Как стать автором
Обновить

Комментарии 79

Думаю, это первое, что решено в этом проекте.

Не представляю как это можно решить. На любой хитродатчик найдется решение в конечном итоге.

Фотодиодом?) Если освещенность сильно разная, второй телевизор тупо не работает) Расположить их за ЖК панелью, как сейчас сканеры отпечатков в телефон пихают.

Мой телефон умеет подсвечивать экран если на него посмотреть (даже не поворачивая головы, только глазами). Тут может быть то же самое.

Обойти конечно можно, но процент тех кто это обойдет, среди клюнувших на халяву - будет явно небольшим.

До первой инструкции на 4пда или фирм-установшиков.

Там наверняка в договоре прописаны условия использования (условно, часы просмотра в месяц), так как иначе их будут тупо брать на запчасти. И нехилые штрафы за нарушение условий, вскрытие, перепрошивку, нарушение работы телеметрии... Сильно сомневаюсь, что процент людей которые заходят рискнуть будет вообще заметен.

Супер полезным виджетом погоды чтоли?

На АлиЭкспресс за 100₽

Надежней было бы просто сделать один экран с большей высотой, а рекламу показывать то вверху, то внизу, меняя ее положение каждые несколько минут.

Не подсказывай …

Слоники

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да, тут без камеры никуда. Только так можно будет отследить, смотрят ли люди рекламу, не закрыли ли второй экран тряпочкой, не вырубили ли в нём диоды подсветки.

Жуть

не вырубили ли в нём диоды подсветки

Продолжайте. Мне нравится ваш разбег технической смекалки.

сымитировать "ой, телек украли, не виноватая я",
а по факту разобрать, лишнее убрать,
накатить свою прошивку, слепить минимальный корпус,
главное чтоб был другим, получаем 4к моник ПОЧТИ даром.
а потом появится услуга/сервис по пере-прошивке.

оно итак недорого стоит. тут , хотя просмотрел по диагонали, 55 стоит от 17-20+к. 14к 43"4к смарттв. да, это не qled, не miniled, microled, и тем более не oled. другое дело попробуй найти 120+Гц, 8к и тп. переплвты по кредитам кратные, отзывы о диком кол-ве брака и тп проблемах.

Маленький экран и линза, чтобы показывать камере заинтересованных слушателей.

Можно просто периодически задавать вопросы по рекламе и если ответили неправильно крутить одну рекламу.

Несколько лет назад такое было на Rutube. Но это неплохо отсекалось адблоком.

А как с помощью такой камеры можно понять про тряпочку? Она же направлена в противоположную сторону.

Камера должна стоять у второго (рекламного) экрана и распознавать лица. Если телевизор работает, а лица перед ним нет в течение x% времени просмотра, значит, закрыли тряпочкой.

Так можно просто не закрывать тряпочкой камеру.

Может, она там в середину экрана вставлена, как у «Айфонов» и «Маков»...

Ну так просто делаешь дырку в тряпке в нужном месте и всё:)

В представленной тряпке уже есть дырки на все случая жизни

Не "дырки" а технологические отверстия :)

Тряпку вешают еще и для того, чтобы камера не подсматривала...

Когда писал, я предполагал:
1. Распознавание лиц и движений.
2. На нижнем экране можно показать что-то яркое и засечь, меняется ли освещённость лиц.
3. Теоретически можно хитро расставить ИК светодиоды, сделать их рассинхронными и по бликам в сетчатке и чёткому таймингу распознать направление взгляда (тут я выдумал, не знаю как работают технологии по распознаванию взгляда).

Если купили товар из рекламы - можно смотреть дальше тв

"а если не будут брать - отключим газ!" (ц)

Или включим. Но это уже следующая стадия.

И ещё всякие ачивки и звездочки давать за просмотр рекламы и ответы на вопросы по ней.

Прям как телевизоры из оруэловского 1984.

Думаю даже просто показ изображения, это как огромный плакат в 1984

Телекраммы

Точно, спасибо

Подушню, телекраны ?

То была игра слов. Помимо телекранов, телеграмм тоже умеет показывать, имеет микрофон и камеру.

Скорее 451°F

И будет как в Черном Зеркале.

Обреченный по умолчанию на провал стартап. В итоге люди будут платить ребятам, которые станут чиповать рекламные телевизоры, а рекламодатели разбегутся, так как в какой-то момент поймут, что большая часть собираемых данных — фейковая, и на этом все закончится.

В далеком 2000 году подобное уже было. Предлагали компьютер с интернетом на халяву. Компьютер был относительно сносным — последний «Селерон», 64 мегабайта памяти, 10 гигов на винчестере, какая-то примитивная 3D-карточка. Раздавали нахаляву, но с условием: будут показывать рекламу во время пользования компьютером. Месяца через три контора загнулась...

Сразу после краха доткомов реклама в интернете особого доверия у рекламодателей не вызывала. Сейчас восприятие совсем другое.

Сейчас восприятие совсем другое.

Все ее внезапно полюбили и хотят увидеть? :-)

На самом деле тут еще будет проблема с рекламодателями. Какую аудиторию будут охватывать такие телевизоры, сколько будет стоить такая реклама, как будет собираться медиаметрическая информация и как она будет согласовываться с «традиционными» показателями (рейтинги/доли/охваты/частоты и т. д.)? И тут большая вероятность, что телевизоры-то раздадут, а рекламодателей не будет. Минус много денег в чьем-то кошельке.

Я бы раздал такие телевизоры в кафе и прочие проходимые места.

Рекламодатели не согласятся. В таких местах много случайной аудитории, смысла показывать рекламу мало.

Устройство работает на базе TellyOS, которая пока не поддерживает сторонние стриминговые сервисы. 

Дайте два!

прям как яндекств)0)

Лучше давайте так - вы показываете мне рекламу и платите деньги. Еще можете звонить на сотовый, и тоже оплачивайте каждую минуту.

Примерно в позапрошлом году, работая у одного из операторов связи, прикидывали похожую возможность. Но забраковали идею, так как никакого профита, кроме раздражения оно не принесёт.

В начале нулевых ещё думали в ту сторону, именно для голосовой связи. Но да, сценария, который бы и гарантировал доставку рекламы, и не бесил, так и не придумали.

Можно написать Андройд-приложение, в котором пользователь будет смотреть рекламу и выполнять простенькие действия, типа простой казуальной игры, чтобы гарантировать, что пользователь держит смартфон в руках и смотрит на экран. А для удержания пользователя, ему будут платить, что-то около 25 центов в час или меньше (что бы оно было рентабельно), если он не будет скипать рекламу. Вот только платёжеспособность ЦА, которую можно так удержать, сомнительна.

Вот только платёжеспособность ЦА, которую можно так удержать, сомнительна.

Ну почему-же -- это могут быть дети, зарабатывающие себе карманные деньги. Удержать легко их, а платёжеспособны их родители.

Хм ?

криптовалютные краны лет 5+ назад так делали. Может до сих пор так делают

Году в 2011 был какой-то сайт, где нужно было смотреть рекламу и скачивать бесплатные приложения, запускать их на какое-то время, и за это получать баллы, которые можно было обменивать, например, на iTunes Gift Card. Наскрёб так на GTA 3.

Вроде бы они и сейчас есть, по крайней мере должны быть. AdvertApp, Appcent, Adkash... Я, будучи школьником, так однажды нафармил около 300 рублей, перевёл на счёт телефона и больше этим не занимался: заданий в день мало, за каждое платят мало. Так бы хоть по три рубля за установить/открыть/не удалять неделю, но чтобы заданий было много. А так - тьфу.

А ещё были (есть?) платные опросы в интернете, типа Anketka. Поначалу было даже интересно, но после того как вывел 150 рублей, надоело. Или просто на 4,3" глючного смартфона неудобно было. Вспомнить, что ли, школьные годы...

Ещё помню заработок на AirPush. Это когда рекламные push-уведомления приходят, а ты получаешь какие-то копейки. Их, собственно, и получаешь - без соли.

Из удачной сегодняшней реализации могу отметить игру "Плюс Сити" от Яндекса. Там можно получать плюсы (=рубли, если покупать на ЯМе, ездить в такси, заправляться и вообще вести Яндекс.ОбразЖизни, как я). Проблема - опять же: копейки. Больше 100 рублей в месяц на тыкании в смартфон не заработаешь никак, а времени потратишь кучу.

Был же раньше "Хамелеон" у какого-то оператора, не помню точно какого. Тоже платили за рекламные сообщения.

Конечно, потому что идея ещё в 2008 году была запатентована и опробована (см. Суперфон). Не выстрелило.

Как и в случае других 99,(9)% "стартапов", цель этого - срубить десяток-другой (при удаче - сотню) М инвестиций в $$. Потом, пока хватит этих денег - красиво жить, рисовать картинки для инвесторов в меру своих талантов, ездить по конференциям, в процессе посильнее надувать щёки.

Когда инвесторы перестанут давать М $$ за картинки - зарываем закрываем невзлетевшего "единорога", ищем новую идею для новых картинок.

Нет смысла обсуждать пустоту это.

Это называется инвестиционная модель бизнеса. При грамотной организации он не лопается за год-два, а успешно существует по нескольку лет и растёт. Навыки пламенной речи в продажах всегда, вплоть до торговли овощами на рынке, способствуют успеху бизнеса.

Насколько пророческое кино оказалось

Напоминает мое окно IDE. Но в нем полезного пространства еще поменьше будет )

Чорт, вот только позавчера посмотрел!

пришлось гуглить, Идиократия 2005 ого года

У тех кто баннеры схватывает, ПК в нечто подобное превращается

За нарушение пользовательского соглашения телевизоры меняются местами?

Теперь вы можете смотреть рекламу во время просмотра рекламы! Бесплатно!

Telly is available only in the United States. =(

Если человек возьмет себе такой телек - платежеспособность там ниже плинтуса. Ну или жлобство запредельное. В любом случае никто, кроме всякого скама, в рекламодатели на это дело не пойдет.

Если второй экран, помимо рекламы, ещё и функционален, то такой ящик с удовольствием будут брать гики и технофанаты, а у них с платёжеспособностью всё в порядке.

Технофаны готовы такое купить, естественно без рекламы.

Кстати, да. Если человек не может позволить себе даже телек, то вряд ли он сможет покупать много чего с рекламы. Единственный реальный вариант — всякие кафешки, малый развивающийся бизнес, где каждая копейка на кону.

Даже люди с низкой платёжеспособностью что-то едят и как-то базовые потребности закрывают. Больше, чем у них в бюджете есть, их не заставишь потратить. Во всяком случае, не голой рекламой.

А вот побороться за долю в этом, пусть и тощем, кошельке - вполне реально. Условно - сделать так, чтобы в ближайший раз они пошли к вам в "Пятёрочку", а не к конкурентам в "Магнит".

Интересно, как будет работать вкупе с Pi Hole?
Будет вырубать функционал монитора без доступа к серверам рекламы?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории