Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

При этом забавно, что во WSUS полное обновление 23H2 уже есть, а обновление через Enablement Package ещё отсутствует.

уже давно есть.

Запустил синхронизацию WSUS ещё раз - в категории апгрейдов есть большое обновление 11 (как 22H2, так и 21H2), есть Enablement Package для разных версий десятки. Enablement package для 23h2 всё ещё отсутствует там. Какие-то региональные блокировки? Раньше таких проблем не было у WSUS, вроде.

Я с сайта MS скачал. Она около 170 КБ. Через WU, да, не идёт.

А, понял. Вы пропустили часть про WSUS. Это централизованное управляемое обновление компьютеров в сети, а не просто Windows Update. Оно отдельной категорией указано в источниках обновлений https://support.microsoft.com/en-us/topic/kb5027397-feature-update-to-windows-11-version-23h2-by-using-an-enablement-package-b9e76726-3c94-40de-b40b-99decba3db9d .

Одно не могу понять: почему ОС позволяет себе при обновлении то почтовую программу удалить (???) и заменить ее на Outlook, то серьезно переделать панель управления, то еще что-то сделать, ломающее процессы пользователя?

И это при том, что отказаться от таких революций, и согласиться получать только обновления безопасности - нельзя, надо это "счастье" грузить и есть полной ложкой, ибо очередной менеджер в MS так решил...

Во времена 95, 98, 98se было хотя бы, что для заметного изменения интерфейса переставляли ОС, и это было как-то честно. А тут - ни ты виндой не владеешь (сейчас фактически, а скоро винда станет по подписке - и там с любой стороны будет "не владеешь"), ни ее вид никак не фиксирован, ни даже работоспособность после обновы не гарантируется, ни - твоя, как юзера, способность работать на ПК после обновы.

Вот кстати, этот outlook уже много месяцев висит в почте, предлагая обновиться, я уже пару раз на него переходил и потом откатывался обратно. Хорошо что смартфон под рукой и там почтовый клиент предсказуем. Очень хочется остаться на моей любимой kubuntu, но там сюрприз сюрприз: нет звука из динамиков на моем новом asus vivobook и когда завезут нет информации, так как проблема упирается в дебри монопольного использования железа. Каждый раз надо через alsa tools присваивать прерывание и каждый раз оно разное и пару лет на этой платформе проблема остаётся нерешённой.

у меня кстати на новом железе звук помню не работал, пока не поставил sof (Sound Open Firmware)

Потому что они забили давно на тестирование и всех прогнали тестеров

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Одно не могу понять: почему ОС позволяет себе при обновлении то почтовую программу удалить (???)

Потому что эта почтовая программа поставляется вместе с ОС. И её заменяют на другую, которая также будет поставляться по умолчанию с ОС.

то еще что-то сделать, ломающее процессы пользователя?

Любое изменение ломает чьи-то процессы. Например, мы в своём ПО недавно исправили ошибку и оказалось, что этим сломали процессы одного пользователя.

а также старого приложения «Почта», на смену которому пришёл Outlook.

Который глючит со многими почтовыми сервисами включая Yandex Mail, бесперебойно показывая сообщение об устаревших настройках - если это до сих пор так и не исправили, то я затрудняюсь подобрать слова.

Это хорошая новость. Каждый следующее обновление Windows стабильней и лучше предыдущего. Будет ли так и в этот раз. Посмотрим.

Какая-то неадекватная поддержка *.rar архивов в вин11.
Вскормил архив в 5 мб, винда его распаковала, попытался распаковать большой архив, вылазит вот такое:
https://i.postimg.cc/13fnjgZT/errrar.png

А так у меня временами выглядит гуй (виртуалка естественно):
https://i.postimg.cc/fyqWcKkb/gui.png

Пожал плечами, закрыл всё это и обратно на вин10.

Выбираете ОС по встроенному архиватору?

Возможно как раз дело в виртуалке по второму скрину, у меня ни разу такого не было

Не видел таких проблем за два месяца использования, но были другие.

Видимо у вас, что-то с виртуализацией.

нравится им походу приставки co: copilot, cockpaint)

cortana =)

Вчера Windows предлагал установить версию 23H2, но при попытке установить обновление, вылетала ошибка и обновление прекращалось. А сегодня это предложение исчезло в Обновлении. Версия так и осталась 22H2.

У меня вчера ночью само установилось.

а у меня до сих пор не появилось. Остальные обновы самостоятельно устанавливаются.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории