Как стать автором
Обновить

Комментарии 45

«Импульс» и «Колибри» имеют защищённый обмен речевой, текстовой, файловой, голосовой информацией

Чем отличается речевая и голосовая информация?

Речь со словами или просто вопли, например

Для воплей надо расширенный динамический диапазон. Интересно, частотный при этом можно урезать? ))))

Не нужен полностью расширенный ) нужен расширенный ВЧ-диапазон со смещением в ультразвук :) Я не думаю, что существуют низкочастотные вопли :) По крайней мере, не представляю себе такое :)

Ну разве что вопли песни китов =)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может быть имеются в виду голосовые звонки и голосовые сообщения.

Я думаю, здесь имелось в виду звонки и голосовые сообщения. Речевая — это непосредственно общение в реальном времени, голосовая — отсылка голосовых сообщений.

То есть кроме собеседников и прикрепленного к ним майора, больше никто не получит информацию?

Да. И, чаще общайтесь по ночам, чтобы майору не давали спать уведомления.

Да, хотя насчёт получения информации собеседниками это не точно

Собеседники будут получать только одобренные майором сообщения.

А если сделать 4 мессенджера - то в 2 раза больше денег попилить можно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Одна у Алисы, вторая у Боба, третья у товарища майора. Кажется, все верно. Ева не сможет взять трубку, если её место уже занято (если я верно понял идею, я не криптограф)))))

Тут нужен Титаник

Судя по двум разным названиям, эти два "комплексных решения" друг с другом не работают, хотя вроде бы и писались в одном месте? Не только клиентов, но и бекэндов два?
Если так то интересно почему. Так удалось больше распилить, или просто не нашлось опенсорса, чтобы обе системы поддерживал, пришлось два разных брать для основы?

Возможно, что наоборот. У звонящего  устанавливается «Импульс» а у принимающего «Колибри»  Т е ставятся два . Одни для приема, другой для ответа. Соединяются по разным проводам.

Не смешно. Портал -10, это кидограмовая коробка, которой нужно питание 220 вольт, а инет заводится кабелем.

Видимо kotlin и C++ вместе спаять не удалось...

"... Несмотря на то, что «Колибри» и «Импульс» устанавливаются на устройства с разными операционными системами, они способны взаимодействовать между собой. Абоненты с «Колибри» и абоненты с «Импульсом» могут без проблем обмениваться сообщениями и звонить друг другу», –  рассказал генеральный директор ПНИЭИ Вячеслав Фунтиков.

Голосовой помощник вызывается командой "Ок, Майор". А если серьезно, было бы лучше подробнее описать данные программные продукты - какие технологии, что за шифрование, как организовано, какие возможности и т.д. Ну и назвали бы не "Колибри", а "Воробей", "Снигирь" или еще там что-нибудь, раз взяли такой курс развития

У Специалистов Пензенского научно-технического электротехнического института пока не хватило компетенций выложить приложуху в гугл плей. Это очень смешно. Нужно больше бюджета. Приложуху можно будет скачать на выставке или купит в официальном магазине на проходной института через USB. (Приходить со своим кабелем)

Самое смешное, ято скорее всего прослушиваться он не будет, потому что какая нить херня сломается, и прослушиваться будут не те, не затем и непонятно как. А ещё если майору будет отсылаться через портал-10, а в него надо отдельную симку, но если не оплатить, то и прослушиваться не будет.

Там же можно купить аппаратное средство портал-10)))) без него не работает.

Габаритные размеры изделия: 165х110х30 мм; масса 0,7 кг. СКЗИ Портал-10.

Короче что мессенджер работал, надо ещё с собой вот такую коробку носить.

Блин. Короче ей ещё 220 вольт нужен и подключение кабелем.

Блин, почему так смешно.

Ну хрен знает. А вдруг придётся запитывается от сетей потенциального противника. Я б ещё сделал мессенджер устойчивым к поражающим факторам ядерного взрыва на базе КамАЗа.

Перед запуском месседжера убедитесь что топливные урановые стержни имеют не истекший срок хранения

а то потекут..

Hidden text

Вот выкладываете такие фото, а потом про СССР и рассказывают слухи, что там в каждом доме ядерные батарейки на уране были.

PS: вранье, конечно, не в каждом. Их, как defitsyt, приходилось iz pod poly доставать. Зато конфеты "Радий" свободно продавались ;)

Так это с обедненным ураном.

Вы знали, что их можно было использовать как снаряды? Трассирующие. Потому что делали на том же заводе

Вот вы тут ржёте, а через 50 лет этот Ваш пост потомки будут использовать как доказательство существования УжасТной САфковой Ядрёной ПрАграммы...

Кому придётся - и 120 проведут. А чтоб заработало - новый бюджет

поражающим факторам ядерного взрыва на базе КамАЗа.

Интересно, что страшнее — ядерный взрыв на базе КамАЗа или взрыв на макаронной фабрике?

Собрано меньше чем ключем на 8, запишем в нанотехнологии.

Холдинг «Росэлектроника» (входит в ГК «Ростех») на форуме «Армия-2023» продемонстрировал работу защищённых мессенджеров «Импульс» и «Колибри» для  операционных систем(ОС) Android и «Аврора».

а исходники продемонстрировать не хотят? а то какое-то "вы или крестик снимите или трусы наденьте" получается.. нет сорцов == нет веры в защищённость.

Продемонстрировали товарищу генерал-майору, акт подписан. Нет оснований не верить в защищенность.

Есть сертификат кого надо, что всё защищенно с подписью и печатью ответственного лица. Что вам еще надо-то?

что-то более весомое чем это ваше ничто выданное никем..

Что может быть весомее бумаги с печатью? Вы какие-то странные вещи говорите, может вы еще и строем не ходите?

Два мало, у нас троицу любят.

- Вы продаете рыбов?
- Нет, просто показываю.
- Красивое.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории