Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

У вилсы был похожий ролик, там еще показывали, как на авито нашли макбук без дисплея.

Хорошо, что биос макбука не проверяет наличие дисплея и позволяет включиться системе. А то по идее - дисплея нет, вмешательство в дисплейный модуль, вдруг воруют информацию (делают экранную копию защищенного видео), соответственно ОС не должна запускаться

Интересно, а айфон без дисплея запустить можно чтобы при этом выдавал видео через какие-то переходники и вместо тачскрина прокинуть мышь?

Хорошо, что биос макбука не проверяет наличие дисплея и позволяет включиться системе. А то по идее - дисплея нет, вмешательство в дисплейный модуль

Тссссс... не подсказывайте!!!

Чтобы разобрать MacBook, ему потребовалось снять заднюю крышку и открутить несколько болтов, которые удерживают шарнир и экран, а также отключить шлейфы дисплея и антенны. 

Мне кажется, что тут нужен цикл статей, три видео и восемь обзоров отверток, которыми откручивал. DIY... *рукалицо*

Ага :-) «энтузиаст добавил недостающие usb-порты, купив usb-hub»

Полностью с вами согласен, коллега. В тексте видна явная недосказанность.

"восемь обзоров отверток" - восемь обзоров распаковки отверток

Человек изобрёл Spectrum

неее… Ведь магнитофон вместо флешек пока еще не научились подключать) ну или 5-дюймовый дисковод )

Что-то Информационная служба Хабра второй день отжигает.


Вчера AnnieBronson зафигачила новость про "инструмент, позволяющий превратить SVG-код в SVG-файл", сегодня maybe_elf постит про какого-то мужика, который догадался к ноуту с разбитым экраном монитор подключить.
Ребят, я всё понимаю, KPI на новости и всё такое, но ёлки-палки, давайте что-нибудь осмысленное постить, а?

Ну, поскольку сейчас каждый чайник с паяльником мнит себя умным, а зто значит, есть микропроцессор :) Есть микропроцессор — значит, это компуктер :) значит, из области ИТ )

Я такое делал в 2012 году. Но крышку не убирал, просто добавил внешнюю клавиатуру. Отключил реакцию ноута на закрытие крышки и очень редко выключал сам ноут, всегда отправлял в спячку.

И есть подозрение что я был далеко не первым таким "энтузиастом". А сейчас 2023...

Работающий ноутбук с закрытой крышкой перегревается намного сильнее.

Зависит от конструкции системы охлаждения и расположения ноутбука. У меня на рабочем месет ноутбук закрыт, но расположен вертикально, за счет чего охлаждается хорошо.

Совершенно верно, даже если забор воздуха идет из-под клавиатуры, раскрытие ноута на пару см. и вертикальная установка решает проблему.

Не знаком со спецификой маков. А нельзя просто через thunderbolt подключить монитор?

Можно, в этом и суть.

Мне казалось китайцы давно такие тулкиты продают на таобао и прочих площадках. Б/У ноуты улетали за очень дешево в таком состоянии.

И это в 2023-м году выдают за какое-то достижение или изобретение? Я делал тоже самое ещё лет 10 назад! Подключил ноутбук со сломанным дисплеем к 42" телевизору и получил лучший в мире смарт тв.

Вот если бы он МС6105 к маку подключил, тогда да!

Адаптеров HDMI-композит выше крыши.

А что, так можно было?

Надо было и мне написать статью как в 2018 году подключил ноут 2007 года к внешнему монитору.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории