Как стать автором
Обновить

Комментарии 42

Челы из X11 в недоумении

все в недоумении. предыдущие и название и логотип отражали некий посыл, и обыгрывали слово "чирикать", что соотносилось с назначением платформы. а что значит x? безликая буква алфавита, не обощначающая ничего и не дающая никаких ассоциаций. ближайшая аналогия, что могу придумать - это как расписывается неграмотный. и логотип также не собирается никак раскрыть эту страшную тайну. для русскоязычных была бы ещё ассоциация "послать на X", но из-за текущей ситуации в мире, на русскоязычную аудиторию вряд-ли нацелены (а кто-то даже выпиливает русскую локализацию). а потому, сам логотип выглядит как наиболее претенциозный аскетичный вариант из пришедших на ум в первые же 15 секунд.

Все гораздо проще, у человека была лишняя соцсеть и лишний однобуквенный домен.

Твиттер раскручен более чем, сам Маск раскручен не меньше. Так что посыл и вот это вот всё имеют не такое большое значение. А учитывая заявление что это будет система для всего и сразу, появляется подозрение что изначальная функциональность будет очень сильно отличаться от "чириканья".

это будет система для всего и сразу

eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate.

Известно, что Маск интересовался советской культурой и наукой, когда основывал SpaceX.

Мне кажется, что и в данном случае X - это отсыл к культуре советских магазинов, когда чеки нанизывали на штырь. Вы только посмотрите как на логотипе абстрактно изображено это устройство без основания, лежащее на боку с "жестким" чеком в перспективе.

Главный посыл в том, что нет больше твитера, а есть нечто совершенно другое.

А ещё X всегда был переменной, обычно неизвестной, которую требовалось вычислить.

Что значит X в названии SpaceX?
Возможно смысл в том, что есть SpaceX для космоса (space) и просто Х, для всего остального.

В SpaceX буква x из слова exploration, насколько я знаю

Так и есть, полное название — Space Exploration Technologies Corporation.

предоставить пользователям буквально всё.

Попытка соорудить свой WeChat?

Или Xvideos.

Аккаунт xvideos в твиттере они уже заблочили, так как теперь так будет называться раздел с видео.

забыли ещё 2 буквы, а так да копия X-сервер

этот домен уже занят

Раньше пост в этой сети назывался twitt, теперь очевидно будет Xcrement.

Одно от другого недалеко ушло

Хм, в русском языке под это уже и слово готово )))

Перестали щебетать и начали окупать инвестиции.

...д

>которая может предоставить пользователям буквально всё.
Что, даже нелегалку?\

Нет любезнейший, это не буква "хе", это он самый и есть — жребий

Новый логотип Twitter заставил вспомнить цитату из книги Андрея Орлова «Записки автоматизатора. Профессиональная исповедь»: «Разбирали с программистом бухгалтерский сленг. Пришлось даже залезть в Даля, чтобы выяснить происхождение некоторых слов. Выяснилось, что «крыжить» происходит от «крыж», то есть крест, и исходно значило «помечать крестом», хотя сейчас большинство бухгалтеров крыжат галочками. Заодно разобрали слово «херить», происходящее от «хер», старого названия буквы Х, и означающее по Далю перечеркивать или помечать косым крестом…».

Не просто помечать, а делать пометку на совпадающих позициях из двух (или более) сопоставляемых списков. Например, есть первичка: акты, счета и платежки. И подбираются, какая оплата по каким счетам прошла.

Маск похерил Твиттер)

Птица на проводе. Прикольно придумали, но слишком замысловато.

Был Твиттер, стал Х..ттер. Простите =)

Гендиректор компании Линда Яккарино подтвердила скорые преобразования и
пояснила, что X будет платформой, которая может предоставить
пользователям буквально всё.

Hidden text

Что можно ожидать от человека, который назвал своего сына X Æ A-12?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Можно, но надо скрывать под спойлер.

Так а вчем вопрос/проблема ? Ну захотелось пацану (хм, ну дядьке) что-то назвать (или кого-то - дочь/сына) спИцИфИциски. Тебя это гребет ?? Вот меня нет ! Меня только гребут долбодятлы из IT (ну они считают, что из IT) - таких в IT надо "любить". Жостко.

Что?

Имел ввиду, что долбодятлов (даже из ИТ) надо "любить" даже за плохо сформулированные мысли. Ну вот как меня :)
А тявкать на всяких масков с гейтсами - ну, такое, олимпийское - "главное участие, а не победа". Пусть это лучше делают признаные "мастера-говнометы" - соловьиный помет/боброедка/...

И новый слоган "Х всегда с тобой"

Я, кажется, догадываюсь какие будут логотипы у следующих двух компаний Маска.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории