Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Настоящий журнализд даже комментарий анонимуса с хабра на три строчки может сделать новостью!

Вы недооцениваете комментарии на хабре. У меня есть статья, которая буквально взята из комментария: https://habr.com/ru/articles/708346/

А новости как по мне вполне адекватные. Размер большим не должен быть. Яб даже сказал, могли бы и покороче их делать. Почти всегда достаточно заголовка и парочки ссылок.

+++ Самая лучшая функция на госуслугах ?

  1. «На госуслугах пропала возможность заказать загранпаспорт нового образца.»

«О нет, у России закончились чипы для паспортов, они вообще готовятся к запрету на выезд заграницу! Скорее заказывайте обычные загранпаспорта, пока еще есть возможность!»

«На госуслугах возобновилась возможность заказать загранпаспорт нового образца.»

  1. «На госуслугах пропала возможность удалить аккаунт дистанционно»

«О нет, вводят цифровой гулаг! Всех оповестят и призовут! Скорее удаляйте аккаунты госуслуг через МФЦ пока еще есть возможность!»

«На госуслугах возобновилась возможность удалить аккаунт дистанционно»

Напрашивается два соображения :)

>29 ноября 2022

Напрашивается одно соображение.

Насколько я знаю, выдача паспорта нового образца не возобновилась. Жена обновляет и паспорт нового образца недоступен, оформляет старого. Может в других регионах по-другому

Сегодня уже была новость, что по новому закону повестка считается врученной если провисела 7 дней в реестре повесток. И не важно вручали ее вам или нет. Следовательно удаление аккаунта госуслуг более не имеет никакого смысла, поэтому его включили обратно. Ваш Капитан Очевидность.

Не даёт оформить загран нового образца, Екатеринбург

«На госуслугах возобновилась возможность заказать загранпаспорт нового образца.»

Да ну? А, понял, надо больше смотреть новости и по стране меньше шляться, как в известном анекдоте.

А у кого-нибудь сейчас получилось удалить профиль в приложении? Да, кнопка есть, но после нажатия моргает анимация и ничего по факту не происходит, остаёшься в том же профиле. И после выхода из приложения потом снова можешь зайти, профиль на месте.

И Вы реально думаете, что все сейчас ломанутся проверять?

И из каких же моих слов следует, что я "реально думаю, что все сейчас ломанутся проверять"? У вас всё хорошо?

Upd по вопросу - приложение под текущий Android, обновлено, логинюсь из-за границы.

С пк удалил без проблем

Это не анимация, это по старинке пытаются код загрузить, как в zx spectrum

Проверил, аккаунт удалился)

Возникают интересные вопросы. Будет ли что-то меняться при удалении записи или нет? Без бегистрации кабинета налогоплательщика обязаность уплаты налогов не пропадает. Тут же вероятен стык услуг с новой ИС которая и будет инициировать рассылку. Если профиль будет просто помечен как неактивный, то будет ли на это обращено внимание? Или на границе сообщат? :)

А вас не смущает, что именно сегодня ее вернули? Чтобы что?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Скорее как раз наоборот. Как с октябрьскими повестками - первый приоритет у наиболее покорных.

В связи с участившимися взломами и последующим удалением ...

Боже мой, какое же лицемерие...

А корпорат вообще редко бывает честен. Иногда слишком сложно, для широкого круга. А иногда, прийдется говорить что-то типа "Мы стойки переставили и акции влупили что бы с вас больше денег выжать. И кстати новая мощная рекламная компания будет включена в стоимость товара" :)

Ну да, хакеры же массово взламывали госуслуги именно затем, чтобы удалить аккаунт...


Они вообще хоть чуть-чуть старались, когда придумывали отмазку?

Если кнопку убрать, то потенциальный боец увидит повестку и, зная, что на границе его мобилизуют, ломанётся в Малые Пятки пересиживать - поди, достань его оттуда.

А тут даже проще: боец удалил аккаунт - "всех перехитрил", можно брать тёпленьким, как вариант - на той же границе.

Теперь можно сказать, что хакеры удалили госуслуги, и потому не смог получить повестку

Сказать то вы конечно можете, но только на той стороне плевать что вы там скажете...

На самом деле ситуация интересная. Т.е. кнопку вернули раньше чем было обсуждение в думе.

По поводу реального удаления данных аккаунта есть большие сомнения: 23 апреля - удалил профиль на Госуслугах, 24 апреля - вновь получил письмо из рассылки Госуслуг.
Отписаться от рассылки, кстати, невозможно технически - ссылка отписки (https://lk.gosuslugi.ru/settings/notifications) ведёт на страницу авторизации профиля, а профиль был ранее удалён. Такой вот профессионализм.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории