Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Странная тенденция всё формализовать. Реестр блогеров, реестр реестров, реестр реестров хороших блогеров и тд.

Чёрный не лучше. Отказываться работать из за нарушения закона(причём даже не связанного с деятельностью)? И куда им, на завод идти?
Я сейчас никого не защищаю, но наказание должно соответствовать преступлению. Иначе это уже не закон, а смех один.

Куда им идти это исключительно их проблема, в блогерство их тоже ни кто не тянул. Подобный реестр имеет смысл для оценки возможных финансовых и репутацилнных потерь рекламодателя.

Но тут вопрос как оно будет работать. Иметь такой список что бы просто самому оценивать покупать рекламу у конкретного товарища или нет - да на здоровье. Но возможен и другой вариант, эти списки через какое то время могут вообще сделать обязательными для соблюдения для рекламодателями, а это уже дичь.

А уж сколько, для блогера, будет стоить вычеркнуть себя из списка - уж вообще другой разговор ??

А где вы прочитали что в ассоциации 50 тысяч блогеров?

А может он(и не только он) просто не очень понимает что читает?

Если члены ассоциации сотрудничают с 50 тысячами блогеров, это НЕ значит что эти 50 тысяч блогеров состоят в ассоциации.

но мы также не знаем сколько тысяч блог(х)еров состоит в каждой из 44 ассоциаций

Откуда взялось 44 ассоциации? История всё больше обрастает интересными подробностями))

ну очевидно же. Со времени написания статьи появилось еще три. Но это не точно.

Так "ассоциаций" и 41 штуки не было.

Ассоциация блогеров и агентств объединяет ведущие агентства, которые специализируются в инфлюенс‑маркетинге: в ассоциацию входит 41 агентство, в общей сложности эти агентства работают более чем с 50 тысячами блогеров.

dlang.org

Замечательно.

В одну ассоциацию (не 44 и не 41) входит 41 агенство. И эти 41 агенство в сумме работают примерно с 50 тысячами каких-то блогеров.

В общем, кто в кого входит и кто на ком стоял осталось непрояснённым. И кто ведущие блогеры, а кто завидущие, тоже неясно.

Очередной реестр "врагов" народа?

https://aba-media.ru/management/

забавно что среди целей заявляется "борьба с монополизацией" но сама ассоциация похожа на попытку создать картель.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории