Как стать автором
Обновить

В России «в продаже» появились не сертифицированные регуляторами терминалы Starlink V1 и V2 за 659 тыс. рублей

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров28K
Всего голосов 11: ↑6 и ↓5+7
Комментарии22

Комментарии 22

То есть на столько кризис статей что сами подняли свой "магазин", сделали скрины и состряпали статью?

Нет. причём вопрос в этом магазине остаётся, так что даже на него ссылку не даём.

И толку от статьи? Кто-то развернул онлайн магазин. Не офлайн где было бы видно товар. Не сделали контрольную закупку дабы потвердить что товар продается. А просто html страница с картинками.

Купить нельзя

На вопросы не отвечают

Товар не видно

Какую ценность это все несет?

Тоже самое и с вашим коллегой, который увидел на авито джостик и давай преподносить этот бред с громким заголовком https://habr.com/ru/news/714140/

"Геймпад Sony DualSense Edge в РФ продают с наценкой в 100%"
Да, по всей РФ торгуют. Вот же черти.

Нет. причём вопрос в этом магазине остаётся, так что даже на него ссылку не даём.

А, то есть и факта существования магазина тоже нет. Ну профессионально.

Оставлю это здесь

Новость откуда перепечатали? Уже 4к спутников на орбите, 3.4к было давно.

Прочитал. Сижу думаю радоваться мне или плакать

Какая разница даже если и продают, если старлинк по геолокации определит запрещённую для его работы территорию?

Россияне обомлели, когда увидели это! Оказывается, в Интернете можно найти предложение купить контрабандную аппаратуру спутниковой связи!

 можно получить штраф для физлиц от 10 до 30 тыс. рублей, а для юрлиц...

Ну не передергивайте, не для физических, а для должностных. А это две большие разницы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

1) по идее для яхт и катеров - в международных водах (или в границах других государств) должно работать же, почему не купить ?

2) есть еще ______, где старлинк работает (ок, ок, хабр не для политики)

Технически можно использовать такие Starlink на свой страх и риск (в случае оплаты подписки в Starlink) в РФ, но в пределах действия наземных узлов.

Нельзя. На территории РФ они просто не будут работать.

У ВСУ в ходе одного из наступлений были проблемы - SpaceX не успели обновить разрешённую зону, и терминал при пересечении бывшей линии соприкосновения переставал работать. Так что на территории РФ он не заведется изначально.

Можно, если подменять тарелке сигналы GPS и пр. Другой вопрос, что это требует доп оборудования и знаний.

А будет ли спутник с ней работать при такой подмене?

Насколько я помню, на спутнике фазированная решетка, и пятно сигнала на земле - километров двадцать. То есть при подмене координат спутник будет излучать не туда и просто не попадет в терминал.

При приеме сигнала (на ту же решетку) спутник тоже может увидеть, что идёт он не оттуда, где должен быть терминал по GPS.

Стрёмное это дело. Может вылиться в

"... Кинул ты его своими компакт-параболиками. Только ты не его кинул - ты меня кинул."

Компакт-параболики
Гений - 1991
Гений - 1991

Там 99% что нет никаких старлинков, просто сбор бабла. Одна покупка незадачливым покупателем отобьёт и сайт и раскрутку и на чай останеца.

знатный чифир получится

Трофейные - запросто, но работать вряд ли будут. Склоняюсь к мысли про рекламную акцию или шутку.

А после установки этого, к тебе не придут дяди? Насколько мне помнится, сие творение у нас запрещено в принципе.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории