой, это же власть захватят бездушные злые роботы.

>Если на летнее время во время Рамадана не переходить, то ураза
(мусульманский пост, когда запрещено и есть, и пить до захода солнца)
закончится на час раньше.

Попытка обмануть бога уровня "под крышей можно, он не видит". Как они ловко связали заход солнца с показаниями часов.

y мусульман саум* а не ураза по часам

часовые пояса первый признак конца света - когда отказались что зенит середина дня u ушлu в виртуальноe да что солнце задерживается/встаёт по часам

** воздерживаются от еды&nитья&sex от имсак до зенита или концa дня если можешb - день заканчивается с заходом солнца тк оно потом может выити с другой стороны а живущие по хронометрии этого не заметят до зенита

https://archive.org/details/rinat-soum

Почему люди цепляются за эти часовые пояса, за летнее зимнее время? Почему землянам не установить глобальное время, без всяких этих пересчетов в часовые пояса, без переводов на летнее и зимнее время. Мне лично все равно, вставать в 6:00 или в 22:00 общемирового. Я просто хочу вставать в одно и тоже время не ломая режим дня. Уже три дня подряд не высыпаюсь после перевода стрелок, вечером тупо не могу заснуть. Договориться о встрече в онлайне с человеком в другом уголке планеты проще по общемировому времени, чем вычисляя время для него, для себя и потом перепроверяя, не ошибся ли.

Недавно одну игру останавливали на обслуживание, американские товарищи время указали 12PM по тихоокеанскому побережью. Вот и думай, сколько это по местному. Без справки в гугле хз. Даже указание UTC -7 так сразу и не проникает в мозг.

А там уже кто как хочет на местах, так и решает. Хотят на отдельно взятом предприятии начать работать в 23 зимой, вместо 24 летом, это их решение. А сколько проблем было бы снято в программировании с этими часовыми поясами? Тупо на размере пересылаемых данных сэкономили бы миллионы, даже на одной Z (UTC) :)

с летним и зимним временем я еще понимаю, потому что маразм еще тот , но глобальное время еще больший маразм, потому что исключается понятие утра,дня и вечера. Тайм зоны очень удобная вещь ты четко понимаешь в какой точке мира щас утро,день или вечер , с глобалкой это все стирается и все равно нужен доп указатель или так же гуглить

с одной стороны да, с другой без Гугла ты все равно не знаешь раствет у них в 5 утра или 10

но зато ты примерно знаешь когда начинается рабочий день, что бы не писать или не звонить глубокой ночью и не мучить людей зря. Можно просто забить часто используемые часовые пояса в телефон. моя личная практика на компе у меня часовой пояс моей работы, а в телефоне часовой пояс того места где я на данным момент нахожусь, так как я цифровой кочевник , при переезде в очередную страну я много о чем договариваюсь еще до приезда и стараюсь это делать в то время когда с большой вероятностью человек не спит.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории