Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Пока эти метки привязаны к экосистемам одного бренда они безсмысленны ИМХО

У Apple, с учётом их дикой распространённости получилось, у остальных, да, плохо всё, хотя самсунг имеет шансы.

У Apple, с учётом их дикой распространённости получилось

не получилось, так как их теги как я помню прибиты гвоздями к их же экосистеме
тоесть вешь с тегом забытая/украденная в большом ТЦ скорее всего найдётся очень быстро, но например забытая/украденная в трамвае уже с гораздо меньшим шансом вообще когда нибудь найдётся.

впрочем о чём это я, apple это не про удобство, не про юзабилити.. apple это только про сомнительной красивости внешний вид

Так много айфонов как в трамвае или маршрутке я не видел нигде)

Ясное дело. Пока кредит за айфон не выплатишь, машину в кредит не возьмешь :)))

Плохо чтоль? Хорошо! А если серьезно, то эплов в каждой деревне найдется, вот буквально. Поэтому эплотаг имеет смысл. А Самсунг не так распространен.

те которые с антенкой для TV и на андроиде с иероглифами не в счёт))

Ехал в междугороднем автобусе, пришло на телефон уведомление от Apple AirTag, что его владелец может видеть мое местоположение, и что это можно отменить.

Но у меня не айфон, а Пиксель. Для меня было удивительно получить такое сообщение на Андроиде.

Зависит от проникновения этого самого бренда. Тут Apple, особенно в США, где у них большая часть early adopter-ов сидят, вполне мог себе позволить завязку на сеть из своих же девайсов.

А вот остальным с одной стороны, и отстать как-то стыдно - делать надо. А с другой - на столь же плотную сеть надеяться нельзя.

А с другой - на столь же плотную сеть надеяться нельзя.

Поэтому надо делать открытый стандарь, и привлекать туда других производителей.

Да, действительно. Бедная крошечная контора Самсунг из корейского гаража с более чем 1 лярдом устройств по миру и вторым местом после Apple по доле рынка. Куда уж им на обширную сеть надеяться.

большая != всеобъемлющая

что яблоки что гнусмасы идут по неверной дорожке делая несовместимые между собой токены и сервисы

сто устройст самсунга и сто устройств яблок всё равно будет хуже для поиска чем триста устройств, просто устройств..

а в России они вообще работают? эппловские же не работают или по крайней мере не работали - у них была проблема с частотами.

У нас запрещены насколько помню. Ибо следящие устройства.

Настолько запрещены, что продают в м видео?

У самого две шутки, на велосипеде и в рюкзаке. В городе очень хорошо работает, точность ~ 2 метра

Работают.

Там с частотами - "точное" расположение не работало. Но примерное показывает =)

Работают.

И Apple'овские тоже. Bluetooth же.

Не работает UWB поскольку РКН против.

Да, у меня Smart Tag'и. Куплены в DNS.

Не совсем понятно, эта батарея заменяемая, как в Galaxy Tag 1? Или её нужно заряжать? Или просто каждый год после разрядки покупать новое устройство. Пока не нашёл информации по этому поводу в интернете.

Кто знаком с этими метками, расскажите, как защищен режим LostMode? По описанию представляется, что можно обнаружить человека с сумкой в которой метка, подойти достаточно близко и отсканировать его контакт. Хороший сценарий как знакомиться с девушками. Или приватные данные закрыты ключом, который сканирующие устройства получают из сети при проверке полученного сигнала в активированном режиме потери для данной метки (ключ публикуется)?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории