Как стать автором
Обновить

Комментарии 31

Суть статьи: "ВНИМАНИЕ! Не забудьте до 26 числа отключить, или хотя бы приостановить обновления, а то выстрелит откуда не ждёшь!"

Кому как. Обновленный Проводник действительно красив, а нативная поддержка не-ZIP архивов так и вовсе манна небесная, ИМХО

Новые функции, это супер! Сам люблю копаться в изменениях. Но когда эти изменения могут затереть папку "документы", то лучше подождать пару недель, пока это обкатают другие

Но когда эти изменения могут затереть папку "документы"

а мне нравится, что в функции "удалить ненужные файлы" предлагается также несколько категорий, которые удаляют соответствующее из папки "загрузки". имеет, конечно, смысл для тех, кто нажимает "загрузить" и потом спрашивает "а куда оно сохранилось?", но, допустим, у меня там не помойка, а мне в знакомство с данной функцией всё потерло, как "ненужное".

и да, не забываем время, когда Кортана умела снести и весь системный каталог.

Ну так, снимите галочку с удаления файлов из Downloads?.. Это чуть ли не со времен ХР можно было сделать


Скрытый текст

image

Думаете неоднократное повторение инструкций каждому встречному оправдывает плохие решения разработчика?

На этот случай у меня есть еженедельный автоматический бэкап акронисом. Затрёт папку? Откачусь просто на предыдущее состояние системы.

А эта самая "красота" никак не коррелирует с тормозами проводника в работе? И вообще, что выбрать - красоту или скорость(нормальная, стабильная работа и отклик)?

кто хотел, тот отключил сразу и не включает, остальные - бесплатные тестировщики.

кто очень хотел - тот остался на 7/хр

а кто совсем хотел - тот перешёл на альтернативы

Главное - на военные компьютеры не ставить, а то как выстрелит!

А я помню, как мелкомягкие рассказывали, что новой винды не будет и десятка будет развиваться через обновления

Это никогда не было официально заявлено. Это были слова одного чувака из Майкрософт

да. и чувака этого звали Сатья Надела.

Нет.

Что Сатья надела?/joke

"так ты слона не продашь" (ц)

А работу с принтерами не сломают?

Пока еще не известно, обновление то только 26.

А работу функции Print Screen на двухмониторных конфигурациях, когда мониторы имеют разные dpi, починят?

В общем, ничего действительно полезного не появится. Жаль.

Ох, не дай бог. VPN мне уже предыдущим обновлением поломали, жду, что сломают снова.

Откуда все новостники взяли 23H2? В блоге MS обновление упоминается как

as part of our latest update to Windows 11, version 22H2.

что очень попахивает скорым анонсом Win12 и тупиком для Win11

Так сейчас 23-й год, с чего бы 22H2, скорее всего в блоге перепутали. Ну или я вообще не понимаю, что эти циферки означают

С того, что, знаю любовь MS к недоговариванию, маловерятно, что отсутствие 23H2 в официальных анонсах это недочёт пресс-отдела. Либо обновление с повышением версии будет дальше, либо MS что-то мутят.

Ну а новостникам хабра, которые не удосуживаются перейти на оригинал анонса (и долистать до конца страницы, где редакция Verge заметила тоже самое, про что я пишу) вместо слепого перепечатывания, всё ещё привет.

Это надо читать как "обновление для 22H2", а не как "обновление, которое принесёт 22H2". Собственно, 22H2 - это текущая мажорная версия, она уже год назад вышла. Апдейтов до 23H1 весной не было.

Так сейчас раз в год обновления вроде мажорные

Капилот будет работать из России?

Нет. На тестовых сборках недоступен.

В общем, прилетело сегодня только KB5030310, в котором из всех анонсированных плюшек 23H2 обнаружены только новая главная страница настроек (скорее раздражает, но несильно) и тёмный режим в Paint (совершенно всё равно, ибо не пользуюсь). В Explorer, возможно, тоже интерфейс подкрутили, но я совершенно не помню, как именно выглядел старый (также не пользуюсь), чтобы сравнить, ничего радикального точно не поменялось. А, да, ещё Windows Backup появился, но учётной записью MS для логина не пользуюсь тоже, так что увы, не смог оценить...

Ни copilot'а и прочих AI-плюшек (скорее всего, тоже бесполезных, но любопытно было бы глянуть), ни отключения новостей в виджетах (чтобы их наконец можно стало использовать), ни настроек группировки окон / отображения подписей на таскбаре (мне и так ОК, но многие ждут).

MS пояснили что-то невнятное, что выкатывать будут поэтапно до ноября, но непонятно точно как и когда. Версия, кстати, тоже с 22H2 на 23H2 не обновилась.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории