Как стать автором
Обновить

Комментарии 47

Какие есть альтернативы за плюс-минус ту же цену?

Хороший вопрос, сам в поисках. Оставаться у VDSina точно не буду, потому что односторонний пересмотры цены без уведомления заранее - это как минимум неэтичное ведение бизнеса. Сегодня пересмотрели до почти 10 рублей в день, завтра поставят 900 рублей, если захотят.

Да они там и комиссию взвинтили до 29%. Чтобы пополнить счёт, пришлось перескакивать минимум в 300 рублей. Решил на 2 месяца пополнить - на 576 рублей - в итоге с комиссией 743 рубля потратил -_\

Ну, я спросил, мошенники они или нет. Они сказали: «Нет». (с) Ваня Усович

Ну надо смотреть по факту и истории взаимодействия - многие компании ведут себя корректней. Есть сотовые операторы, которые оставляют пользователя на уже архивном тарифе, и потом вполне честно пытаются ему продать переход на новый тариф. Или вот недавно Яндекс менял условия подписки на Яндекс360 или Яндекс.Диск - он об этом тоже заранее уведомлял, за месяц вроде. Примеров подниманий цены без попытки подставить клиента хватает.

Если что, мое сообщение было - сарказм. По ситуации конечно ведут себя не правильно. Я сам негодую сильно на них.

На данный момент на аезе хосчусь. Там хоть и были повышения цен (по всем понятным причинам), но они уведомляли об этом всех клиентов заранее через все возможные способы.

Только виртуалки у них очень нестабильны.

Тоже ушёл с этой вдсины. Пополнение с конским процентом, цены в втихаря меняют. Нашёл сервер в Германии за 139р. Все отлично работает.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А какой ip у них? вроде то ру сегментт

Примерно год сижу на Таймвебе. Сначала пришлось немного пободаться с поддержкой, но потом эти проблемы были решены для всех пользователей. С тех пор проблем не было.

Вот список для выбора: https://habr.com/ru/articles/729750/

Сам 2 недели назад ушел с VDSina на Weasel Cloud.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

К PQ лично у меня есть вопросы по стабильности. Взял сервер в Казахстане, чтобы хостить сайт в зоне kz. Так сервер периодически недоступен. Для сайта как бы и хрен с ним, а вот какое-то боевое приложение я бы у них размещать не стал.

Да, у PQ есть проблемы со стабильностью доступа к зарубежным серверам, а вот VDS в России нормально работает, без проблем…

Вот PQ не могу рекомендовать, т.к. они тоже повышают цены без предупреждения. Пользовался их услугами в течении пару лет, арендовал несколько VPS по очень хорошей цене в 1 евро/месяц, но в один день я заметил, что стоимость уже около 3 евро/месяц (повышение почти в 3 раза). Я сообщил о данной ошибке в поддержку, на что получил ответ:
Это не ошибка, цены поднялись.

Я прекрасно понимаю, что продавать VPS за 1 евро это хостеру убыточно, но если повышаете, то хотя бы надо предупреждать заранее.

PQ оплачиваю сразу за год и таким образом на год фиксирую цену.
У vdsina так вроде бы нельзя сделать.

Если нужен сервер в РФ, то я пользуюсь reg.ru (да, тут очень не любят reg.ru почему-то, видимо есть негативный опыт).
По ценам получается чуть дешевле чем новые тарифы vdsina. По стабильности работы к reg.ru у меня вопросов нет.

Попробуйте ihc.ru или adminvps.ru — вполне адекватные, чтобы такого не делать.
Еще на https://hosting.country/virtualnye-servery можно поискать хостеров, но там нет фильтра "адекватные")

Так дело не в цене, у аезы той-же, тоже есть тарифы дешевые, недавно поднимали цену, с предупреждением юзеров. Там вой в чате поднялся, в итоге просто сделали тариф архивным.

Почти ровно год назад тот же самый Виктор из ТП vdsina что указан на скриншоте на голубом глазу утверждал мне в тикете что "У нас всегда сохраняется стоимость услуги на момент заказа, вне зависимости от того, повысилась она, или снизилась".

Но хотя бы заградительные комиссии с сайта убрали.

Планирую переезд от этих непорядочных людей.

А тикет был по допсоглашению к договору с этим пунктом :)

Почитали господа из VDSina данный пост и решили поднять тариф до 16 рублей в день, на ту машину, которая изначально стоила 7 (6.6) рублей в день.

Причем сейчас можно создать новую машину, которая будет по характеристикам такая же, как и старая за 7 рублей, но при этом в новой будет 2 Гб памяти вместо 1 Гб на старой, и тариф будет 15 рублей, а не 16.

Короче, всё для вас, дорогие старые пользователи.

Такая же картина в ЛК. Видимо мне там не рады. Буду отваливать.

мне до 30 рублей подняли за то что стоит 15

Ну офигеть теперь. Закинул денег на 60 дней вперёд, а получается хватит только на 36 дней. Точно пора заканчивать там.

Но скорее всего цена на новую виртуалку также будет через некоторое время изменена компанией.

Будет, инфляцию никто не отменял. Я сразу не верю сервисам, которые обещают никогда не повышать цену. Например, у нас в городе есть местный провайдер, который в рекламе утверждает "Ваша абонентская плата не изменится через некоторое время". Либо парни исходят из того, что население в Твери бесконечное и отсутствие роста цен на архивных тарифах будет компенсироваться всё новыми абонентами на новых, более дорогих тарифах, либо они говорят неправду — инфляцию в России никто не отменял, расходы из-за этого растут с каждым месяцем, а чем же они собираются это нивелировать?

Поднимать цены - нормально. Поднимать цены без предупреждения и уведомления пользователь - не нормально. Есть минимум три варианта поведения разной степени корректности:

1) Уведомить о поднятии цен заранее (как например делал Яндекс)

2) Ввести новый тариф с какими-то плюшками, старый сделать архивным, активно пиарить переход на новый (как делают сотовые операторы)

3) Когда поймали за руку о молчаливом вводе новой комисси - компенсировать стоимость за период, когда про услугу ты не знал (так на моей памяти делал Рокетбанк и Альфабанк)

/пользователи, купившие "Вечный сервер" за 8к руб. несколько лет назад, сейчас такие

Как показывает практика, все эти "вечные тарифы" через пару лет перестают быть таковыми: либо тариф превращается в лютое говно и им невозможно пользоваться, либо контора схлопывается. На своей памяти я с таким столкнулся у JavaRush, когда года через два на тарифе отключили автоматичнскую проверку заданий, а потом и вовсе я не смог зайти в свою учетку.

Мой "вечный" сервер себя уже полностью окупил и пока что вполне работоспособен.

К чести VDSina "Вечный сервер" держит марку и слово. Пока во всяком случае =)

В конце прошлого месяца решил не глядя закинуть денег сразу побольше (2000 рублей), чтобы каждый месяц не заходить на сайт (в предыдущий раз делал так же). Думаю, хватит почти на год. Но после пополнения увидел "Прогноз отключения" и не поверил своим глазам – новая стоимость уже 9.6 рублей. Ответ на вопрос про уведомление о повышении тарифа получил один в один, как на скрине выше от того же лица. А на следующий вопрос о возврате средств уже тишина (до сих пор не ответили и, судя по всему, не собираются). А сейчас, после прочтения этой статьи, решил ещё раз заглянуть в ЛК и обнаружил, что стоимость уже 16 рублей (списали сегодня). Получается, что за 3 недели у них цена выросла в 2.4 раза. Не перебор ли это?

Получается, что за 3 недели у них цена выросла в 2.4 раза. Не перебор ли это?

Да, мы охуфигели, и чо? Просто деньги очень нужны!

А на них не распространяется постановление правительства от 10 сентября 2007 №575 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи"26. Оператор связи обязан: б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через свой сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов.

?

Вот такое пришло заранее, похоже запрягли просто поддержку лично ручками писать...

Мне подняли оплату сегодня, без предупреждения, с 2 рублей до 8 рублей.
Узнал случайно, зайдя в раздел "Финансы".
Вернуть остаток средств (почти 1000 рублей) не хотят.
На вопросы в телеграмм-чате не ответили, просто заблокировали, а заданные вопросы удалили.

Аналогично.

То же самое. Ну, дело их. Сомневаюсь, что они долго проживут с таким отношением к клиентам, т.к. я теперь при любом удобном случае буду отговаривать людей от использования их «сервиса».

У меня в 2 этапа подняли цену - сначала на 9.6 руб потом на 16 руб.   конченные
У меня в 2 этапа подняли цену - сначала на 9.6 руб потом на 16 руб. конченные

Уже 15рублей.

Я не против, это все еще дешевле 5$. Разве что, некоторые амстердамские IP определялись некоторыми сайтами как российские.

Кстати, поздравляем вдсину с "ачивкой" ??

Хах, забавно. В начале августа мне предлагали развернуть ВМ заново на новом "энергоэффективном" и "постоянном" тарифе. Но в конце августа его стоимость тоже увеличилась более чем в 2 раза.

VDSina настолько скурвилась, что даже на вопросы о повышении в их телеграмм-канале блокирует доступ в группу и отправляет жалобу на спам.
Два моих аккаунта попали в спам на пару дней.

И тут игнор
И тут игнор

Если компания рассылает такие письма, то в любой момент эта же компания может начать акцию против своих клиентов... т.е. уже начала. :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории