Как стать автором
Обновить

Комментарии 52

Может быть, в конечном итоге и жизнь бы не появилась без этого столкновения - не возникли бы некоторые условия.

Например, в результате удара из мантии могло за короткое время выделиться большое количество воды для океанов и газов для атмосферы.

Вопрос больше к "железным импактоы" какое они дают формирование магнитного поля земли? Еще вопрос к роли приливов и отливов к возникновению и развитию жизни, т.е опять же Луны и ее формирования.

Таких вопросов очень много и все они важны. Самое интересное, что все эти факторы как-то сошлись на одной и той же планете. Вероятность каждого отдельного события мала, вероятность всех сразу, да еще и в нужной последовательности - еще меньше.

И тут торчат уши гипотезы уникальной Земли.

Сначала решил, что заголовок как на РенТВ. Это предположение, а не факт.

Носов в Незнайке на Луне предсказал всё. И дикий капитализм, и лохотрон с акционерными обществами и кучу-куче всего ещё. Теперь вот оказывается ,что и планету внутри планеты он тоже правильно предсказал.

Ну до Носова был как минимум Жюль Верн со своим "Путешествие к центру Земли"

В похождениях Швейка один профессор в сумасшедшем доме утверждал

Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них все время ходил за мной по пятам и разъяснял, что прародина цыган была в Крконошах, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного

Но это конечно после Верна было написано…

Внутри она больше, чем снаружи?

Ну так гравитационные искажения же /s

Жуль Верн писал про политический строй в центре Земли?

Т.е. это не такая уж и бредовая версия?!

Есть версия , что раньше на одной стороне плоской земли жили люди, а на другой динозавры. Потом в самый центр стороны с динозаврами попал метеорит и земля завернулась в комок, как пельмень и люди стали снаружи, а динозавры внутри земли задохнулись и мы иногда их оттуда выкапываем.

а куда делись слоны, на которых стояла плоская земля? и черепаха ))

Их съели динозавры

Тут-то всё и заверте

"которые, по мнению исследователей, обладают необычно высоким содержанием железа."

Есть версия, что катастрофа могла случиться из-за столкновения Земли и корабля-матки рептилоидов, остатки которого теперь глубоко внутри земли, а из остатков их ДНК появились динозавры.

Либо корабль был рептилоидов, которые погибли при столкновении. А динозавры были их домашними питомцами, которые потом размножились и расселились везде

Выпрос: "А почему люди остались на земле, а не слетели с неё?"

Ответ: "Потому что они прикреплены к поликлинникам"

Есть версия , что раньше на одной стороне плоской земли жили люди, а на другой динозавры. Потом в самый центр стороны с динозаврами попал метеорит и земля завернулась в комок, как пельмень и люди стали снаружи, а динозавры внутри земли задохнулись и мы иногда их оттуда выкапываем.

Там ещё упоминалось, что люди при ударе метеорита не разлетелись по космическому пространству, поскольку прикреплены к поликлиникам.

Вы обязаны прокомментировать, почему от этого удара с земли не улетели люди

Ну кстати отличный НФ-сюжет! На Тейе были жители, они превратили свою планету в космический корабль и почесали через галактику спасаясь от... ну своей звезды. В Солнечной системе не справились с управлением и врезались в Землю. Ну и часть выжила, но оказалась замурованной на глубине несколько тысяч км. А дальше... может так началась жизнь на Земле, может они наконец пробурились до поверхности (энергия-то есть) и начали воевать/дружить с людьми, тут уже простор для фантазии. И да - обратную сторону Луны не надо забывать! Там тоже кто-то может быть.

Следующим шагом должно стать изучение того, как раннее присутствие
разнородного материала Тейи в глубине Земли могло повлиять на внутренние
процессы нашей планеты, такие как тектоника плит.

А что тектоника плит еще жива? Еще лепят на нее заплатки, чтобы объяснить все те новые находки, которые эта теория не может объяснить, не говоря о том чтобы предсказать?

Что эта теория не может объяснить?

Плоскую землю, конечно!

По моему вы правы

Художественные вымыслы, от Обручева с Плутонией до IronSky2: the coming race, обрастают плотью?

Очень смелое предположение. И красивое. И китаец этот бодрый. Вот такая должна быть наука - сумасшедшая, яркая и невероятная.

Я думал, цель науки - делать не просто абстрактные предсказания, а отвечать на конкретные вопросы "сколько" и "как".

Цель современной науки - получить как можно больше финансирования, любыми способами.

Теперь наука подтверждает сюжеты РенТВ? :)

Цитата господина Горькавого, который топит за конкурирующую гипотезу (отсюдова):

Я считаю, что это образцовый пример работы, в которой много компьютерного моделирования и мало физического смысла. Итак, люди взяли примерно сто тысяч шариков-астероидов по 50 км радиусом и с повышенной плотностью и утопили их в мантии Земли. После чего, с помощью конвекции собрали эти шарики в два горных плато на поверхности ядра, которые похожи на то, что наблюдается сейсмологами.

И вдруг авторы заявили, что эта модель подтверждает удар Теи по Земле и все эти сто тысяч шариков, которые по массе составляют пару процентов от земной массы, оказываются обломками Теи! Пардон, а почему не рассматривается самая логичная гипотеза, что эти сто тысяч шариков были просто астероидами, которые поглощались Землей в процессе роста? Ну потому что в Nature возьмут только работу в мегаимпактной обертке. 

Авторы полностью игнорируют изотопную проблему Теи, которая забивает гвоздь в гроб этой гипотезы: ведь изотопный состав вещества (кислорода, вольфрама, титана и т.д.), из которого состоит Луна, полностью совпадает с земным. А Луна должна состоять в основном из вещества Теи. Чтобы обьяснить такое изотопное совпадение, мегаимпактщики напряглись и придумали невероятную Тею, которая образовалась прямо на орбите Земли (поэтому она так изотопно близка к ней) и только потом столкнулась с ней (тоже небось в Nature эта сенсация была опубликована). Рассмотреть случай мультиимпактного роста Луны (когда на нее идет в основном вещество Земли, что и решает изотопную проблему), опять таки устав секты мегаимпактщиков не позволяет.

Ну, типа, с одной стороны влетела Тейя, а с другой стороны Земли от удара вылетела будущая Луна...

Тогда бы состав не сошёлся, как я понимаю. У луны был бы "доимпактный" слепок.

секты мегаимпактщиков

Такие пассажи надо в начале текста писать, чтоб сразу отбивало желание читать дальше.

не путайте наболевшее с содержательным. Горькавый - таки признанный учёный именно в этой области, космос и его окресности

А мне всегда было любопытно, как "доказывают" подобные теории, где явно вилами на воде писано.
Раньше вот у нас была теория, в расчетах она давала одно, потом бац, снизошло озарение и оказалось, что правильно-то вот эдак!
И все кивают, да-да, верно, мы промоделировали, держите пруфы.

Еще немного коэффициентами помухлевать и можно сказать: пробило навылет и ушло в космос по своим делам, поэтому обломков нет. Вот анимация на основе расчетов, комар носа не подточит, коэффициенты чики-пики.

Из улётных теорий лично мне особенно нравится теория расширяющейся Земли. Крайне революционно, невероятно, но ведь, зараза, контуры-то у континентов сходятся тютелька в тютельку, безо всяких коэффициентов видно

контуры-то у континентов сходятся тютелька в тютельку

Покормлю зелёного, но у каких континентов? У Африки и Южной Америки?

Лично не складывал :-), есть анимации наглядные, выглядит красиво. Африка с двумя Америками неплохо стыкуется.
Может тоже с коэффициентами помудрили и если по-чесноку, то не сойдется.

 и можно сказать: пробило навылет и ушло в космос по своим делам, поэтому обломков нет.

Не выйдет: чтобы что-то могло улететь за пределы Солнечной системы, это "что-то" должно прилететь из-за пределов Солнечной системы, иначе оно целиком или частично останется болтаться на орбите внутри системы.

обнаружены два континентальных сгустка из необычного материала: один под Африканским континентом, другой — под Тихим океаном. Каждый из них в два раза больше Луны и, вероятно, состоит из элементов, отличающихся по пропорциям от окружающей его мантии

Диаметр Луны - 3474 км. Земли - 12742 км. Два шарика диаметром в две Луны в контурах Земли тупо не поместятся. Даже если не учитывать, что после запихивания внутрь таких двух шариков надо, чтобы осталось место на ядро (диаметр которого порядка 7000 км).

Ну или - толщина мантии порядка 2900 км. Как в ней опять же может поместиться шарик размером в две Луны?

Ну полное РенТВ...

Может речь идёт об объёме? Форма-то явно не сферическая.

Высокое содержание железа означает, что эти области более плотные, чем их окружение, что приводит к замедлению сейсмических волн, проходящих через них

разве волны в более плотном теле не должны быть быстрее?

Возможно что Луна - это гигантский космический корабль, который притащили сюда инопланетяне для изучения Земли. И за это есть ряд аргументов:

- Луна старше Земли. Согласно данным углеродного анализа, Земле 4,6 миллиарда лет, а Луне - 5,3.

- Пыль вокруг Луны, которая, как предполагается, образовалась в результате выветривания и разрушения пород на поверхности Луны, имеет химический состав, который не соответствует составу пород на самой Луне. Сама эта пыль старше Луны еще на миллиард лет.

- Хотя Луна не имеет магнитного поля, лунные породы намагничены.

- Есть свидетельства того, что кратеры на Луне образовались в результате внутренних процессов, но Луна никогда не была достаточно горячей для образования вулканов.

- Металлы на поверхности тяжелее, чем металлы в ядре. (Обычно легкие металлы находятся на поверхности, а более тяжелые - ближе к ядру).

- Поверхностные металлы на 80% состоят из титана. Такого количества титана нет на всей планете Земля.

- На Луне наблюдается сейсмическая активность без соответствующих метеоритных ударов или движения тектонических плит.

- На самом деле наблюдались извержения с красноватым свечением, точно идентичные и повторяющиеся, перемещающие Луну ближе к Земле. Похоже ли это на работу двигателей?

Луна - это не только внешне невозможный объект, но и уникальная польза для нас, людей. Она представляет собой не что иное, как инкубатор для жизни.

Если бы Луна не была точно такого размера, массы и расстояния, какими она была на каждом этапе эволюции Земли - здесь не было бы разумной жизни. Ученые единодушны в том, что мы всем обязаны Луне.

Она действует как стабилизатор, который удерживает нашу планету под нужным углом, чтобы создавать времена года и поддерживать воду в жидком состоянии на большей части планеты. Без Луны Земля была бы такой же мертвой и твердой, как Венера.

— Луна всегда обращена к Земле одной и той же стороной. К тому же, обратная сторона сильно отличается от видимой своей неровностью. Если Луна - природное тело, то такого не должно быть.— Диаметр Луны составляет 1/395 от диаметра Солнца, а расстояние между Луной и Землёй составляет 1/395 от расстояния между Землёй и Солнцем. Снова природа?
— Почти все лунные кратеры – круглые. Это значит, что астероиды падали на поверхность под прямым углом, что невозможно.
— Луна отражает свет в полнолуние всей поверхностью диска. По законам оптики по краям диска должна быть тусклой и еле видимой.
— Идеальное совпадение размера Луны с размером видимого солнечного диска с Земли. Поэтому видим затмение и «корону» на Луне.

  • Существует множество фотографий и видеозаписей инопланетных структур на Луне

  • Астронавты, высаживающиеся на Луну, сообщали об окружении их сотнями рептильных инопланетян издалека и пролетами над ними неопознанных аппаратов

1968; Луна.NASA опубликовало доклад о наблюдении в разное время 579 объектов на Луне, в том числе треугольных НЛО.

Вы люди верите в любых зеленых человеков, кроме Творца истинного.

Идеальное совпадение размера Луны с размером видимого солнечного диска с Земли.
По-моему в 80-х в "Кванте" была статья объясняющая почему так, к сожалению название статьи не вспомню уже.

- Луна старше Земли. Согласно данным углеродного анализа, Земле 4,6 миллиарда лет, а Луне - 5,3.

Или Земля лучше сохранилась. Ибо не так подвергалась излучению.

- Пыль вокруг Луны, которая, как предполагается, образовалась в результате выветривания и разрушения пород на поверхности Луны, имеет химический состав, который не соответствует составу пород на самой Луне. Сама эта пыль старше Луны еще на миллиард лет.

Количество кратеров вокруг луны может подсказать откуда пыль на поверхности может не соответствовать. Также углеродный анализ Луны может тоже из-за этого шалить

- Хотя Луна не имеет магнитного поля, лунные породы намагничены.

Лунные или поверхностные?

- Есть свидетельства того, что кратеры на Луне образовались в результате внутренних процессов, но Луна никогда не была достаточно горячей для образования вулканов.

Даже сразу после образования?

Не забывайте, что в условиях отсуствия атмосферы, очень очень очень старые вулканы могут выглядеть свежими, ибо их не разрушала атмосфера.

- Металлы на поверхности тяжелее, чем металлы в ядре. (Обычно легкие металлы находятся на поверхности, а более тяжелые - ближе к ядру).

Уже изучили ядро Луны и сравнили? Или опять вспоминаем многомиллионные кратеры?

- Поверхностные металлы на 80% состоят из титана. Такого количества титана нет на всей планете Земля.

Источник?
Тут вроде еще даже полноценную карту поверхности Луны не сделали, а уже такие цифры про всю поверхность.

- На Луне наблюдается сейсмическая активность без соответствующих метеоритных ударов или движения тектонических плит.

А еще Луна вообще движется, интересно.

- На самом деле наблюдались извержения с красноватым свечением, точно идентичные и повторяющиеся, перемещающие Луну ближе к Земле. Похоже ли это на работу двигателей?

Источник?

Луна - это не только внешне невозможный объект, но и уникальная польза для нас, людей. Она представляет собой не что иное, как инкубатор для жизни.

Какой суд вынес этот приговор?

Если бы Луна не была точно такого размера, массы и расстояния, какими она была на каждом этапе эволюции Земли - здесь не было бы разумной жизни. Ученые единодушны в том, что мы всем обязаны Луне.

Это же ошибка выжившего.

Она действует как стабилизатор, который удерживает нашу планету под нужным углом, чтобы создавать времена года и поддерживать воду в жидком состоянии на большей части планеты. Без Луны Земля была бы такой же мертвой и твердой, как Венера.

И что?

— Луна всегда обращена к Земле одной и той же стороной. К тому же, обратная сторона сильно отличается от видимой своей неровностью. Если Луна - природное тело, то такого не должно быть.— Диаметр Луны составляет 1/395 от диаметра Солнца, а расстояние между Луной и Землёй составляет 1/395 от расстояния между Землёй и Солнцем. Снова природа?

А что тут не так? Луна не идеальный шар, Земля ее плющит своей гравитацией. На Плутон-Харон посмотрите.


— Почти все лунные кратеры – круглые. Это значит, что астероиды падали на поверхность под прямым углом, что невозможно.

Так почти ж все. И опять, где источник, где статистика?


— Луна отражает свет в полнолуние всей поверхностью диска. По законам оптики по краям диска должна быть тусклой и еле видимой.

Источник ?


— Идеальное совпадение размера Луны с размером видимого солнечного диска с Земли. Поэтому видим затмение и «корону» на Луне.

Это же хорошо. Совпадения бывают.

  • Существует множество фотографий и видеозаписей инопланетных структур на Луне

Где же они?

  • Астронавты, высаживающиеся на Луну, сообщали об окружении их сотнями рептильных инопланетян издалека и пролетами над ними неопознанных аппаратов

То, что среди сотен астронавтов нашлось несколько сказочников, не означает что инопланетяне и нло там реально были.

Из того, что пыль старше Луны, следует, что инопланетяне притащили пыль.

А из того, что Луна старше Земли, следует, что Земля была создана мышами, прилетевшими с пылью. Собственно, это всё можно посмотреть в документальном фильме "Автостопом по Галактике".

На мой взгляд, изложенная точка зрения буквально "притянута за уши" к общепринятой в науке точке зрения. В итоге никакие другие версии не рассматриваются и все находки пытаются любыми способами привязать к этой, по сути, гипотезе. Ну нашли плотные участки в Земле, видимо, с большим количеством железа. Почему сразу Тейя и Луна? Почему это не могли быть метеориты, к примеру, или геологические процессы без внешнего вмешательства? Материала для таких выводов явно мало, но зато никто не будет покушаться на принятое в науке мнение. Вроде бы ещё одно подтверждение. В итоге люди верят, а учёные не смотрят с разных углов на историю появления Земли и Луны. Луна откололась от Земли! Вы поняли, да! Что не согласны? Значит вы конспирологи, сектанты, плоскоземельщики, а ещё ещё... расисты. А вдруг Земля появилась от Луны? На деле никто пока не знает.

которая столкнулась с Землёй миллиарды лет назад в результате того же гигантского удара

Столкнулась в результате удара. А кто ж ее ударил?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории