Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

А 14 айфон случайно начал продаваться не во время мобилизации?

нет кучи нужных приложений в AppStore и способов установить их в обход, нет официальной поддержки VoLTE, нет официального сервиса... Но людям видимо все равно.

Как это "всё равно"? У них же теперь айФон -- телефон не для телефона, а для понтов!

Еще и стикер на лоб надо клеить для оплаты. Но привычка - вторая натура. Тяжело слезть с привычной экосистемы. Особенно с удобной

Айфон по сравнению с андроидом по удобству использования в виде телефона/смартфона это как сравнивать "red" и #ff0000 -- абсолютно то же самое, только название другое. А вот если сравнивать по возможностям установить какой-нибудь софт не из официального Appstore магазина (ну нет его там к примеру) андроид оставляет айфон далеко позади.

А как ниже какую-то дичь написал @radtie Тут я даже не знаю что сказать. Я не могу даже выдумать как сделать так, чтобы мой Samsung начал тормозить. И зачем мне его менять? Ему исполнилось три с половиной года, он как работал прекрасно так и работает прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу), и обновляется регулярно. Зачем мне его менять каждый, блин, год? Для понтов если только. Так если бы мне были нужны именно понты я как раз куплю себе айфон и буду каждый раз его менять при появлении новой версии -- 14 на 15, 15 на 16, 16 на 17 и т.д. То есть, судя по активности и плодовитости фирмы Apple, как раз каждый год и получается. Как телефон его новая версия будет ничем не лучше чем предыдущая или тот же андроид, зато понтов у меня будет выше крыши, а уж ЧСВ так вообще зашкалит!

Вам не надоело? Так сложно понять, что у всех разные потребности и приоритеты?

Мне вот срать на отсутствие терминала, кастомных бутлодеров, рута и прочего, что нельзя запустить Крайзис на ультрах и т.п. Мне не нужна всякая технологическая дичь, типа фолда за 200к, супер-дупер-амолед с 64К разрешением.

Да, печально, что с приложениями есть сложности, да, стикер уродский, вы думаете что владельцы этого не понимают. Но плюсы все еще перевешивают минусы:

  • Не надо покупать новый телефон каждый год, можно лет 5-6 ходить, без замены батареи и с последними обновлениями

  • Не доставляет проблем, не зависает, не тормозит, "Другое" не жрет всю свободную память, что надо каждые полгода делать полный сброс

  • Не надо дергать на себе волосы при переносе данных на новый телефон

  • и т.п. и т.д.

У меня в семье 1 айфон и 3 андроида, и я не столько люблю айфоны (люблю то я люмии), сколько ненавижу андроиды, потому что это они постоянно и регулярно добавляют мне головной боли, а не огрызок.

У меня в семье 1 айфон и 3 андроида

А почему остальные три андроида? Это не издевательство, правда интересно. Выше предположил, что всему виной привычка, мне минусов накидали в карму.

Примерно также: у кого-то яблоко, у кого-то андроид. А ещё у меня, к примеру, вторым телефоном - пяти(?)-летняя раскладушка от Самсунга, кнопочная, на 2 симки ;)

PS Планшеты, кстати, тоже разные: android, apple.

Тут же все зависит от отношения. Может нравиться и андроид и яблоко одновременно. Просто выше я увидел противоречие, типа ненавижу андроид, но в семье три андроида. Вот и стало интересно, почему так. Можно же попробовать уговорить других пересесть на более удобное яблоко.

"более удобное яблоко"....для меня, основная мысль была не в детском холиваре, какая система самая лучшая, а в том, что у каждого свои приоритеты, и как же трудно эту мысль донести.

А насчет семьи, ну жена пришла в семью уже с андроидом, и уже у нее сила привычки не дает перейти, она говорит, что там все непонятно.
Дети, да, целевая аудитория андроида, им надо ланчеры и иконпаки ставить каждые день, да ломанные игрушки, которых в нашем регионе нет.

Я бы может и хотел бы их пересадить, чтоб с себя снять эти проблемы, но я ж не религиозный фанатик, чтобы обратить всех вокруг в свою веру.

ну жена пришла в семью уже с андроидом, и уже у нее сила привычки не дает перейти, она говорит, что там все непонятно

Вот я это же написал про яблочников выше. Типа да, стикер идиотский, но люди привыкли ко всему остальному и им удобно. А вот реакция на сообщение как раз и похожа на "детский холивар".

Что, кстати, интересно, в новостях про эпл почти всегда срач, а в новостях про андроид почти всегда все тихо и спокойно :)

В комментах прям сражение, что лучше айфон или андроид. По моему скромному мнению, всё равно. Айфон просто дороже.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории