Как стать автором
Обновить

Apple на неделю приостановила разработку обновлений ОС и сосредоточилась на исправлении известных ошибок

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.9K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии8

Комментарии 8

Недели мало. Помню релиз 13й версии. Они аж извинялись, что такая говённая версия вышла. Наклепали исправлений, вроде до 13.5 или 13.6. Я в те времена плюнул на эту айпадо тему. Сейчас у жены айпад. Какой же он глючный! То wifi отвалится, то звука нет. Ну а гид доступ они никогда не починят по ходу (не реагирует на тройное нажатие home. После перезагрузки начинает работать)

Ни одна из перечисленных вами проблем не была замечена мною на Айпаде (м2)

Значит этих проблем не существует. Похоже так и работает у них отдел тестирования.

iPad на A12 - тоже никогда с таким проблемами не сталкивался.

Ещё раз: если этого бага нет у вас, не значит, что его нет нигде. Мой айпад может быть подключен к wifi другого диапазона/ширины канала/силы сигнала/mesh или мост/и т.д. и т.п. В том и дело, что баги плавающие, но регулярные.

Остальные устройства в сети нормально работают, а вот именно ipad чудит.

Я сыну раньше планшет давал с гид доступом, чтобы не нажимал ничего, пока мультик смотрит. Потом забил на это, всё равно через раз работает. А пока перезагрузишь, ребёнок изорётся весь.

Они не на ровном месте неделю паузы взяли на разгребание завалов с багами. То "выгорание экрана", то батарея за ночь сядет, то с телефонной книгой проблемы. А это базовые функции! У меня случаев с багами техники Эппл уже столько, что на книгу хватит.

Раньше я думал, что когда-нибудь психану от багов андроида и винды и пойду на всю котлету закуплю техники эппл от наушников до макбука, чтобы всё работало как надо. Но потом понял, что никакой магии там нет. Красивые анимации и нескучные обои. В остальном жричёдали.

У меня iPad работает в настолько разных сетях, что я даже не знаю, что на это ответить. Может быть поискать проблему у себя в сети? Я не отрицаю, что у AppleOS's есть баги где их нет? Я про то, что не нужно писать что это проблема именно iPad. И да, двойные и тройные нажатия на клавишу очень чувствительны к темпу нажатия, может у вас палец дрожит в процессе нажатия и вы нажимаете неправильно?

Ну и да, живу в экосистеме Apple с 2011 года. Не скажу, что багов больше, чем в других экосистемах и на других ОСях. Скорее сильно меньше (Windows 11 с каждым обновлением всё более интересные коленца выкидывает, например. Про Android молчу). И да, у меня есть и Windows Phone и Android и много чего ещё интересного. Так что могу посравнивать.

У меня случаев с багами техники Эппл уже столько, что на книгу хватит.

А у меня вот вообще никаких нареканий. За много лет использования различной техники эпл. Весьма доволен, и ни разу не пожалел потраченных денег.

Если что - параллельно есть 2 ноута на винде, десктопо-сервер с дебианом и несколько андроид аппаратов разных производителей.

Согласен, недели мало. iPhone Xr, iOS 17, ситуация плачевная. Во время разговора по телефону экран часто не включается, если отнести телефон от уха - соответственно, завершить вызов нельзя, надо заблокировать и разблокировать телефон, тогда экран загорается. Смс отображается непрочитанным в списке сообщений, после того как оно было открыто из уведомления и прочитано. Вторая сим-карта (eSIM) часто отваливается. При редактировании видео (обрезка например) сохранение могло длиться несколько минут вместо нескольких секунд (починили). Навязчивое окно о том, что за активацию iMessage оператор может взимать плату, могло появляться десять раз подряд, не давая пользоваться телефоном (тоже вроде починили). И это не все - так, что вспомнил навскидку.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории