Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

В диффнике по коммиту видно какие тексты вырезали.

"почему, как что-то происходит, вы трое всегда рядом?"

Вот оно, для тех, кому лень или непонятно как искать.

Или вот так лучше посмотреть разницу.

Вот ещё вариант с переводом.

Отвратительная ситуация. Но вопрос у меня другой перевод подсунутый одним дебилом, уже сутки не позволяет выкатить новый образ с исправленным переводом? Чушь какая-то... это очень ярко показывает уровень бюрократии и полное отсутствие гибкости - подтягивай переводы с сети, нет сети - юзай 3-4 на 100% вылизанных языка, поддерживаемых оффлайн и самим вендором.

Если вендоры будут каждый раз из-за фиговой проверки комьюнити решений срывать релизы, это приведет рынок открытого ПО вникуда.

А если ты ставишь ОС в закрытом контуре, или просто при отсутствии сети?

Я вроде бы написал сценарий для оффлайн установки

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не знаю, что там было, но, похоже, поправили
От масштаба еще зависит, если приблизить то все ок.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну, тут как бы стоит уточнить, что использование слова "устрій" вместо "пристрій", и еще пара подобных моментов свидетельствуют, что тексты писались через машинный перевод не носителем языка.

тексты писались через машинный перевод не носителем языка.
Если бы эти сами носители языка через одного (если не чаще) не коверкали бы рiдну мову, то вообще было отлично. А так чаще суржик слышно или аналогичное, когда половина слов на украинском, а вторая — на русском (иногда просто исковерканном, как в анекдоте про останiвку).
Плюс тянутся диалектизмы всякие в речь и считаются вполне себе литературными словами (и единственно верными, ага).

Тот же союз «в» перед согласной (ну или «у» перед гласной). Это как писать в русском «с» (вместо «со») перед словом начинающимся на «с».

Главное новое там вот что:

sudo apt install far2l

И, к слову, кто-нибудь понимает, когда десктопные образы выложат-то?

Когда исправят локализацию на птичий язык древних шумеров.

Хотя проще было бы его совсем убрать... Всем бы стало проще

Можно Legacy installer скачать, оказывается. Там не затронуто https://cdimage.ubuntu.com/releases/mantic/release/ubuntu-23.10-desktop-legacy-amd64.iso

for 23.10 they rewrote the installer in Flutter and gave it a slight visual refresh; the legacy installer is the one you've probably used before

https://twitter.com/RexogamerS/status/1713186583170453853

Если 23.10 не стартует в Virtualbox, попробуйте так: 2 ядра процессора, память 2048, сеть bridged.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории